Новое на сайте: кто виноват и что с ним делать

Опубликовано: 1.12.2018
предательство друзей: кто виноват и что с ним делать

Как предотвратить предательство в таком случае? Проверить свои отношения с друзьями на предмет прочности и надёжности.

Предательство старых друзей – это хороший опыт, который позволит вам начать лучше разбираться в людях и впредь не совершать ошибок.

Предательство – это несоблюдение или нарушение ранее оговоренных слов. Если такая ситуации связана с нашим другом, мы чувствуем некоторое разочарование в нём и хотим прекратить общение. По своей природе предательство мужчины, который «гуляет» от жены несколько лет, и обман мальчика, который дёрнул за косичку девочку, хотя и обещал так не поступать, – равнозначно. Все зависит от того, как оно воспринимается обиженным человеком. Если действие причинило боль, то считает его хорошим или нормальным не получается.

Такие случаи на практике встречаются нередко. Так называемая «жертва» начинает обвинять всех вокруг в своих неудачах. Таких людей зачастую все предают, они считают себя никому не нужными. Если вы узнали в этой группе именно себя, то не остается ничего делать, как поменять отношение к некоторым ситуациям, своё поведение. Возможно, проблема будет решена сама по себе в кратчайшие сроки.

В итоге человек, который ещё недавно считался другом, может превратиться в заклятого врага. Однозначно, виноват сам обидчик!

Тщательный выбор друзей – это залог успеха, поскольку именно от общения с ними зависит ваше состояние и душевное самочувствие. Помните о том, что настоящие товарищи не предают, а отношения с ними строятся на доверии и понимании.

Лучше всего, конечно, быть мудрыми сразу, чтобы предупредить предательство и направить все усилия на укрепление дружбы. Если вы обзавелись друзьями недавно, не стоит «бросаться в объятья» и верить всему подряд. Есть пословица, которая гласит «доверяй, но проверяй». Поэтому необходимо испытать ваши отношения временем.

Считается, если человек допустил одно предательство, он может предавать и дальше. Забывать об этом не следует.

В таком случае действия «злоумышленника» могут быть следующими:

Необходимо продолжать жизнь, постепенно забывая людей, которые вас предали. Не нужно махать кулаками, кричать и скандалить, такие попытки вряд ли приведут к чему-то хорошему.

Иногда в отношения между людьми встревают третьи заинтересованные лица, которые хотят разрушить их, провоцируют ссору, скандал. В такой ситуации наиболее мудрый поступок – это разобраться с обстоятельствами и забыть о предательстве. Жертва в этом случае может сделать первый шаг для диалога, а обидчику следует быть более осторожным, постаратья загладить вину.

Дружба и предательство – это термины, которые находятся буквально рядом друг с другом. Психологи отмечают, что 80% их клиентов получили подобный удар от друзей. Почему так происходит? Виной может быть как сам обидчик, так и жертва предательства. Нередко в качестве причины выступают внешние обстоятельства.

К сожалению, часто предательство – это результат неправомерных действий обидчика, направленных на умышленное причинение морального или физического вреда.

В мировой практике под предательством подразумевается действие, направленное на нарушение клятвы, пусть даже озвученной много лет назад. И сегодня, когда мужчины и женщины, а также товарищи дают друг другу обещания, то они зачастую слегка недооценивают их важность. Про предательство друзей сегодня можно слышать сплошь и рядом, однако важно понимать, насколько на самом деле серьёзной является эта проблема, можно ли считать те или иные действия предательством.

 Разумеется, пережив предательство, на многие вещи человек начинает смотреть по-другому: белый свет кажется немилым, наблюдается разочарование абсолютно во всём, хочется прилагать как можно больше усилий, чтобы изолироваться от внешнего мира и вовсе не выходить в него. Это неправильный подход, он приведет только к усугублению ситуации.

Как поступить в этом случае? Не стоит разочаровываться во всех людях мира и закрываться в себе. Первое, что нужно сделать – это разорвать отношения с обидчиком.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться