Полезные десерты безопасные для фигуры, новая рубрика

Опубликовано: 25.12.2016
низкокалорийные сладости: полезные десерты безопасные для фигуры

Можно долго выбирать, в каких сладостях меньше всего калорий, но торты, печенье и булочки готовятся с применением маргарина и сливочного масла, белой пшеничной муки, большого количества сахара. Эти продукты ведут к отложению жира на внутренних органах – от него потом будет очень трудно избавиться. Огромный вред наносят и разнообразные химические добавки – загустители, подсластители, усилители вкуса и множество других.

Последствия такого питания не ограничиваются избыточным весом. Нарушается обмен веществ, возникают различные патологии, все внутренние проблемы отражаются на состоянии кожи и на общем самочувствии. Образуется замкнутый круг. Однако существует простой способ решения вопроса – не отказываясь полностью от лакомств, можно просто заменить высококалорийные десерты на полезные сладости. Их можно готовить в домашних условиях из свежих продуктов.

Практически каждая женщина старается ограничить себя в употреблении сладостей, чтобы не набрать лишние килограммы. Но подобные запреты на любимые маленькие удовольствия способны нанести организму ещё больший вред и привести к депрессии. Нет необходимости идти на такие жертвы, когда существуют полезные низкокалорийные сладости. Но обо всём по порядку.

Если отказаться от жареных, солёных, глазурованных орехов в пользу свежих, то можно будет готовить очень вкусные диетические сладости и пить с ними чай.

Вместо сахара – использовать мёд, вместо пакетированных соков – свежевыжатые или компоты из свежих или сухих ягод и фруктов. Мороженое прекрасно заменяют натуральные ягоды со льдом.

Из ягод и фруктов получаются самые низкокалорийные сладости – муссы, желе, пудинги, мороженое, а фруктовые салаты очень популярны в любое время года.

Часто потребность в сладком появляется у людей, занимающихся умственной деятельностью. Её можно объяснить дефицитом лизина – незаменимой аминокислоты, участвующей в синтезе белков и в других биохимических реакциях. Организму требуется энергия, которую он может получить при расщеплении быстрых углеводов, в большом количестве содержащихся в сладостях – шоколаде, тортиках и других. Не менее важным моментом является выработка ими гормона счастья – серотонина, необходимого для устойчивого эмоционального фона.

Из натуральных свежих продуктов можно каждый день готовить низкокалорийные конфеты, торты, крекеры. Только не добавляйте в них шоколад! Список полезных сладких блюд можно продолжать, а главное – они полезны для здоровья и не вызывают побочных эффектов.

Эти неприятные последствия вызваны слишком высоким содержанием сахара и жиров в конфетах и выпечке, которые продаются в магазине.

Только выбирать сухофрукты надо правильно – должна быть выдержана технология их сушки без добавления сахара и консервантов.

Для того чтобы полакомиться сладостями и в то же время не получить лишние калории, можно готовить домашние десерты с заменой продуктов.

Существует немало простых рецептов, в которых низкоуглеводные сладости с успехом заменяют торты и пирожные, шоколад и зефир, батончики и сливочное мороженое. Весь перечень привести в рамках статьи не получится, но мы остановимся на самых вкусных и доступных вариантах.

Однако и расплата наступает очень быстро – в виде увеличившейся на несколько сантиметров талии и переживаний по поводу новых килограммов.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться