Кабачки для похудения, новое

Опубликовано: 9.9.2018
кабачки для похудения

Многие люди любят побаловать себя и своих близких вкусными блюдами. Однако чрезмерное увлечение пищей может привести к нежелательным последствиям. Прежде всего, это связано с засорением организма шлаками и накоплением жировых отложений. Появляется проблема, связанная с лишним весом, которая требует скорейшего решения.

Лучше всего перейти на рацион, в состав которого входят блюда с кабачками и другими полезными продуктами. Таким образом вы и наедитесь, и не перегрузите свой организм, но и не будете истощены энергетически.

Лучшего эффекта можно добиться, употребляя кабачки для похудения в сыром виде. Особенно хорош сок из этого овоща в качестве оружия против целлюлита. Раз в полгода-год все же можно садиться на строгую кабачковую диету: пить соки, делать салаты из овощей, основу которых составляет кабачок.

Рецепт этого блюда очень прост:

Еще один способ контролировать свой вес – заменять некоторое количество продуктов в любом рецепте кабачком. Суть в том, что таким образом заметно понизиться калорийность подаваемого блюда, а кабачок практически не будет ощущаться, так как он отлично вбирает вкус других продуктов. Это особенно актуально для тех, кто не особо любит этот овощ.

Если ваша масса тела не сильно выходит за пределы нормы, можно побаловать себя вкусняшкой и приготовить суп-пюре с плавлеными сырками. Принцип его приготовления похож на предыдущий рецепт, только можно добавить еще спаржевую фасоль, горох, кукурузы и прочие овощи.

Готовить с кабачком можно практически все что угодно. Отличным вариантом является суп из кабачков для похудения.

Так как эффект от потребления кабачков можно ощутить только при условии съедания не менее 500 грамм этого продукта за сутки, а количество полученных калорий окажется ничтожно малым, не стоит надолго увлекаться жесткой кабачковой диетой.

Залог стройной фигуры – правильное питание и умеренные порции. Ешьте кабачок с удовольствием и уже вскоре вы увидите ощутимый результат. Вкусного вам похудения!

В случае когда ну очень хочется вкусно покушать, на помощь приходит обыкновенный кабачок – это и польза, и гастрономическое наслаждение в одном продукте. С его помощью можно похудеть и при этом нет необходимости вводить строгие запреты относительно еды.

Чаще всего женщины выбирают путь строгих диет, которые способствуют лишь краткосрочному снижению веса, ведь после окончания срока диеты набеги на холодильник возобновляются, и все усилия идут насмарку.

Нормализация водно-солевого баланса в организме, выведение из него всех вредных веществ и прочего «мусора«, а также налаживание процесса обмена веществ способствует постепенному снижению массы тела без риска для здоровья.

Почему с таким успехом применяются именно кабачки для похудения? Дело в том, что кабачках содержится неимоверное количество полезных витаминов, минералов и микроэлементов. При этом они отличаются высоким процентом содержания воды – 95%.

Заметно улучшается состояние кожи, исчезают излишки подкожного жира, разглаживается целлюлитная апельсиновая корка. И все это происходит лишь благодаря тому, что польза кабачков заключается в потреблении собственных запасов при похудении. То есть организм черпает недостающие калории из жировых отложений.

Кабачок также можно использовать для приготовления пирогов и запеканок, овощных и мясных рагу, супов и пюре, холодных закусок и горячих салатов. Нет никаких границ для использования этого овоща в кулинарии.

Сбалансированный некалорийный рацион способствует снижению веса постепенно на протяжении длительного времени. Стабильное похудение препятствует резкому возвращению веса после прекращения диеты.

Но лучше, если диета будет менее строгая: утром и в обед съедать по 200-300 грамм кабачка в любом виде, а также отварную курицу или говядину, нежирную молочную продукцию, каши. На ужин разрешается либо сок, либо легкий овощной салат.

Благодаря этому они обладают мочегонным действием, а клетчатка способствует очищению кишечника и кровеносных сосудов. Таким образом, из организма выводятся шлаки и вредные вещества, а также жир. Дело в том, что кабачок – это продукт с чрезвычайно низкой калорийностью.

Еще один рецепт блюда из кабачка можно взять на вооружение для похудения, особенно в летнее время. Это овощной салат. Только среди привычных для нас продуктов появляется несколько новых. Свежие огурцы очищаем от кожуры, разрезаем пополам и нарезаем толстыми кусочками.

Главное отличие – добавление в конце плавленого сырка. Когда он растворится, перемалываем все содержимое погружным блендером. Затем добавляем спаржу, мясо и несколько кусочков целого картофеля. Несмотря на экзотический цвет, это не суп, а просто объедение!

Лучшим способом похудеть является налаживание обменных процессов, занятия спортом и, конечно же, диета.

В 100 граммах содержится всего 20-25 ккал. То есть, употребляя в пищу блюда с добавлением этого овоща, можно понизить количество калорий в ежедневном рационе.

Нарезаем дольками помидоры, сладкий перец. Листья салата рвем руками. Добавляем нарезанный кубиками свежий кабачок, сбрызгиваем соком лимона и оливковым маслом. Такой салат очень вкусный и невероятно полезный.

Также сырые продукты можно использовать для приготовления сока из кабачков для антицеллюлитного похудения. Для более приятного вкуса смешиваются свежевыжатые соки кабачка, моркови и яблока в равных пропорциях. Для достижения эффекта выпивать нужно не менее полулитра такого сока в день.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться