От наших пользователей: как йога изменила осанку и жизнь 87

Опубликовано: 13.6.2017
как йога изменила осанку и жизнь 87

Йога показывает, что в любом возрасте можно учиться чему-то новому и серьезно увлекаться какими-то вещами.

Что еще нужно знать о йоге…

Из-за этого заболевания у нее очень сильно была искривлена спина и мало-помалу у нее формировался горб, причинявший очень сильную боль.

Класс заканчивается полным расслаблением, которое длится в течение 10-15 минут и позволяет вернуть покой душе и телу.

Как все начиналось…

Хотя многие считали, что это неподходящие упражнения для такого возраста, профессор Рейчел Джейсен, специалист по восстановительной йоге, предложила ей начать с одного занятия в неделю.

На самом деле, люди, которые не ограничивают себя и хотят жить лучше, доказывают, что в любом возрасте стоит бороться за то, чтобы стать активнее.

После того, как ты изучишь основные асаны и технику выполнения упражнений, ты можешь заниматься самостоятельно, вне зависимости от того, где ты находишься.

Большинство классов начинается с короткого разогревающего «приветствия солнцу» стоя, после которого постепенно ученики опускаются на пол, разогревая мышцы и суставы.

Ее история облетела весь мир и позволила заново взглянуть на эту древнюю практику и на возможности пожилых людей заниматься спортом.

Асаны часто сопровождаются дыхательными упражнениями и могут быть самых разных уровней сложности.

Если мы проанализируем потребности своего организма и внимательно прислушаемся к нему, мы увидим, что позволяет нам поддерживать его здоровым.

Хочешь попробовать разнообразить свою жизнь и заняться йогой? Тогда не откладывай это решение!

Ее история позволяет вдохновить многих: никогда не поздно начать делать вещи, которые могут изменить вашу жизнь.

Хочешь узнать больше? Читай: 6 причин, почему йога полезна с психологической точки зрения

И хотя они помогали облегчить боль, они не давали ей снова почувствовать здоровой и полной сил.

Есть множество проверенных средств и методов, но иногда одни действуют лучше, чем другие.

Анна Песке, главная героиня этой истории, решила изменить свой образ жизни в 86 лет. В то время она пыталась найти эффективное средство против тяжелой формы кифоза, от которой она страдала.

Эта болезнь, которая развилась в результате сочетания сколиоза, остеопороза и грыжи межпозвоночного диска, сильно ограничивала ее движения и заставляла ее чувствовать себя постоянно уставшей.

Это явно демонстрирует недавний случай 87-летней женщины, которая, вместо того, чтобы страдать от хронических заболеваний, решила изучать йогу, чтобы с ее помощью поправить здоровье.

В 87 лет она избавилась от сгорбленной спины, восстановила подвижность, что многие считают чудом, и полна сил как никогда.

Йога зародилась в Индии несколько тысяч лет назад и превратилась в одну из самых популярных духовных и физических дисциплин всех времен.

Хотя в индуизме йога является частью религиозной, духовной и культурной традиции, сейчас она стала восприниматься еще и как отличная терапия.

Ее история доказывает, что все люди индивидуальны, поэтому каждый может найти эффективное средство, которое подойдет именно ему.

Анна почувствовала, что вскоре ей становится легче ходить, и уже через два года она смогла передвигаться, не испытывая трудностей.

И хотя Анна страдала от этой болезни уже несколько десятков лет, она не переставала искать средство, которое позволило бы ей облегчить симптомы и улучшить качество жизни.

Через два месяца боли начали исчезать, а уже через год регулярных занятий она решила заниматься йогой каждый день.

Все изменилось, когда она решила дать шанс занятиям по йоге.

Йога — это не просто практика и физические упражнения, это здоровый образ жизни, который помогает излечиться, позаботиться о здоровье и укрепить как тело, так и разум.

Не пропусти: 8 продуктов, которые помогут предотвратить остеопороз!

Каждый класс длится от часа до полутора часов, хотя некоторые люди практикуют более короткие занятия.

Йогой можно заниматься в специальном центре или фитнес-клубе. Начинающие ученики должны заниматься под наблюдением специалиста, так как неправильное выполнение упражнений может привести к травмам.

С самого первого дня после получения диагноза, наша героиня пыталась вылечиться с помощью акупунктуры и упражнений с физиотерапевтами и остеопатами.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться