Как обустроить офис для бизнеса в пределах 160 тысяч рублей, забавное

Опубликовано: 11.6.2019
как обустроить офис для бизнеса в пределах 160 тысяч рублей

Нам удалось уложить в эту сумму всю необходимую мебель, технику и канцелярские мелочи. Все товары мы подбирали в магазине «Ситилинк».

В офисе сотрудникам должно быть комфортно. Чтобы организовать рабочее пространство грамотно, необязательно снимать большие помещения. Даже в маленьком офисе можно выделить место под переговорку, кухню и зону отдыха.

Поставим на наши столы самые обычные настольные светильники с поворотной ножкой. 10 штук за 950 рублей каждый. В них вставим лампочки, которых возьмём сразу 12, — две будут про запас. Ещё минус 800 рублей.

Итак, мы потратили 128 850 рублей, и теперь в нашем офисе можно работать. Осталось позаботиться об обедах и чаепитиях.

Наше кресло стоит 3 610 рублей. Умножаем на 10.

Если сотрудники работают полный день в офисе, можно обратить внимание на стационарные компьютеры. Системные блоки под ключ в «Ситилинке» стоят от 11 390 рублей, а мониторы — от 4 190 рублей. Там же можно найти комплектующие. Периферию можно приобрести за совсем смешные суммы — в магазине есть мыши за 90 рублей, колонки за 270 рублей и наушники за 100 рублей.

Итого мы потратили 159 630 рублей. За эти деньги мы обставили офис всем необходимым и даже не слишком экономили — при желании можно обойтись меньшей суммой.

Купим роутер — двухдиапазонный и с четырьмя антеннами. Для небольшого офиса вполне подходит.

В магазине «Ситилинк» можно подобрать не только технику и мебель. Ассортимент магазина разделён на 12 больших категорий: здесь можно купить инструменты, фотоаппаратуру, товары для автомобилистов, бытовую технику и много других товаров.

Практика показывает, что питание очень сильно влияет на работу сотрудников. У нас в компании в основном женский коллектив, и все приносят с собой еду из дома, обедают на кухне и очень этим довольны.

Чтобы в наш офис могли позвонить, нужен телефон. Возьмём самую популярную модель с беспроводной трубкой, выложим за это 5 400 рублей.

После покупки всего самого необходимого можно перейти к дополнительным товарам — для удобства, развлечений и безопасности. Вот что мы подобрали на будущее:

Следующий пункт — микроволновка. Самая обычная, мощностью 700 Вт и объёмом 17 л, стоит 3 390 рублей. На оставшиеся две с лишним тысячи купим чайник и фильтр для воды.

Следующий герой в нашем офисе — МФУ, которое будет копировать, печатать и сканировать документы. Выберем модель с ЖК-дисплеем и функцией двустороннего сканирования.

В первую очередь нужен холодильник, чтобы еда в контейнерах сотрудников не портилась. Возьмём недорогой двухкамерный STINOL с неплохими отзывами.

Стол с фотографии стоит 2 700 рублей. Нам нужно 10.

Перейдём к подбору компактной и удобной мебели. Чтобы не тратиться на отдельные тумбочки, можно взять столы с ящиками.

Поставим к столам с лампами стулья. Не будем выбирать самый популярный и дешёвый вариант и возьмём кое-что поинтереснее — кресло с эргономичной спинкой и многообещающим названием «Бюрократ СН-797М».

Определите круг задач, под которые потребуется техника. Возможно, вам нужны высокопроизводительные компьютеры, чтобы работать с программами для дизайна, а может, самые недорогие ноутбуки для обычных офисных задач. Это поможет спланировать расходы наиболее эффективно.

Поставим на стол каждому сотруднику по канцелярскому набору — так не придётся покупать ручки и степлеры по отдельности. Вот такой комплект школьника обойдётся нам в 477 рублей за штуку. Дополним набор стикерами для коротких заметок. В «Ситилинке» можно купить 12 пачек стикеров за 600 рублей.

Ситуация: 10 сотрудников, бюджет 160 тысяч рублей и уже арендованное пустое помещение. Цель: превратить это помещение в укомплектованный всем необходимым офис.

Первым делом — техника. Допустим, наши сотрудники пользуются своими ноутбуками, но всё-таки приобретём один ноутбук. На всякий случай. Простенький и недорогой, который спасёт в ответственный момент, например, бухгалтера, если его ноут выйдет из строя.

Если в офисе более пяти человек, их устройства нужно объединить в одну сеть с помощью роутера. Сотрудники получат доступ к МФУ, смогут обмениваться данными или работать в общедоступных файлах, размещённых на общем носителе. Больше не будет необходимости просить распечатать или отсканировать документ того, у кого есть принтер или сканер, доступ будет у всех. А сводить отчёты для руководителя в общем файле удобнее, чем собирать этот пазл из вложений в почте.

Купим 10 сетевых фильтров по 390 рублей — по одному на каждого сотрудника.

Если вы постоянно покупаете что-то в офис — новую технику, бумагу и картриджи для принтера или канцелярские товары — то можете экономить с бонусной программой от «Ситилинка». Например, купив роутер из нашей подборки, вы получите 78 баллов. 1 балл = 1 рубль. Бонусами можно оплачивать до 75% от стоимости следующих покупок.

Для базового обустройства офиса 160 000 рублей оказалось достаточно, но через некоторое время рабочее место можно дополнить. Мы, например, купили всего один компьютер и предположили, что сотрудники придут в офис со своими ноутбуками. Если приобретать их всё-таки придётся, то в «Ситилинке» можно будет сэкономить — в категории с дешёвыми ноутбуками можно приобрести устройства по цене от 10 990 рублей.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться