Новая рубрика: как выявить лиц, способных на насилие над детьми

Опубликовано: 9.3.2019
как выявить лиц, способных на насилие над детьми

Этого может быть трудной задачей для любого человека, поскольку обычно те, кто совершают насилие над детьми — это люди, которые сначала добиваются доверия детей, а затем им злоупотребляют.

На улице, в парке, во дворе, бассейне, курсах, на занятиях спортом. Узнайте, кто их преподаватели, во сколько они заходят и выходят из школы и всегда сопровождайте их.

Такой человек может быть очень приятным в общении, заботится о детях, брать их на прогулку, в магазин за покупками… Он старается сблизиться с ребенком, превратиться в его друга и завоевать доверие.

Они не сосредотачивают свое внимание лишь на одном ребенке, объектом их атаки могут стать несколько несовершеннолетних жертв.

Чаще всего в их прошлом уже были случаи насилия, физического или сексуального. Некоторые из них имеют нарушения психики или личности.

Они проводят с ними долгие часы в качестве аниматоров, нянь, учителей. Также они утверждают, что любят детей и что в них смысл их жизни.

Родители должны контролировать все личные сообщения и запросы на добавления в друзья. Будьте бдительны, ведь насильники могут быть и женщинами, и мужчинами.

Хотите узнать больше? Читайте: 5 последствий психологического насилия, которые нельзя упускать из виду

2. Подавляющее большинство агрессоров были ранее знакомы с детьми

Посетите эту статью: Для того, чтобы дети уважали окружающих, их нужно воспитывать с уважением

Необходимо обратиться за профессиональной помощью, чтобы нарушить цикл насилия и прервать молчание. Ведь, как мы помним, жертв может быть сразу несколько.

Они используют трюки, действия, игры, чтобы добиться полного доверия ребенка, они умеют хранить секреты и используют свою эмоциональную связь с ребенком в качестве источника власти над ним.

Первое, что нужно сделать, это определить профиль возможного агрессора. В большинстве случаев, они не имеют особых физических отличий, ведь насилие над детьми может совершить человек любой расы, религии или пола.

Это важно: «Токсичные» родители: какие они? 10 отличительных особенностей

Сексуальное насилие и жестокость провоцируют расстройства личности.

Расскажите им о личных границах, которые никто не вправе нарушать, о том, что никто, даже близкий родственник, не должен прикасался к их интимным частям, что ни один взрослый не должен просить их что-то сделать в тайне от родителей.

4. Они выбирают род деятельности, позволяющий находиться рядом с детьми

Будьте внимательны к внезапным переменам настроения у детей

 Родители должны иметь доступ ко всем паролям

Не чувствуют вины за свои действия

Очень важно обратиться за помощью, если вы подозреваете, что кто-то конкретный совершил насилие над детьми. Во всех странах существуют учреждения или фонды, которые поддерживают семьи, столкнувшиеся с проблемой жестокого обращения с детьми.

Согласно исследованию, проведенному Американской психологической ассоциацией, 30% детей, подвергшихся сексуальному насилию, оказались жертвами близкого родственника, в 60% случаев насильником оказался просто знакомый взрослый человек и лишь в 10% случаях — незнакомец.

Если они вдруг стали молчаливыми, грустными и закрытыми, вероятно это сигнал о том, что кто-то совершил над ними насилие.

Считается, что таким образом они пытаются забыть травматичный опыт, которые сами пережили в детстве.

Убедитесь, что они не публикуют фотографии, которые могут привлечь внимание педофилов. Объясните, что нельзя публиковать личную информацию о себе и семье, например домашний адрес, адрес школы или мест, в которых они часто бывают.

Дети, у которых нет поддержки, являются легкой добычей для педофилов. Поговорите со своими детьми, создайте с ними отношения дружбы и доверия, чтобы они не боялись рассказывать вам о своих проблемах или настроении.

Это говорит о том, что они социопаты, то есть люди, совершенно лишенные способности к эмпатии и начисто лишенные угрызений совести за свои действия.

Читайте также: Пробежки помогут справиться с негативными эмоциями

Игры могут иметь сексуальный подтекст, включать объятия, поцелуи, ребенку могут быть показаны порнографические материалы. Эти люди, не колеблясь, применяют вымогательство или шантаж, но при этом убеждают жертву, что делают все это с любовью. Такая тактика помогает запутать и изолировать ребенка.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться