По просьбам читателей: полный сюр тайной масонской вечеринки 1972 года 21 фото

Опубликовано: 23.6.2017
полный сюр тайной масонской вечеринки 1972 года 21 фото

2. Поместье Ротшильдов, замок де Ферьер, освещено красным — будто особняк объят огнем. Кстати, именно тут снимались дьявольские «Девятые врата» Романа Полански, а оккультный ритуал из уже упомянутых «Широко закрытых глаз» проходил в другом поместье семейства — в Англии.

5. На бароне многоликая маска, оставляющая впечатление пристального взгляда, с какой бы стороны вы бы ни подошли к барону. Возвращаясь к кинематографу: подобная маска есть и в «Широко закрытых глазах».

14. А манекен в виде обнаженной мертвой женщины, возлежащей на постаменте, усыпанном цветами, будто в ожидании собственных похорон?

3. Гостей приветствуют хозяева бала: барон Ги де Ротшильд и его супруга Мари-Хелен де Ротшильд, спрятавшаяся за маской оленя.

15. Или черепахи, борющиеся на кучке земли?

В поместье Ротшильдов 12 декабря 1972 года состоялась тайная масонская вечеринка для знати, устроенная Мари-Хелен де Ротшильд в виде сюрреалистического бала. Чтобы представить, как это выглядело, вообразите таинственную атмосферу кубриковских «Широко закрытых глаз» и бурлеск концертов Леди Гаги. Впрочем, можете сильно не напрягать свою фантазию: несмотря на то, что вечеринка должна была оставаться в тайне, кое-какие фото все же попали в Сеть, и сейчас вы сможете воочию полюбоваться на масонские игрища.

16. Именные карточки для каждого гостя также соответствовали общей сюрреалистической обстановке.

11. Сальвадор Дали выдает свою фирменную гримасу, позируя на фоне его знаменитого «Лица Мэй Уэст», сюрреалистической комнаты в виде лица актрисы Мэй Уэст.

9. Многие гости предпочли надеть на головы птичьи клетки вместо шляп.

10. Одри Хепберн тоже не устояла от искушения взглянуть на мир из дверцы птичьей клетки.

1. Чтобы прочесть это странное приглашение, надо поднести его к зеркалу. Надо сказать, что подобный «зеркальный» шифр часто использовался в околомасонских или околосатанистских кругах.

4. Барон Алексис де Реде и баронесса де Ротшильд. Кстати, слезы на оленьей морде сделаны из настоящих бриллиантов.

12. Гости искусно сочетали в своих нарядах богемный шик и сумасшедший сюрреализм.

6. Без оленьей морды баронесса выглядит гораздо привлекательнее.

8. Госпожа Эспирито Санто и барон Алексис де Реде. Шляпа барона сделана по эскизу самого Сальвадора Дали.

13. Впрочем, костюмы были лишь детскими шалостями — настоящий сюр начался за обеденным столом. Как вам украшение стола в виде кукол с оторванными руками и ногами и проломленными головами?

7. Костюм этой гостьи прозрачно намекает на картину Рене Магрита «Сын человеческий», которая, в свою очередь, является аллюзией на библейскую историю о грехопадении человека.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться