Новинка: где и как ее можно получить в 2019 году

Опубликовано: 7.2.2019
справка о несудимости для визы: где и как ее можно получить в 2019 году

На видео вы можете посмотреть о получении справки об отсутствии судимости через портал Госуслуги.

Необходимо оформить справку об отсутствии судимости срочно?

Если вы находитесь в России, хотите подать документы на визу, например, в Канаду, а справка о несудимости вам нужна из Китая за период, когда вы там работали несколько лет назад, сначала следует обратиться в Китайское консульство в РФ.

Если вы находились на учебе или работе в какой-либо стране более 6 месяцев, посольство, в которое вы подаете документы на визу, может потребовать справку о несудимости и оттуда. В одних странах консульства выдают ее по письменному обращению, в другие за ней надо приехать или составить доверенность на родственника или знакомого, в третьих такие документы вообще не предоставляют.

Если приговор связан с выплатой штрафа или общественными работами, осужденный может покинуть страну через 1 год после выполнения всех обязательств. Непогашенная судимость может быть снята при наличии очень существенных причин.

На справке должен быть апостиль — специальный штамп. Чтобы поставить его, необходимо оплатить госпошлину в размере 1300-1600 рублей  в зависимости от региона. Документ подписывается уполномоченным лицом с указанием его ФИО и должности, скрепляется гербовой печатью.

Для некоторых посольств приемлемо такое оформление: апостиль проставляют на оригинал справки о несудимости, после чего документ копируют и заверяют нотариально. К копии подшивают перевод справки, также заверенный у нотариуса, и проставляют второй апостиль.

Г. Москва ул. Тверская д.20 стр.1 офис 325    телефон: 8(495) 225-42-66

В настоящее время существует множество специализированных агентств, подготавливающих нужные справки. Обратившись туда, можно избежать простаивания в очередях, сэкономить время и силы. Подготавливая пакет визовых документов, со справкой о несудимости не стоит затягивать.

Заявитель может взять нотариально заверенную доверенность на родственника или знакомого, по которой от его имени этот человек будет запрашивать справку о несудимости, приложив к заявлению копию своего паспорта. Для получения справки несовершеннолетним гражданином в возрасте от 14 до 18 лет необходимо свидетельство о рождении и присутствие одного из родителей или опекуна.

Скачать бланк заявления для получения справки об отсутствии судимости можете на нашем сайте по ссылке.

Если вам откажут в выдаче документа, надо наладить связь с человеком, проживающим в городе, в котором вы когда-то работали, оформить на него доверенность на английском языке. С пакетом ваших документов он должен обратиться в местную полицию. На получение справки может уйти не меньше полугода.

Справка о несудимости для визы в любую страну представляется в соответствующее посольство. Эти данные необходимы для трудоустройства за границей, заключения брака, получения вида на жительство или гражданства в странах ЕС.

Здесь находится паспортно-визовый центр, оказывающий широкий перечень услуг и дающий консультации обратившимся гражданам.

Если вам требуется проверенная компания для оформления справки в Москве, идите в ООО «Консульская Информационная Служба».

Заявителю могут отказать в приеме, если отсутствуют их оригиналы, документ не поддается прочтению или представлен на иностранном языке. Если заявление принято, выдается расписка с указанием регистрационного номера, телефоном для получения информации и адресом, по которому можно будет забрать справку.

Справка о несудимости для посольства выдается в 2019 году в отделении, управлении или информационном центре МВД, независимо от места вашей регистрации, куда следует обратиться с такими документами:

Смотрите в видео: новые требования к справки о несудимости.

Полное название документа — справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Она уведомляет о том, что физическое лицо, предъявляющее ее, не привлечено к криминальной ответственности и не находится в розыске. Сведения о местонахождении органа МВД, оформляющего ее в вашем городе, вы можете уточнить у участкового инспектора.

Ее делают бесплатно обычно в течение 30 дней. Но можно заказать более быстрое изготовление — за 2 или 1 неделю, оплатив за срочность соответственно 5 или 8 тыс рублей. Справка действительна при подаче документов на визу в страны Евросоюза 6 месяцев. Если через 60 дней после подачи заявления ее не забрали, она будет списана.

Документ выдается гражданам страны и иностранцам, которые проживают или проживали на ее территории. Россияне, выезжающие за рубеж в безвизовую страну, такого рода сведения предоставлять не должны.

Если вам нужно срочно и быстро получить справку о несудимости в Москве рекомендуем обратиться к специалистам проверенной и надежной компании, которая уже 15 лет работает на рынке. Для этого перейдите по ссылке http://справка-о-несудимости-срочно.рф

При представлении не полного пакета документов или недостоверной информации в выдаче справки будет отказано, о чем вы получите уведомление.

Посетите наш сайт и узнайте подробную информацию о услугах, сроках и стоимости услуг.

Приговоренные к тюремному заключению в зависимости от тяжести совершенного преступления не имеют права выехать за границу в течение 3-10 и более лет после отбытия наказания.

В посольствах разных стран требования к расположению апостиля на документах неодинаковые, поэтому заранее необходимо прояснить этот вопрос. Существуют такие варианты его нанесения, каждый из которых имеет юридическую силу:

Правительства развитых государств не имеют желания пускать на свою территорию бывших осужденных. В современных анкетах на визу необходимо указывать сведения даже о давних судимостях. И хотя визу могут не дать за совершенное 25 лет назад мелкое хулиганство, для представителей посольств многих стран данные о том, погашена судимость или нет, бывают менее важны того, указали вы ее в анкете или нет. Имеет значение, насколько вы финансово независимы и полезны обществу.

В Китае не принимают документы с апостилем, за исключением административных районов Гонконг и Макао. Поэтому документы РФ должны проходить консульскую легализацию в Москве, т. е. процедуру поэтапного его заверения в Минюсте России, МИДе и консульском отделе посольства печатями и подписями. Справка о несудимости должна быть переведена на китайский язык только специалистом с дипломом.

ООО «Консульская Информационная Служба» оказывает содействие в оформлении справок об отсутствии судимости в Москве для граждан РФ и иностранных граждан. Оптимальная цена, 15 лет успешной работы.

В Москве можно обратиться по адресу:

Документ подтверждает, что вы никогда не привлекались к уголовной ответственности, а при наличии судимостей указывает, за что именно и какое наказание было вами понесено. Выехать за границу можно только после его полного отбытия, т. е. если судимость была погашена или снята.

Вы сможете получить загранпаспорт максимально быстрым способом, а главное, законным путём.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться