Новое: шенгенская виза в германию

Опубликовано: 23.3.2019
шенгенская виза в германию

Следуя этому образцу, процесс заполнения анкеты не кажется темным лесом, а при подаче документов, вы всегда сможете ссылаться на инструкцию, избежав, таким образом, безосновательных нападок сотрудников и сэкономив на перезаполнении, что очень часто случается с неопытными туристами.

Содержание

К письму приложите следующие документы:

Не обязательно указывать заработную плату, но если указываете, то лучше, чтобы она была выше 25 000 рублей.

5. Сколько стоит шенгенская виза в Германию?

Самостоятельно определиться, какую визу запрашивать, и какие нужны документы, поможет сайт сервисного партнера германского представительства – VisaMetric (заменил бывший VFS.Global в феврале 2019 года).

Сервисный сбор не обязаны платить люди с ограниченными возможностями. Полностью освобождены от каких-либо сборов дети до 6 лет – для них виза бесплатна, но возможна доплата за отправку документов.

Имейте ввиду, что при бронировании на Букинге в анкете обязательно указывать номер брони! Не забывайте проверять и наличие всех имен и фамилий в подтверждении бронирования, а также номер телефона объекта размещения.

Еще один выход – купить билеты с возвратной стоимостью. Такое практикует, например, Аэрофлот. Отказаться от билета можно в течение 165 дней, деньги возвращаются 10 дней.

Ну, если вы еще не определились с точными датами или вы очень не уверены, что виза будет одобрена… В таком случае, главное отслеживать, чтобы бронь держалась. И лучше бронировать в популярные туристические города: Берлин, Мюнхен, Кельн, Дрезден, Дюссельдорф.

Виза в Германию не случится и без авиабилетов. На 2019 год самыми классными поисковиками я считаю:

Страховка для визы в Германию не предусматривает каких-то определенных требований. Она должна охватывать весь период пребывания, а покрытие должно быть не меньше €30 000.

Не забудьте распечатать все 8 анкетных листов.

А еще разбавлю текст фотками из моей поездки, чтобы это дело не превратилось в скучную простыню 🙂

Краткий план-кабан по захвату шенгенской территории:

Моя немецкая виза на год и Регенсбург, центральная площадь с остатками ярмарки 🙂

Если вы не нашли ответа на свой вопрос ни в этом блоке, ни в тексте – добро пожаловать в комментарии. Будет развивать статью вместе!

С пенсионерами особых проблем не бывает, им достаточно копии пенсионного и выписки из банка/спонсорского.

В анкете, в разделе «покрытие расходов» пишем «сам заявитель». В немецкой анкете это указывается всегда, и нет никаких исключений. Но даже несмотря на то, что это правило описано в инструкции – встречаются (и очень часто) такие, кто, видимо, не может в это поверить.

Если же у вас есть годовой страховой полис, достаточно распечатать страницу с вашими данными и суммой покрытия.

3. Можно ли делать фейковые брони билетов (не оплачивать)?

Если подача происходит в визовом центре регионов РФ, учитывайте, что оттуда ваши документы везут в Москву и, естественно, обратно. Потребность в срочной визе можно удовлетворить только в визовом центре в Москве или в консульстве. Cрок рассмотрения такой визы – 3 рабочих дня.

Мюнхен и смотровая площадка перед замком Нойшванштайн

Национальную визу можно оформить в посольстве Германии, только по предварительной записи.

Наверняка вы понимаете, что сбор, оформление и подача документов – задачи более чем выполнимые. Главная же загадка – это срок действия будущей визы. Чтобы получить немецкую визу на 1 год+ необходимо учесть мельчайшие нюансы и применить «маленькие хитрости», чем я и буду с вами делиться.

Теперь о визе. Немцы не славятся гостеприимством в плане визовых одобрений: часто выдают шенген всего лишь на даты поездки, а чтобы не влепили отказ – нужно предоставить прочный пакет документов, подтверждающий вашу благополучную жизнь на родине.

*разложить документы в том же порядке.

А вот копия карты и чек из банкомата – категорически не пройдут.

Я бронирую жилье на Airbnb (← по ссылке наш отзыв, а здесь >> 32 доллара в подарок) – просто мне очень нравится жить в квартирках местных:) Распечатка с сервиса подходит для шенгенской визы. Для любителей отельного лоска существует RoomGuru и Booking (тут кому что привычнее). Отмечу, что Румгуру ищет по десяткам сервисов, в т. ч. и Букингу.

2. Я – безработный.

Нойшванштайн, ездили туда на 1 день

Так и пишете в анкете. Фриланс, профиль и домашний адрес (по ситуации). Здесь точно не помешает справка из банка.

Если вы уже сдавали отпечатки пальцев, сервисный сбор составит €18,85. Не особо дешевле:) Цена срочной визы в 2019 году – 70 евро + сервисный сбор (в зависимости от места подачи).

Кстати, Германия – одна из тех стран, которые разрешают подавать документы за вас третьему лицу, если вы уже сдавали отпечатки пальцев (дактилоскопия) после 14.09.2015.

Обратитесь в аккредитованное центры VisaMetric, если вы из регионов/Москвы, и в посольство, если вы из Москвы. Если у вас уже были сданы биометрические данные за последние 3 года, то доверенное лицо может подать документы за вас.

Мое первое знакомство с получением шенгенской визы в Германию самостоятельно увенчалось успехом сроком на 1 год. «Маленькая хитрость» заключалась в сопроводительном письме, в котором я убеждала консула, что виза в Германию на 2019 год (весь) мне очень необходима.

Немного обо мне:

Если это первая поездка в Европу, максимум, что вы выпросите – визу в Германию на 1 год, что очень даже неплохо. Если же немецкий шенген уже был – включайте фантазию, ибо запросить вы вправе визу максимум на 5 лет. Сразу после годовой наглеть не стоит, тем более, если въезжали по этой визе в Германию только один раз – можно рискнуть сначала 3х-летней «заявкой».

Недорого застраховать себя от «негодования консула» (к сожалению, многие подающиеся интерпретируют эту обязаловку в подобном смысле, так как получить визу в Германию без страховки не удастся) можно на сайтах:

Официальная версия гласит, что сроки рассмотрения документов 14 календарных дней. В визовом центре Москвы можно сделать срочную визу за 3 дня. По факту, сколько делается виза в Германию, точно на 100% сказать нельзя: зависит и от набора документов, и от типа визы. Чаще всего виза типа С успевает выйти уже за 7-9 календарных дней.

Регенсбургский собор и велосипед, которых тут очень много

Шенгенская виза для ребенка предполагает пакет документов идентичный взрослому, плюс к которому необходимо приложить:

Стоимость оформления немецкой визы в регионах составляет 35 евро + 20,35 евро. Цена срочной визы в 2019 году в консульстве в Москве – 70 евро.

Если приглашение от родственников, плюс его в том, что можно не бояться указать более длительный срок планируемого пребывания в Германии.

В регионах можно подать документы в визовый центр Германии VisaMetric:

Жилая часть Регенсбурга и очередной не прицепленный велик + центральная часть города

Регенсбург, вход в исторический центр города

4. Я – фрилансер.

Итак, в эфире пошаговая инструкция «Собери документы для визы в Германию»*. Список:

Посольство упоминает о справке с движением средств за три месяца, но не настаивает. Поэтому обычная справка об остатке подходит 100%-но, и не обязательно на английском языке. Цветная распечатка из личного кабинета Тинькофф принимается.

Если ребенку нет 12 лет, отпечатки сдавать не нужно, соответственно, и присутствие не требуется. Нюансы имеются в согласии на обработку персональных данных, которое заполняется по свидетельству о рождении ребенка, пока ему не исполнится 18.

Помните, что в визовые центры запись на визу осуществлять не обязательно. Но при желании можно записаться на сайте:https://www.visametric.com/Russia/Germany/ru

Если же вы еще не определились с точными датами поездки в Германию, можно сделать временную бронь авиабилетов на maxavia.ru. Удовольствие держится сутки, но, как показывает практика, немцы это дело не проверяют. После того, как вам пришло подтверждение на почту, перейдите по ссылке в самом конце письма на checkmytrip, откуда уже распечатывайте ваш фейковый:( билет.

Немецкий шенген не случится без набора документов, который не сложно составить самому. И я советую вам поступать именно так, самостоятельно.

В теории можно оформить визу через другую, более лояльную, шенгенскую страну. Но будьте готовы, что если предварительно вы не съездите в ту самую страну, на границе вас могут напрягать вопросами, вроде «Зачем летите в Германию с чужой визой?». Немцы практикуют такие приветствия.

Почему? Редактор описал вот в этой статье. Эти агрегаторы полезны тем, кто готов купить билет.

5. Где сделать визу самостоятельно?

Срочную визу Германия одобряет в консульстве, куда также необходимо осуществить предварительную запись. Консульство Германии в Москве: ул. Ленинский проспект, д. 95А. Телефон: +7-495-933-43-11.

Как и другие страны, Германия разрешает посетить посольство только по предварительной записи. Адрес посольства: г. Москва,ул. Мосфильмовская, д. 56. Телефон: +7-495-937 95 00.

1. Часто ли случается отказ в визе в Германию?

Туристическая виза самостоятельно: без регистрации, смс и купюр посредникам.

С начала декабря 2018 года по отзывам на форумах и личному опыту была замечена тенденция к охотной выдаче виз сроком на 1 год. Так что дерзайте! А вот пример моего сопроводительного письма >>

От консульского сбора освобождаются:

Главный мой совет – не бойтесь просить мультивизу (многократный въезд) на длительный срок. Для этого необходимо сопроводительное письмо с объяснением, для чего вам длительная виза, и брони на предполагаемую следующую поездку.

Немецкая системность облегчила процедуру заполнения анкеты настолько, что в инструкции по заполнению онлайн-анкеты на VisaMetric прописано даже то, где и в каком месте можно ставить точку, а в каком лучше этого не делать.

Не бояться не работать могут те, кто может предоставить достаточно хороший счет в банке (от 150 000 рублей), документы на недвижимость в собственности или спонсорское письмо.

На вопрос «Сколько оформляется виза в Германию?» непосредственно визовый центр отвечает – 14 календарных дней. Однако, получить ее можно и за 7-9 дней.

Отказы, как ни странно, случаются очень редко. Более весомый вопрос, касающийся этой страны: на сколько дают визу? Опасения, что дадут ровно на даты поездки, могут быть релевантны для: первого въезда на территорию стран Шенгена, студентов, приглашенных.

Педантичные немцы решили заморочиться и создать бланк для спонсорского письма, что, по моему мнению, удобнее письма свободного формата – смотреть образец >>. Спонсором может выступать любое третье лицо.

Справка с работы должна выглядеть таким образом:

Виды виз зависят от срока пребывания в стране: туристическая немецкая виза относится к типу С – краткосрочная виза, находиться по ней можно не дольше 90 дней. В противном случае необходима долгосрочная национальная шенгенская виза в Германию (к этому виду относится рабочая виза).

Спойлер: под туризм – обычная туристическая.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться