Как сохранить красоту рук в летний период, новое

Опубликовано: 27.8.2017
как сохранить красоту рук в летний период

 

Лето – прекрасная пора для отдыха, но, не стоит забывать и об уходе за руками. Говоря об этом, следует обращать внимание на следующие моменты. Летом руки подвержены иным негативным воздействиям, чем в другие времена года. И в соответствии с этим, уже необходимо выбирать те или иные косметические процедуры и средства по уходу за кожей.

Обязательно делают маску для питания всей поверхности рук. Можно применять обычный крем, нанеся его на 10 минут. Сверху можно надеть тонкие рукавички из хлопчатобумажной ткани. Это усилит действие всех полезных компонентов на кожу. Затем, смывают теплой водой.

Летом необходимо регулярно убирать ороговевшие участки кожи. Для этого хорошо подходят скрабы. Данную процедуру можно выполнять во время принятия душа или ванной. Это особенно важно делать, если приходится часто работать с землей на дачном участке.

Мыть руки лучше всего жидким мылом, так как оно не высушивает кожу. Также, такое мыло очень удобно в использовании при дальних поездках.

Смягчающие средства по уходу за руками необходимо применять как можно чаще в течение всех суток. Но, такое средство должно питать и защищать кожу рук от вредных солнечных лучей.

Очень важно мыть руки специальными средствами. Для этого хорошо подходит гель. Но, после, обязательно вытирают мягким полотенцем. Если останется хоть немного влаги, то сухой знойный ветер высушит кожу, и она может потрескаться. Лучше всего применять гели на основе травяных и фруктовых настоев.

В летний сезон обязательно используют крема для защиты от солнца. Их наносят не только перед сном, но, даже, во время купания и нахождения на открытом воздухе. Это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи солнца сушат и обезвоживают кожу рук. Такие средства защиты препятствуют её старению и увяданию.

 

Важно соблюдать принципы ухода за руками и баловать их различными приятными процедурами, и тогда, они будут выглядеть ухожено и привлекать к себе всеобщее внимание!

После мытья, необходимо увлажнить кожу и ногти. Ведь могут образоваться заусенцы, а это вечная проблема для многих женщин. Чтобы не возникала данная неприятность, обычно, при работе с землей используют перчатки с перфорацией. Кожа должна насыщаться кислородом.

В жаркую погоду многие перестают использовать лаки для ногтей. И это очень правильно! Ведь ногти тоже должны отдыхать. Желательно, чаще делать укрепление ногтевой структуры при помощи ванночек. Например, с морской солью. Не стоит забывать и про другие процедуры по сохранению здоровья как ногтевой пластины, так и кожи рук: http://eamedispa.ru/services/nails.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться