Почему людям нежелательно пить коровье молоко, новое

Опубликовано: 27.1.2019
почему людям нежелательно пить коровье молоко

Коровье молоко — это один из самых известных и потребляемых продуктов питания во всем мире. Cо времен глубокой древности оно считается неотъемлемым компонентом в рационе питания человека.

Оно может негативно повлиять на поведение, сон, нарушить концентрацию, а также вызывать энурез.

Читайте также: Непереносимость лактозы: несколько симптомов, о которых вы и не подозреваете

Согласно некоторым исследованиям, до 1800 года корова давала около двух литров молока в день. Но все начало меняться с 1960 года, когда фермеры начали практиковать «искусственное вскармливание». Делалось это для повышения производительности молока. В результате новых технологий коровы стали давать от 2 до 9 литров молока в день.

7. Коровье молоко предназначено специально для пищеварительной системы крупного рогатого скота.

2. В молоке содержится белок казеин

10. Из-за казеина в коровьем молоке образуется гистамин, а затем и слизь.

Он используется для изготовления клея. У детей потребление казеина может спровоцировать воспаление мягких тканей в области горла и носовых пазух. И если они воспаляются, ребенку становится тяжело дышать.

Молоко действительно содержит некоторые полезные вещества, которые необходимы нашему организму, например, кальций. Тем не менее, недавние исследования показали, что коровье молоко вовсе не так полезно, как нам кажется. Все чаще встречаются различные заболевания, связанные с его употреблением.

Они повышают уровень холестерина в крови и риск непроходимости артерий у молодых людей.

Это интересно: 5 способов повысить уровень железа в крови

3. Потребление молока и молочных продуктов может вызывать ряд заболеваний, таких как диабет, рассеянный склероз, болезни сердца, синдром раздраженного кишечника, катаракту и болезнь Крона.

Как это часто бывает, мнения по поводу вреда или пользы молока разнятся. Кто-то считает, что молоко не может нанести вред здоровью, ведь человек употребляет его в пищу уже в течение многих веков. Тем не менее, существует очень правдоподобная гипотеза о вреде молока.

Особенно если они пьют его часто (три раза в день). У женщин риск развития рака яичников повышается до 66%.

5. Из исследований становится понятно, коровье молоко и молочные продукты содержат до 59 типов разных синтетических гормонов. В их числе стероиды, половые гормоны и гормоны надпочечников. Эти вещества при взаимодействии с токсинами могут вызывать дегенеративные заболевания.

Отрасль пыталась сохранить это в секрете, но исследования показывают, что все эти технологии негативно влияют на здоровье потребителей. Недавнее исследование в Гарвардском университете подтвердило, что коровье молоко может негативно повлиять на здоровье человека.

Количество молока увеличивается с каждым годом, потому что сегодня при разведения коров применяются антибиотики, генетическая селекция телят, изменение их питания и использование гормонов роста, которые увеличивают производство молока и мяса.

4. В коровьем молоке содержится слишком много антибиотиков, которые вводят коровам на фермах. При регулярном употреблении молока в пищу, бактерии становятся слишком устойчивыми к этим антибиотикам. В результате вылечить серьезные заболевания становится намного тяжелее.

8. Употребление молока в пищу может вызывать аллергию и повышение чувствительности к некоторым продуктам.

По этой причине молоко и молочные продукты могут спровоцировать развитие астмы.

Национальная Академия педиатрии в США в 1993 году опубликовала доклад, согласно которому младенцам не стоит пить молоко, пока им не исполнится 18 месяцев. Коровье молоко провоцирует дефицит необходимых жирных кислот и витамина Е.

10 причин, почему коровье молоко может быть вредно для здоровья

Содержащиеся в нем компоненты нарушают работу пищеварительного тракта человека и препятствуют усвоению полезных веществ.

9. Различные исследования показали, что коровье молоко повышает риск развития рака простаты у мужчин.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться