Новое на сайте: как вылечить себорейный дерматит при помощи натуральных средств

Опубликовано: 15.2.2018
как вылечить себорейный дерматит при помощи натуральных средств

Себорейный дерматит, или просто себорея, — это хроническое заболевание кожи, вызванное грибковой инфекцией. Как правило, люди страдающие от данного заболевания, имеют сильно ослабленную иммунную систему, и в результате все их попытки справиться с грибком заканчиваются неудачей.

Мед также обладает противогрибковыми свойствами, а еще этот продукт способен восстанавливать кислотно-щелочной баланс кожи. Его можно смешать с яичным белком или просто с водой.

Какие натуральные средства могут вылечить себорейный дерматит?

Гель алоэ вера часто используется для ухода за кожей и волосами. В данном случае нас будут интересовать противогрибковые свойства, которыми обладает алоэ, чтобы вылечить себорейный дерматит максимально естественно.

4. Алоэ вера

Сегодня вам доступны различные составы на химической основе, предназначенные для лечения себорейного дерматита. Вы можете купить их в любой аптеке. Но ведь есть и натуральные средства с аналогичным действием, и сегодня мы как раз собираемся вам о них рассказать.

Натуральное мыло тоже купить несложно. Сейчас такая продукция снова в моде. Благодаря своим свойствам натуральное мыло эффективно борется с грибком.

Что нужно делать?

Повторяйте процедуру каждый день до тех пор, пока симптомы себорейного дерматита не исчезнут. 

Что нужно делать?

Это одна из наиболее эффективных (и приятных) процедур. Повторяйте ее через день и почувствуйте разницу!

Что нужно делать?

Ингредиенты:

Что нужно делать?

Для себореи характерно появление красноватых чешуек и избыточное количество кожного сала. Чаще всего от себореи страдают люди, которым пришлось пережить стресс, у которых жирная кожа, у тех, кто слишком часто использует различные лосьоны на спиртовой основе, а также люди с избыточным весом и ожирением.

Следует отметить, что лимонный сок при контакте с кожей может вызвать жжение, но это лишь означает, что он правильно воздействует на грибок, борется с ним. 

Что нужно делать?

Ингредиенты:

Попробуйте одно из вышеперечисленных средств для борьбы с чувством жжения и шелушением кожи и забудьте о подобном дискомфорте!

Повторяйте данную процедуру каждый день в течение недели, результат не заставит ждать себя дольше.

Яблочный уксус довольно часто используют в качестве ингредиента для приготовления различных лекарств. А все благодаря содержанию яблочной кислоты, которая эффективно борется с грибком и разными бактериями.

Что нужно делать?

В кокосовом масле содержатся минералы, которые очищают кожу. А в сочетании с лимонным соком его действие станет еще более эффективным.

Повторяйте данную процедуру каждый день в течение недели, и вы заметите положительный результат.

Лимон содержит кислоты и обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают бороться с грибком. Кроме того, он укрепляет иммунную систему и тем самым защищает нас от различных заболеваний.

Обычно себорейный дерматит поражает лицо и кожу головы, человек испытывает чувство жжения и замечает легкое шелушение кожи. Только не стоит путать себорею с псориазом, симптомы последнего значительно более интенсивные.

В отличие от лимонного сока данная процедура не вызывает неприятных ощущений. Используйте натуральное мыло для умывания, пока проблема не исчезнет.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться