По просьбе читатей: нижний новгород достопримечательности куда сходить зимой

Опубликовано: 29.2.2019
нижний новгород достопримечательности куда сходить зимой

Продолжаем рассказывать вам от российских городах, которые находятся на берегу Волги. Мы уже рассказывали про Ярославль  и Казань  в прошлых наших обзорах. Нижний Новгород достопримечательности куда сходить зимой, если вы задались этим вопросом, мы постараемся ответить на него в сегодняшнем нашем обзоре.

В «Никольской» башне находится экспозиция, которая называется «Помни войну». Стоимость входного билета составляет 130 рублей для одного взрослого.

Это первый частный зоопарк на территории России. История его создания такая, стая собак напала на сову, владелец будущего зоопарка спас, но сове пришлось простроить вольер. Потом появились брошенные бельчата, еще позже к ним примкнул волк. Зоопарк начал развиваться, однажды в мешек, прямо под кассой оставили медвежонка. Сейчас это довольно внушительный зоопарк, находится он на улице Ярошенко.

Если вы человек верующий, следовательно, вопрос Нижний Новгород достопримечательности куда сходить зимой не так остро будет стоять перед вами, мы же еще больше поможем вам в этом вопросе, ведь в Нижнем Новгороде около двух десятков православных церквей, а также очень красивая мечеть.

На площадке находится 14 старых паровозов. Тем не менее, музей огорожен забором, в котором есть калитка. Калитка открывается в 9:00, закрывается в 18:00, в выходные дни музей закрыт. Место находится на улице Клубной.

Есть официальная страница монастыря http://www.pecherskiy.nne.ru

Обратите внимание, что можно оплачивать каждый раз вход в отдельную башню, но лучше приобрести единый билет, чтобы сэкономить деньги.

Если вы намереваетесь посетить только одну какую-то конкретную башню, внимательно посмотрите маршрут общественного транспорта, чтобы вам не пришлось обходить кремль.

Одна из «визитных» карточек Нижнего Новгорода – Печерский монастырь.

Когда строили Собор, упор делался на «импортозамещение», основная идея, что он должен был ничем не уступать Киево-Печерской лавре. Печерский монастырь после своей постройки всегда играл очень важную роль в истории России, например его монахи строили самые первые корабли для петровского флота, а во время войны со Швецией, отливали пушки из колоколов, которые были в монастыре.

Официальная страница музея http://museumgorkogo.ru

Называется он так из-за того, что здесь несколько раз останавливался Петр Первый. Домик был построен более 300-т лет назад. На территории Российской Федерации всего не более 30-ти таких зданий, та как в те времена постройка каменного дома стоила неимоверных денег.

Посмотрите на официальном сайте музея, что это за чудные вещи

Если вы планировали ехать зимой в Швейцарию, но по каким-то причинам поездка сорвалась, тогда точно стоит поехать зимой в Нижний Новгород, ведь там есть очень старый парк, который носит название целой страны.

Фишка этого музея, что в нем есть только экспонаты, а нет охраны, гида ну и самое главное – платы за вход.

Нижний Новгород достопримечательности куда сходить зимой, как вариант, подумайте о посещении музея, которых в Нижнем Новгороде довольно много.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Одно из самых старых зданий, которое построено из камня, это так называемый «Домик Петра».

Нижний Новгород с 30-х годов по 90-е годы прошлого века назывался Горьким. Такое название до сих пор носит местный автомобильный завод и выпускаемые на нем автомобили. Свое начало город получил в красивую дату в 1221 –м году.

Входной билет стоит от 150-ти рублей. Находится на Революционной улице.

Собственно, кроме музея, можно побывать в доме, где в свое время Горький снимал квартиру.

Билетная касса в этой башне не работает в зимнее время, для иностранных туристов вход стоит дороже.

Она построена в очень своеобразном стиле, который называют «строгановским».

Посещение этого музея возможно только по предварительной записи, всю информацию можно узнать по телефону 436-16-51 в Нижнем Новгороде.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Находится он на берегу реки Ока. Здесь до наших дней сохранился старый иконостас и фрески, в комплекс монастыря «входят» четыре церкви, которые называются «Алексеевской», «Успенской», «Андреевской» и «Сергиевской».

У поэта было много связано с Нижним Новгородом, на территории района существует целый Музей-заповедник. Всю информацию о режиме работы и стоимости билетов можно узнать на официальном сайте http://pushkinmuzey.ru

http://promisly.ru/muzei-istorii-nkhp

Постоянные экспозиции доступны в четырех башнях Нижегородского кремля.

Кроме религиозных соборов, храмов, церквей в Нижнем Новгороде есть еще много интересных строений, которые сохранились до нашего времени.

До революции 1917-го года улица была в прямом смысле дворянской, то есть находиться рабочим или крестьянам на ней было нельзя. Улица довольно длинная, более двух километров, большая ее часть является пешеходной. Зимой особенно красиво на Покровской, когда горят множество фонарей.

Главная достопримечательность монастыря – икона Божьей матери Печерской была удачно спасена.

Еще два интересных музея, которые мы рекомендуем посетить вам, это музей занимательных наук, который называется «Кварки».

Сейчас на территории Кремля находятся государственные учреждения, например, суд, ЗАГС, городская дума.

Первоначально был построен еще в 14-м веке, но здание было полностью разрушено во время большего стихийного бедствия в виде оползня.

Кстати, возле оранжерей есть магазин, в котором продаются очень много всяких растений, по отзывам, там и цены не «кусаются». В субботу и воскресенье – выходные дни. Стоимость входа составляет 200 рублей.

Каменный кремль, который строился 18 лет, с 1500-го года за всю свою историю ни разу не был пленен. С историей Нижегородского кремля связаны фамилии Минина и Пожарского, которые под его стенами собрали солдат из народа и в конечном итоге освободили Москву от польского захвата.

Здесь сохранился дом, где жили бабушка с дедушкой великого русского писателя. Называется это место «Домик Каширина», именно этот дом, по мнению критиков, автор описывает в своем рассказе «Детство». Находится здание по Почтовому съезду.

«Подвиг народного единства», экспозиция, которая доступна в «Ивановской» башне. Билет стоит от 40 рублей для взрослых. Вход в «Зачатскую» и «Дмитриевскую» башни обойдется в 60 рублей. Единый билет для взрослого стоит 250 рублей.

Шесть раз в году, во время открытых дверей, в башни можно попасть бесплатно.

В гостинице, где Пушкин провел несколько суток, была открыта экспозиция, посвященная поэту, сейчас это Музей Пушкина.

Если помните, вначале обзора мы писали о ярмарке, которая превратила Нижний Новгород в очень крупный торговый центр. В заречной части на улице Совнаркомовской, можно своими глазами увидеть масштабы ярмарки и комплекс ее очень красивых бело-красных зданий. В советское время ярмарка не работала, ее вновь открыли уже после распада СССР. Многие здания ярмарки оригинальные, которые были построены во время царствования Петра. К комплексу ярмарочных зданий относятся целых два собора – «Староярморочный» и «Новоярмарочный».

Город находится в месте, где Ока впадает в Волгу. Сама же Ока делит город на две части, которые называются «заречной» и «верхней».

http://www.terraria-nn.ru

Если вас еще терзает такой вопрос, как Нижний Новгород достопримечательности куда сходить зимой, смело отправляйтесь в Ботанический сад, ведь его оранжереи доступны для посетителей круглый год.

На Большой Покровской улице находится старое здание Государственного банка.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Сейчас территория парка растянулась на 4 километра, находится на лесистых откосах набережной реки Ока. В парке есть небольшой зоопарк. Вход как в парк, так и в зоопарк абсолютно бесплатный, заплатить придется только за посещение аттракционов. Парк находится на улице Гагарина.

Лестница такая большая, что видна с противоположного берега Волги. Сделана в виде «восьмерки», насчитывает 560 ступенек, есть пару смотровых площадок. Лестница служит для соединения двух площадей города – площади Минина и площади имени Пожарского. Построена была после окончания войны – в 49-м году.

На Мельничном переулке находится еще один монастырь – Благовещенский.

Также недалеко находится улица Покровская.

Его страница в интернете http://pravsormovo.ru/ru/13/spaso_preobragenskyi_sobor/

Такой вид транспорта как трамвай появился в России также благодаря одной из всероссийских выставок, которую организовал Нижний Новгород.

Официальная страница http://hram.in.nn.ru

Официальная страница вот по этому адресу http://blagovmm.ru

Туристам больше всего будет интересен Художественный музей вечный огонь и так называемая «аллея любви». Одна из легенд, которая есть о Кремле, говорит о том, что где то в его «недрах» должна быть личная библиотека, которая принадлежала Ивану Грозному, но пока она не найдена. На территории кремля находится Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-Заповедник.

Зимой в Нижнем Новгороде можно посетить местный планетарий.

Вход для взрослого человека обойдется в 100 рублей, столько же придется заплатить, если вы будете снимать на камеру и 50 рублей, если на фотоаппарат.

Во время войны город очень часто страдал от бомбежек, так как Горьковский автомобильный завод был основным поставщиком военной техники. Сейчас в городе проживает более 1,2 миллиона человек. В городе есть свой собственный метрополитен.

При заказе экскурсии, можно побывать на колокольне, с которой открывается очень красивый вид. Есть на территории монастыря и свой источник с водой. Экскурсия стоит всего 20 рублей.

Нижегородский Кремль является, пожалуй, самой главной визитной карточкой Нижнего Новгорода. Начали строить его еще в 16-м веке, строили очень долго, в конце концов, построили целый город, который был окружен крепкой и неприступной стеной длиной более чем в два километра, с очень маленькими окошками, которые называются «бойницами». В высоту стены достигают размера в 12 метров, толщина стен составляет около 5-ти метров. По высоте башни есть от 18-ти до 22-х метров. Изначально было 13 оборонительных башен, до нашего времени не «дожила» одна башня. Каждая башня имеет свое название.

На Большой Покровской улице, про которую мы писали выше, находится Музей истории художественных промыслов. Музей интересен тем, что там не только можно посмотреть всевозможные экспозиции, но и приобрести разные сувениры.

В 1817-м году в Нижнем Новгороде стала проводится «Макарьевская ярмарка», что то вроде ВДНХ советской эпохи, благодаря ей, город становится одним из самых больших торговых центров.

Кроме зоопарка в «Швейцарии», в Нижнем Новгороде есть большой зоопарк, который называется «Лимпопо».

В Нижнем Новгороде можно побывать в настоящей тюрьме. Место это называется «нижегородский острог». Тюрьма довольно старая, была построена в 1820-е годы. Построена очень добротно, как средневековый замок, поэтому, видимо, удачно дожила до наших дней. Работает тюрьма по принципу музея уже более 30-ти лет, в СССР таких музеев, точнее таких аналогов не существовало вовсе. Сейчас это офисное здание, находится на площади Свободы.

Спасо-Преображенский собор, который имеет белоснежные купола на фоне красных стен, находится на улице Щербакова.

Экзотариум, место, где собраны всякие разные животные. Здесь есть и рыбы и млекопитающие и самая большая коллекция рептилий на территории Поволжья. Прямо там можно, кстати, купить экзотических зверей, например, паук-птицеед обойдется от 300 до 1400 рублей. Всех зверей можно «посмотреть» на официальном сайте в разделе «прайс-лист»

Вход в будни начинается от 400 рублей, в выходные от 500 для взрослых. Есть контактный зоопарк. Среди всего прочего, на территории зоопарка есть комната матери и ребенка.

Нижний Новгород достопримечательности куда сходить зимой, рекомендуем вам обратить внимание еще на несколько мест в городе.

Официальный сайт планетария http://planetarium-nn.ru

Кроме самих зданий, на территории работает Музей истории нижегородской епархии. Монастырь находится на улице Приволжская.

Музейные экспозиции этого музея показывают жизнь русского писателя Максима Горького. Работает с 30-х годов прошлого века. В самом здании музея до наших дней сохранился интерьер того времени. Музей располагается на улице Минина.

Время работы может постоянно варьироваться, поэтому лучше уточнить информацию по указанным справочным телефонам.

Из архитектурных памятников, которые есть в кремле, следует отметить Михайло-Архангельский Собор.

Дом находится по улице Семашко. В советское время здесь было общежитие. Музей открыли только к 70-м годам прошлого столетия.

Он начал работать еще в далеком 1948-м году и находился в здании одной из многочисленных церквей. В новое здание, планетарий перебрался в 2005-м году и только потому, что церковь была тоже возращена верующим. Здесь стоит самая современная цифровая программа, которая проецирует небо. Такими технологиями владеют всего 200 планетарий, разбросанных по всему земному шару. В Нижегородском планетарии есть пять разных залов.

Банк построили в 1913-м году. Сейчас он выполняет прямую свою функцию.

Находится этот дом на улице Почаинской.

Август 2019 — Грузия

Стоимость билета от 200 рублей. В музее особенно интересно попасть на научные и своими глазами увидеть невероятные вещи.

Также советуем посетить Смоленскую церковь.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться