Лучшие отели в горах майорки, новинка

Опубликовано: 29.9.2017
лучшие отели в горах майорки

Путешествие в горы Серра-Трамунтана на Майорке — прекрасный вариант для поклонников эксклюзивного отдыха, для тех, кто предпочитает отдых в тени оливковых рощ «густонаселенным» пляжам, а вместо курортного шика мечтает насладиться тишиной и спокойствием деревни. Кроме того, горная цепь Серра-Трамунтана носит статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО — великолепная возможность провести отпуск среди истории человека и природы и, может быть, написать свою. Мы выбрали лучшие места для агротуризма, которые заинтересуют любителей пеших походов, гурманов, и тех, кто просто хочет полюбоваться пейзажами. Причем, живя в finca (в переводе с испанского «усадьба» или «поместье») или casa rural, что по-русски просто «домик в деревне», вовсе не обязательно возлагать на себя все обязанности сельского жителя. Без вашего желания никто не заставит полоть грядки с розмарином или собирать урожай оливок. Наслаждайтесь отдыхом под солнцем Испании и вкусом экологически чистых продуктов, воздуха и воды.

Внутри острова хорошо развито железнодорожное и автобусное сообщение, но для большей свободы передвижения мы рекомендуем арендовать автомобиль, чтобы увидеть и запечатлеть все красоты острова без досадных исключений.

Один из самых красивых городов на острове, Соллер окружают апельсиновые рощи и вершины горной гряды Трамунтана. Солнечным утром жизнь города сосредотачивается в кафе на центральной площади, над которой возвышается кафедральный собор; это отличное место для знакомства с традиционной жизнью Майорки. Отель Can Isabel занимает здание XIX века в центре города и предлагает шесть элегантных спален и поздние завтраки в саду в красивом внутреннем дворике.Как добраться: 30 минут на автобусе L211 с автовокзала в Пальма де Майорка.

Son Pons расположен в одной из самых тихих частей острова, у подножия гряды Трамунтана возле небольшой, не избалованной вниманием туристов деревни Бугер. Отдых здесь прекрасно подойдет тем, кто ищет для себя укромных мест, куда еще не ступала нога соотечественников. Занимающий здание XVI столетия, отель сочетает в себе древние кирпичные стены, окруженные статуями с современными удобствами – от Wi-Fi до массажа в номере. Отель стоит среди пышного дубового леса, за которым пролегают на многие километры оливковые рощи, из урожая которых делают масло для кухни заведения. Это масло – неотъемлемая часть всех блюд, подаваемых на красивой террасе при отеле.Как добраться: попасть в Бугер из Пальма де Майорка можно с пересадкой в Инка. Для этого сначала из Пальмы нужно сесть на автобус L390 или L351. Доехать до Инка, а затем пересесть на автобус L333. Время в пути около часа. Второй способ: поезд+автобус. За 30 минут электричка доставит с железнодорожного вокзала в Пальме в Инка. Затем пересадка на автобус L333 до Бугера, 20 минут в пути и вы на месте.

Sa Maniga, традиционный особняк в окружении фруктовых садов, идеально подойдет для любителей пеших прогулок. Маршруты, начинающиеся буквально от дверей отеля, ведут на вершину ближайшей горы Teix, или, по равнине, в прелестную деревушку Буньола. В поместье Sa Maniga не стремятся к современности, и наоборот, берут все самое лучшее от природы, пользуясь своим деревенским положением: четыре спальни особняка названы по видам фруктовых деревьев, растущих под окнами, а завтрак готовят только из продуктов, произведенных на Майорке: апельсиновый сок с собственной плантации, домашние panades (традиционная выпечка) и paamboli – домашний хлеб с оливковым маслом.Как добраться: 50 минут на автобусе L220 с автовокзала в Пальма де Майорка.

Примостившееся высоко в горах Сьерра-де-Альфабия, при этом неподалеку от модной набережной Порт-де-Соллер, это величественное старинное поместье вполне сохранило традиционный дух Майорки, нарочито подчеркнутый балочными потолками и замощенными плиткой полами во всех восьми спальных комнатах, он усиливается тенью от старых оливковых деревьев, окружающих террасы. В пятидесяти метрах от отеля проходит тропа из Порт-де-Соллера в Дейю, где она сливается с сетью пешеходных маршрутов по горам Трамунтана.Как добраться: 35 минут на автобусе L211 с автовокзала в Пальма де Майорка.

Из России на Майорку беспересадочные рейсы совершает авиакомпания S7 и Vueling. Рейсы со стыковками (от одного часа до 12 часов) совершают практически все европейские авиакомпании от NIKI до Finnair и SWISS.

ФОТО, ОПИСАНИЕ, НАЛИЧИЕ НОМЕРОВ И ЦЕНЫ В CAN SIMO PETIT HOTELВСЕ ОТЕЛИ МАЙОРКИ: СРАВНЕНИЕ ЦЕН НА РАЗНЫХ САЙТАХ — ЭКОНОМИЯ ДО 50%

Хорошим вариантом путешествия может стать комбинация отдыха на материковой Испании (Барселоны или Валенсии) и Майорки. Например, провести 7-10 дней путешествуя по Барселоне, Фигейросу и Жироне, устать от впечатлений и красот, чтобы затем перебраться на Майорку, где тени раскидистых деревьев у горного подножья сравнить свои ощущения от потрясающего отдыха на острове среди многообразия природы и материке с роскошной архитектурой Испании.

Простой и изящный, но без ощущения минимализма, бутик-отель Ca'n Calco – одно из тех мест, которое сначала выбирается в качестве начального пункта для исследования окрестностей, но потом не покидается в течение многих дней. В окруженном вершинами Трамунтаны отеле вас ждут прохладные и просторные спальни, а на заднем дворе расположено два открытых бассейна. Но что действительно в нем радует, так это отсутствие необходимости ехать куда-либо. чтобы поужинать: с приходом вечера террасы вокруг бассейнов превращаются в ресторан при свечах, где подают морепродукты на гриле, обжигающе горячих лобстеров, и прочие деликатесы из дневного улова местных рыбаков, каждое утро отправляющейся в море из Порт-д’Алькудиа.Как добраться: из Пальма де Майорка в Москари на общественном транспорте можно доехать только с пересадкой в Инка. Либо на автобусе по маршруту Пальма — Инка (рейсы L351 и L330), а затем, чтобы добраться до Москари пересесть на автобус L332. Либо на поезде до Инка, а далее также на автобусе. Время в пути от часа до полутора часов.

Из Барселоны и Валенсии на Майорку можно добраться двумя способами:Способ 1. Длинный. На паромах компаний Baleària и ACCIONA. Из Басрелоны паром идет 4-5 часов, из Валенсии — 6. Стоимость поездки «туда -обратно» начинается от 65 евро.Способ 2. Короткий. На самолете за 50 минут из Барселоны и Валенсии авиакомпании Ryanair, AirEuropa, Vueling и Airberlin доставят желающих в аэропорт Пальма-де-Майорки Son Sant Joan. Стоимость полета в обе стороны начинается от 45 евро, в зависимости от времени бронирования.

Пучпуньет ближе всего расположена к Пальма-де-Майорка. Выбирать для себя отдых здесь лучше всего тем, кто боиться соскучиться по городскому драйву и не готов провести неделю в деревенской глуши.Пара кафе в сонной деревушке Пучпуньент, расположенной возле национального парка Галатцо в южной части горной гряды Трамунтана, обычно заполнены местными жителями и туристами, наслаждающимися бокалом пива после пешей прогулки к окрестным водопадам, ручьям, пещерам и оливковым рощам. В элегантном деревенском поместье XV века Son Pont, окруженном 140 гектарами садов, действуют собственная мельница, пресс для оливкового масла и часовня. Днем вас окружают прелестные виды цветущих рожковых и миндальных деревьев, а ночами можно насладиться величественным звездным небом.Как добраться: 35 минут на автобусе L140 из столицы острова.

За любованием пейзажами в окрестностях Mirabo время протекает незаметно. Кстати, это самое любимое занятие всех гостей прекрасного особняка, расположенного на холме напротив Вальдемоссы, когда последние лучи закатного солнца заливают город внизу золотым сиянием. Находящееся во владении одной семьи с XIX столетия, поместье Mirabo очаровывает старомодностью – к услугам гостей всегда закуски и напитки на кухне, а фантастический завтрак — шведский стол подается на тенистой террасе. Обед надо заказывать с утра, но он обязательно будет вкусным: стоит попробовать жаркое из ягненка на медленном огне и паэлью с отличным выбором испанских вин.Как добраться: 30 минут на автобусе L210 с автовокзала в Пальма де Майорка.

Если отдыхая с детьми вы не хотите останавливаться на одном из лихорадочно оживленных местных пляжей, то вам отлично подойдёт Can Simo. Отсюда рукой подать до пляжей Порт-д’Алькудиа и Пуэрто-Полленса, но само поместье спрятано от суеты в самой северной точке гряды Трамунтана. После реставрации главный особняк сохранил всю прелесть традиционного майорского дома, скрытого за толстыми стенами, но получил роскошную сауну, джакузи и закрытый бассейн. Прелестный внутренний дворик по вечерам превращается в ресторан, в котором подают традиционные местные блюда, например, жареное свиное филе и tumbet – вегетарианское блюдо в горшочке.Как добраться: на автобусе L351 из Пальма де Майорка. Время в пути 1 час.

Деревня Баньялбуфар раскинулась в живописном месте на склонах холма, спускающихся к морю. Лежащая в юго-восточной части региона Трамунтана, деревня очаровывает тишиной своих средневековых улиц и может служить идеальной базой для знакомства с окрестными достопримечательностями Вальдемоссы и Деейи. Son Borguny предлагает восемь уютных спальных комнат и прохладные своды зала для завтраков, занимающих здание XV века, на открытых террасах которого для гостей поместья приготовлено множество тенистых местечек, где хорошо проводить время за интересной книгой.Как добраться: ежедневно, 13 раз в день в будни и 4 раза в выходные и праздничные дни, из Пальмы по маршруту «Palma–Estellencs» курсирует автобус L200, останавливающийся в Баньялбуфар. Время в пути 50 минут. Первое отправление из Пальмы в будни в 6.30, последнее в 21.00, в выходной первый автобус отправляется в 8.00. последний – в 18.30.

Дух гостеприимства, царящий в Finca Es Castell, во многом определяется теплым отношением, любовью и заботой к постояльцам семейной пары — владельцев этой чудесно оформленной усадьбы. Толстые каменные стены скрывают 12 номеров, обставленных в местном традиционном стиле, окна которых выходят в мощенный внутренний дворик, украшенный терракотовыми вазонами с пышными геранями и бугенвиллеями. Обед здесь – настоящий праздник: четыре перемены блюд, часто одно из которых – паста (сказываются итальянские корни владельцев), которые с радостью адаптируют и для вегетарианцев. В меню много блюд из рыбы, и гости могут даже составить компанию шеф-повару во время его еженедельной поездки на рыбный рынок S'Olivar в городок Пальма.Как добраться: из Пальмы за 55 минут на рейсовом автобусе L330 «Palma — Lluc».

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться