Как лечить опрелости у ребенка в паху и других частях тела крем и мазь от опрелостей, от наших пользователей

Опубликовано: 5.10.2017
как лечить опрелости у ребенка в паху и других частях тела крем и мазь от опрелостей

Опрелости – это очень распространенная проблема у детей. Пеленочный дерматит доставляет малышу ощутимый дискомфорт: он нервничает, плохо спит, плачет. Раздражения, как правило, чешутся, зудят. Мама переживает за малыша, беспокоится, что еще больше осложняет ситуацию. Масла в огонь подливают родственники, которые упрекают ее в халатности и безответственности, что не может досмотреть за малюткой.

Подмывая ребеночка, нужно использовать только теплую воду. Стоит исключить средства по уходу,так как они могут вызывать аллергические реакции.

Чтобы понять, чем же лечить опрелости у ребенка, необходимо разобраться, из-за чего они возникают.

Во время надевания подгузника следите за тем, чтобы внутри мог свободно циркулировать воздух. Тканевые модели необходимо стирать порошками без отдушек и хорошенько их прополаскивать.

Игнорировать опрелости нельзя, иначе раздражение может распространиться на другие участки тела. К тому же, к ним может присоединиться инфекция.

Если в помещении слишком влажно и кожа плохо просыхает, перед тем, как нанести крем, необходимо просушить ее феном, установив его на самый слабый режим. Если покраснение беспокоит регулярно, смените производителя подгузников. Лечение заключается в нанесении специальных мазей, кремов. Хорошо справляются с этой проблемой препараты «Драполен», «Бепантен». Но перед их применением нужно посоветоваться с врачом.

Врач пропишет «болтушки», которые изготавливаются в аптеке только по рецепту. При необходимости проводят ультрафиолетовое облучение, смазывают пораженные зоны таниновой мазью, «зеленкой» или «синькой». Если у малютки нет аллергии на травы, можно добавлять отвары в ванну или делать компрессы, примочки.

Лечение опрелостей у детей следует начинать с того, чтобы обеспечить сухость и чистоту. Нужно вовремя менять подгузник, оставлять малыша на некоторое время голеньким – воздух естественным путем подсушивает кожу и ускоряет заживление уже имеющихся покраснений.

Чтобы не ломать голову над тем, как же лечить опрелости в паху у ребенка, необходимо принимать профилактические меры:

Есть ряд причин, которые могут спровоцировать раздражение:

Нельзя тереть кожу, достаточно промокнуть ее чистым сухим полотенцем.

Нельзя применять присыпку с кремами и мазями от опрелостей у детей. Тщательно очищайте складочки на теле, чтобы там не было остатков средств.

Одни «доброжелатели» советуют чаще менять подгузники, другие уверяют, что это изобретение – зло, и нужно вернуться к обычным пеленкам. На самом деле, причин, по которым появляются опрелости, очень много. Устранить последствия можно только после того, как будет определен фактор, вызывающий пеленочный дерматит.

Повод обратиться к педиатру появляется в следующих случаях:

Надевайте малышу только качественные подгузники, которые полностью впитывают влагу. Можно использовать многоразовые тканевые модели. Под подгузник рекомендуется наносить крем от опрелостей и раздражений для детей, например, «Кроху». Он обогащен витамином Е, пантенолом, маслами – они защищают и ухаживают за кожей. Но перед тем как применять мазь или другое средство, необходимо проконсультироваться с педиатром.

Ни в коем случае не экспериментируйте и не пробуйте на малыше рецепты, подсказанные соседями.

Это может привести к плачевным последствиям. Кожа малыша очень нежная и чувствительная, поэтому раздражение может стать хорошим «домом» для бактерий и грибков. Лечить опрелости в паху и других участках тела может только врач.

Не используйте присыпки с тальком, отдайте предпочтение кукурузному крахмалу. Наносите средство сначала себе на руку, а потом уже на кожу малютки.

Не вводите прикорм сразу большими дозами. Давайте один продукт в течение 7 дней. Если аллергических реакций нет, то можно вводить новый. Опрелости необходимо лечить сразу же, не запуская ситуацию. На начальной стадии вернуть коже гладкость намного проще.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться