Фестиваль капелька неба, новое на сайте

Опубликовано: 9.8.2018
фестиваль капелька неба

В Московской области состоялся второй фестиваль детского творчества для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Как сказал К. Паустовский : “Энтузиазм к творчеству нуждается в подпитке, иначе может угаснуть, не создав стоящих идей и субстанций”. В наших силах поддерживать детей, требующих особого внимания!

Фонд «Чистое небо» уже более 7 лет занимается проблемами социального сиротства и реабилитацией детей-инвалидов. Одним из направлений деятельности фонда является выявление и развитие творческих способностей детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И фестиваль «Капелька неба» – лучшее тому доказательство. Это настоящий праздник детского творчества. Он создан  для всех детей, которым нужна наша помощь и поддержка. В этом году фестиваль проводится второй раз.

www.ch-nebo.ru +7(495)6699286 Вы всегда можете помочь!

Отдельное спасибо организациям, оказавшим поддержку: Гипермаркет “Глобус”, ООО “Триумф”, Компания “Фенси баблс”, МФ “Поиск”, Сеть кафе “Андерсон”, Издательство “Эксмо”, Служба рекламы, Кондитерская “Дилижанс”, Lobacheva Project, Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, Молодежный парламент Одинцовского муниципального района, Культурный центр “Барвиха”, Культурный центр “Обухово”, Ногинский хлебокомбинат и, конечно, нашим волонтерам!

Дети – это наша жизнь, наше будущее, наше всё! Все мы знаем, что в раннем возрасте закладываются основы будущей личности. Родители играют большую роль в этом процессе. Они возводят крепкий фундамент. Правда, не всегда мамы и папы хорошо справляются со своей задачей. В силу разных причин, некоторые дети не получают или не могут получить должного внимания и поддержки.

Мы искренне благодарим Министерство социального развития, Министерство образования Московской области, администрацию Ногинского и Одинцовского районов за содействие в проведении Фестиваля.

В творческом процессе дети имеют возможность пробовать и раскрывать свои таланты одновременно в нескольких направлениях, учатся взаимодействовать в коллективе с другими детьми и взрослыми, заводят новые знакомства и друзей.Таким образом, решается главная задача социальной реабилитации.

“Капелька неба” – это капелька внимания к каждому ребенку, проявившему интерес и желание к созиданию. Мы знаем, что эти дети особенные, и в каждом из них есть свой талант. Очень важно его заметить и дать возможность для дальнейшего развития. В связи с ограничением социальных контактов детей-инвалидов и детей-сирот, процесс их социальной реабилитации затруднен. Творческие мероприятия в этом случае обеспечивают не только интеллектуальное и физическое развитие ребенка, но и являются комплексным подходом к вопросам социальной реабилитации средствами искусства.

В прошлом 2016 году Фестиваль проводился в Ногинском районе. А в этом 2017 значительно расширил свою географию. При поддержке Министерства социального развития Московской области в мероприятиях фестиваля приняли участие более 300 детей из 42-х учреждений Московского региона. Детям представилась возможность проявить себя в различных видах творчества. Таких как театральное искусство, вокальное исполнение, танцы, мультипликация, художественное и декоративно-прикладное творчество.

 

Победителями стали дети из десяти социальных учреждений Московской области. Председатель жюри – актриса театра и кино, режиссер, директор Культурного центра “Барвиха” – Гончарова Наталья Станиславовна – особо отметила воспитанника Рошальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Киселева Святослава, потрясающе читавшего стихотворение Виктора Драгунского «Пожар во флигеле, или подвиг во льдах». Почти пятнадцать минут Святослав на одном дыхании держал аудиторию. И зрители словно сами стали участниками рассказа и испытали все приключения героев.

В условиях ограниченных ресурсов Фонду не просто делать хорошие, достойные мероприятия самостоятельно. Поэтому мы безмерно благодарны всем, кто откликнулся на наши просьбы и смог помочь в подготовке и проведении Фестиваля! Благодаря поддержке неравнодушных людей и дружественных организаций проект «Капелька неба» воплотился в жизнь.

Рады предложенному Вами сотрудничеству и любой Вашей поддержке! С уваженнием, Анна Шустова

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться