Налоги в австрии на зарплату и недвижимость для физических и юридических лиц в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 1.10.2018
налоги в австрии на зарплату и недвижимость для физических и юридических лиц в 2019 году

Налоги в Австрии выплачивают все. Юридические лица платят их на основе организационно-правовой формы ведения предпринимательской деятельности. Необходимо изучить более детально, каково налогообложение в Австрии. В этой европейской стране в 2017 году нужно платить несколько видов сборов и податей.

Требуется помнить, что если австрийский дом или квартиру продадут в течение 10 лет после приобретения, то разница и полученная прибыль в стоимости продажи и покупки будет также обложена подоходными налогами. Это обязательно стоит учитывать при покупке недвижимости в этой стране.

Граждане, проживающие в Австрии более 6 месяцев в год, определяются как резиденты страны. Соответственно, для них предусмотрена уплата налогов по государственному законодательству от доходов по предпринимательской деятельности, недвижимости и инвестирования.

Налог на недвижимость в Австрии платят в том случае, если вы покупаете ее или получаете право застраиваться. Его размер — 3,5% от стоимости сделки. Также он может быть 2%, если сделка происходит между близкими людьми на территории, которая причисляется к различным сельскохозяйственным и аграрным хозяйствам в стране.

Сейчас минимальный налоговый порог заработной платы  в Австрии (менее 11 тыс. евро за год) облагается по меньшей ставке, равной 25%. Таков подоходный налог в Австрии.

После отправьте форму вместе с оригинальным чеком в Premier Tax Free. Затем деньги будут переведены на вашу кредитную карту. Как видите, возвратить свои средства нетрудно.

Владельцы транспорта, кроме страховки, покупают специальные стикеры. Благодаря им отображается использование дорог и автомагистралей, а также оплата за загрязнение окружающей среды. Цена подобных наклеек зависит от размеров транспортного средства. Например, хозяева больших грузовиков платят за стикеры, учитывая пройденный километраж.

Есть и такие налоги:

В налогообложении доходов существует ряд различий. К примеру, резиденты страны обязаны подавать налоговые документы в тех случаях, когда уровень налогооблагаемой базы становится больше 11 тыс. евро.

Ежегодно 150 тыс. людей травмируются в то время, когда катаются на горных лыжах. Что им остается? Конечно же, обращаться в госпитали. Такое лечение в общей сложности обходится в 1 млрд. шиллингов. Из-за этого у чиновников Австрии возникла идея о помощи своим клиникам. Они берут со спортсменов дополнительный налог, который включен в стоимость услуг. При том, он взимается за каждый спуск. Неважно, что лыжник катается аккуратно и не получает травмы. Государство считает так: сейчас он ездит без каких-либо последствий, а завтра может обязательно произойти неприятность.

Налог на доходы, которые получает работающий гражданин, удерживается его работодателем. Но лица, имеющие более двух источников дохода, обязаны сами подавать соответствующую документацию. В ней требуется указать все источники финансовых доходов, если их размер превышает 730 евро.

При любых покупках стоимостью более 75 евро можно вернуть 13% налоговой компенсации на добавленную стоимость при выезде из страны наличными.

Таможенные пошлины применяются для продуктов, которые привозят из стран, которые не входят в состав Евросоюза. Акцизные австрийские сборы распространяется на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы.

Как вернуть налог Tax Free? Например, это можно сделать через кредитную карту. Когда вы заполните форму Tax Free, то получите таможенную отметку. Она подтверждает экспорт товаров. Нужно обязательно проверить, что в ней правильно указан номер действующей кредитной карты.

Каждый австрийский чиновник желает перестраховаться, чтобы у лыжников не возникало претензий.

Все собранные финансы передаются в австрийские больницы и клиники на лечение всевозможных травм. Учитываются даже легкие царапины. Таков он, забавный налог на гипс в Австрии. Этот сбор входит в десятку самых странных и нелепых налогов в мире.

Обычные люди, не являющиеся гражданами государства, обязаны предоставлять отчетность о доходах тогда, когда они получают зарплату более 2 000 евро.

Покупая австрийскую недвижимость, человеку нужно учитывать следующие нюансы:

У иностранных гостей в Австрии есть ощутимые выгоды.

За рекламу нужно платить налог в 5%. Предусмотрены муниципальные сборы из зарплаты, составляющие 3% от ее размера. За вывоз мусора тоже нужно платить, но во всех городах процент этого налога разный.

В Австрии в 2019 году также распространены различные косвенные налоговые сборы. Яркий тому пример — это государственная пошлина. Ее используют при всевозможных сделках (к примеру, по договорам лизинга), размер составляет около 2%.

В Австрии отлично развит горнолыжный туризм. Как только начинается сезон, сюда съезжаются спортсмены со всех точек земного шара. Из-за этого появился любопытный налог. У туристов есть всегда обязательная медицинская страховка, которая всегда оформляется для получения визы в Австрию, но местным чиновникам этого показалось мало. Они придумали специальные горнолыжные сборы и назвали их «налог на гипс».

Еще нужно платить за регистрацию недвижимости новых владельцев в земельном кадастре. Налог равен 1,1% оценочной кадастровой стоимости объекта. Выплачивают его в региональные властные структуры в том месте, где и находится недвижимость. К исключениям относятся объекты, которые используются для следующих целей:

Кроме этого, люди, зарабатывающие менее 90 тыс. евро ежегодно выплачивают 48% налога.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться