Лайфхак: достопримечательности турции

Опубликовано: 21.5.2017
достопримечательности турции

Территория сказочного ландшафта. В скалах обустроены кованые дома и церкви, украшенные византийскими фресками. Однажды жители даже вырыли подземные города, где они защищались от захватчиков. Каппадокия очень привлекает туристов. Цены на сувениры ниже по сравнению с ценами на побережье.

Древний античный город, одно из восьми «чудес света». Здесь располагается знаменитый храм Артемиды Эфесской.

Город, полный древних секретов. Связь с пергаментом является самой точной, потому что после того, как египтяне отрезали предметы папируса, библиотека, расположенная в городе, была вынуждена создать замену. В Берлине есть Музей Пергама, где присутствуют более ценные элементы (например, знаменитый алтарь), но в самом Пергаме мы увидим столбцы храма Траяна, театра, гимназии и других памятников, характерных для эллинистического города.

Возле достопримечательностей Турции невозможно пройти мимо. Они впечатляют, завораживают, дышат историей… Дворец Топкапи Стамбула, Собор Святой Софии, термальные ванны Помуккале, Голубая мечеть. Во всемирном наследии ЮНЕСКО находятся 17 объектов Турции.

Заповедник мирового значения с горячими целебными источниками, соляными скалами.

Климат в Турции – субтропический, средиземноморский. Пляжный сезон начинается в апреле и оканчивается в октябре. Отдыхающим больше нравится бархатный сезон. В первых числах сентября температура воздуха снижается. До октября погода позволяет наслаждаться загаром на солнце и купанием в голубых волнах морей. Вторая половина октября может уже преподнести сюрприз – кратковременные дожди.

Не всем известно, что берега Турции омываются Мраморным, Эгейским, Чёрным и Средиземным морем. Наверное, это один из секретов успеха этой солнечной и яркой страны.

 

«Сердце» государства, знаменитый город с древней историей, обосновавшийся на двух материках. Такое расположение в мире имеет только Стамбул. Это также крупный морской порт, экономический и промышленный центр. В древности город назывался Константинополь, после завоевания турками переименован в Стамбул. Остатки византийской эпохи сбереглись до сегодняшнего времени. Ими являются дворцы императоров, мосты, развалины крепких стен в черте города, подземелья, культовые постройки.

Это только небольшая часть достопримечательностей Турции. Красоту и таинственность этой страны невозможно передать словами, их нужно увидеть. Может, пришло время посетить Турцию? Не так ли?

В северо-западном углу колонны увенчаны головой Медузы, на которую, безусловно, стоит обратить внимание.

Будучи в Стамбуле, необходимо посетить султанский дворец Топкапы с гаремом и сокровищницей, Голубой мечети, Церковью на Хорце, где мы можем найти византийские мозаики.

Уникальное место, расположенное буквально напротив Собора Святой Софии, в конце Имперской дороги.

Цистерна Базилика расположена на древнем полуострове. Это уникальная подземная камера мощностью 80 000 кубических метров, построенная Юстинианом Великим. Первоначально служила резервуаром, обслуживающим дворцовый комплекс, а затем превратилась в обычную мусорную свалку. В 1987 году было решено очистить и восстановить резервуар. В целом поддерживается 336 столбцов.

Монументальное здание является феноменальным примером византийской архитектуры. Даже люди, которые не заинтересованы в истории искусства и архитектуры, будут в восторге от этого объекта. Купол с диаметром 32,6 м действительно впечатляет!

Для отдыха и путешествий чаще всего выбирают Турцию. Каждый год эту чудесную страну посещают миллионы туристов.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться