Что делать при неудачном окрашивании волос, секреты

Опубликовано: 21.11.2016
что делать при неудачном окрашивании волос

По статистике, каждая вторая женщина, хотя бы раз в жизни, прибегала к процедуре окрашивания волос. Это неудивительно, ведь современные технологии позволяют менять имидж с помощью богатой цветовой палитры красок для волос. Но, довольно часто, виной тому рука мастера или это результат домашнего эксперимента с краской, у женщины возникает желание как можно скорее вернуть свой природный цвет назад. Что делать в сложившейся ситуации будет описано в данной статье.

Подводя итог, можно смело сказать, что, какой бы плачевной не была ситуация после окрашивания, восстановить природный цвет волос вполне реально.

Однако, если финансовое положение не позволяет вам обратиться к профессионалу, исправить последствия неудачного окрашивания можно и в домашних условиях. Правда, в этом случае, результат непредсказуем.

Вернуть волосам темный цвет поможет кофейная маска. Необходимо приготовить смесь из кофе и любого молочного продукта, например йогурта.

Если, образ жгучей брюнетки не удался, стать снова миловидной блондинкой или огненно-рыжей задача не из простых. Процедура возвращения родного цвета, после окрашивания в темный, может нанести серьезный вред волосам, поэтому появляется острая необходимость в увлажнение и питание поврежденных волос. Кроме того, существует вероятность, что возврат к прежнему цвету окажется невозможным и понадобиться дополнительное окрашивание. Но, в том случае, если окрашивание в темный произошло впервые с помощью серии процедур, можно восстановить природный оттенок с минимальным вредом для волос.

Для того, чтобы восстановить цвет понадобится шампунь, подходящий для ежедневного использования, в который необходимо добавить соду. После мытья головы полученной смесью, краска вымывается из волос.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться