Arm выпустила новое ядро cortex-a72 для мобильных процессоров 2016 года, новая рубрика

Опубликовано: 23.2.2019
arm выпустила новое ядро cortex-a72 для мобильных процессоров 2016 года

Вычислительные мощности современных портативных устройств постоянно растут, и с каждым годом смартфоны и планшеты становятся все мощнее и мощнее. Одним из игроков на рынке мобильных процессоров является компания ARM, которая, помимо собственных чипов, выпускает процессорные ядра, которые используют другие производители в своих решениях. Как сообщает ресурс TheVerge, компания ARM представила новое процессорное ядро Cortex-A72, которое будет использоваться для создания мобильных чипов, применяемых в портативной электронике в 2016 году.

Кстати, сообщается, что компания ARM действительно уделила много внимание именно развитию технологий обработки 4К-видео. Чипы на новом ядре смогут работать не только на смартфонах и планшетах, но также устанавливаться в современные телевизоры или медиацентры.

Сообщается, что новое ядро значительно превосходит своего предшественника Cortex-A57, а еще более слабое ядро Cortex-A15 новинка будет превосходить в 3,5 раза. Также сообщается, что Cortex-A72 может работать совместно с ядром Cortex-A53, чтобы при возможности переложить на него более мелкие задачи.

Как ожидается, устройства на процессорах с ядром Cortex-A72 будут массово появляться в 2016 году, поэтому за этот год производителям чипов необходимо будет создать новое железо, поддерживающее ядро от ARM.

Естественно, не обошлось без улучшения графического ядра. По словам компании, Mali-T880 будет в 1,8 раза производительнее и на 40% экономичнее текущего решения Mali-T760. Новое графическое ядро позволит смартфону с легкостью обрабатывать даже самые тяжелые игры, а также более качественно работать с 4К-видео.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться