Популярное: сколько стоит оформить

Опубликовано: 25.10.2017
медицинская страховка для шенгенской визы в 2019 году: сколько стоит оформить

Визовый штамп в зону Шенгена можно отнести к категории одного из самых сложных к получению. Его присутствие в паспорте говорит о хорошей репутации владельца и существенно облегчает процедуру общения с консульствами в будущем. Тем не менее желающие въехать в обозначенный регион непременно должны подготовить объемный пакет бумаг, особое место в котором занимает страховка для шенгенской визы в 2019 году.

Нет смысла вводить в заблуждение своего страховщика во время оформления сертификата. При наличии хронических болезней об этом лучше сообщить. Это, безусловно, повлияет на стоимость полиса, зато если в чужой стране болезнь вдруг обострится, помощь вам непременно окажут. Обычно страховщик в таких случаях просит принести справку от доктора, который не запрещает перелеты и выезд в дальние страны.

Если оформляется путевка при посредничестве туроператора, тогда все хлопоты по данному вопросу он возьмет на себя. Более того, во многих агентствах вам могут не продать тур, если вы захотите заняться вопросом страхования самостоятельно. Цена сертификата обычно при этом уже включена в стоимость самого тура.

Самый бюджетный вариант не будет включать в себя компенсацию за:

Оформляется документ в стране постоянного пребывания заявителя. От данной процедуры освобождаются только те категории лиц, которые по роду своей деятельности уже имеют данный документ. К примеру, моряки или владельцы дипломатических паспортов.

Так, к примеру, если вы собираетесь заниматься в путешествии дайвингом или кататься на лыжах, непременно нужно это включить в программу страхования. Такие виды отдыха сопряжены с риском, а потому лучше себя обезопасить.

Стоимость пакета «эконом» для одного человека для двухнедельной поездки:

Отличие программ друг от друга заключается в количестве опций, которые включены в основной пакет. К примеру, в пакете «эконом» их всего 17, а в двух других – 24 и 28 соответственно.

Чем больше услуг заказывает путешественник, тем выше становится стоимость медстраховки для шенгенской визы. К примеру, добавление к пакету услуг опции «активный отдых» предполагает увеличение затрат на полис примерно так:

Для начала будьте уверены в том, что сотрудники консульства, куда вы будете подавать запрос на визу, непременно проверят соответствие предоставленного вами полиса требованиям их страны, в данном случае – зоны Шенгена.

Особенно важным является последний пункт для пенсионеров, беременных женщин и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Личный визит в офис страхового представителя не займет много времени.

Если говорить о самих страховщиках, то здесь необходимо сделать выбор в пользу тех, кто:

При этом все страховщики предлагают обычно три разных пакета услуг:

Где оформить полис медицинского страхования для шенгенской визы? Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются:

Не забывайте, что в некоторых случаях стандартного пакета операций просто недостаточно.

Еще один вариант, где сделать медицинскую страховку для шенгенской визы удобно и реально, – это интернет. Сегодня каждая компания, предоставляющая такой вид услуг, готова оформить ваш заказ в считаные минуты. Для этого нужно зайти на сайт фирмы, заполнить анкету, выбрать необходимый тариф и пакет услуг. Оплата при таком способе оформления также производится онлайн с помощью интернет-банкинга.

Не забывайте, что в процессе оформления вами полиса представитель страховой службы обязан поставить вас в известность относительно того, какие случаи не считаются страховыми. К ним можно отнести:

Страховой полис в Шенген защищает не только от проблем, связанных со здоровьем, но и от многих других неприятностей, которые могут подстерегать в путешествии: к примеру, от потери багажа.

Чтобы получить необходимый для поездки полис, понадобятся:

Процедура, как сделать медицинскую страховку для шенгенской визы, не слишком сложная. Алгоритм действий:

Обладателям долгосрочных визовых штампов больше подойдет годовая медицинская страховка для шенгенской визы. Она позволит не отвлекаться на данный вопрос при каждой последующей поездке. Особенно актуально это для бизнесменов и туристов, которым не сидится дома. Важно помнить, что такой полис должен содержать следующую информацию:

Тем, кто путешествует часто, выгоднее будет приобрести страховку для шенгенской визы на полгода, стоимость которой будет намного меньше, чем если покупать полис для каждого отдельного путешествия. А такой вариант позволит сэкономить при оформлении визы шенгенского образца.

Если же планируется путешествие по собственному маршруту, без услуг туристических агентств, тогда вопрос, где брать медицинскую страховку путешественника в Шенген, становится наиболее актуальным. В таком случае можно выбрать подходящую страховую компанию и оформить полис самому. Для этого придется предоставить такие данные:

Вариантов, где оформить медицинскую страховку для шенгенской визы, существует несколько:

Воспользоваться таким документом смогут еще и те, кто собрался работать в Европе, но в таком случае для оформления нужно будет еще приложить приглашение от принимающей компании.

При таком способе покупки приобретенный сертификат обычно высылается на адрес электронной почты. Он наделен не меньшей юридической силой, чем тот, который вы купите в офисе компании.

Отправляясь в путь, каждый путешественник на 90% уверен, что с ним в чужой стране ничего не случится. В большинстве случаев так и происходит. Но капризы судьбы предугадать невозможно, и если что-то все-таки произойдет, лучше быть застрахованным во всех отношениях. Тем более что страхование для шенгенской визы является обязательным условием въезда в Европу.

Купить страховку для шенген-визы значит обеспечить себе покрытие таких расходов:

Оформлению полиса должен предшествовать этап, на котором предстоит выяснить, какая нужна страховка для шенгенской визы.

Сколько стоит медицинская страховка для шенгенской визы, будет зависеть от нескольких показателей:

Стоимость медицинской страховки для шенгенской визы состоит из цены на различные виды страховых случаев. Обычно полис представляет собой основной пакет, включающий перечисленный выше услуги, и дополнительный, который плюсуется к нему.

Причина такой скрупулезности – дороговизна медицинского обслуживания. А потому страны, входящие в союз, сочли нужным лишний раз удостовериться, что если с приезжими что-то и случится, все финансовое бремя ляжет на страховщиков, а не на их бюджет.

Вместе с полисом о страховании представитель компании обязан выдать клиенту бланк заявления для оплаты страхового случая и контакты круглосуточного сервиса, куда можно будет обратиться уже за границей.

Если уверенности в электронной процедуре нет, оптимальным способом станет визит в офис. Здесь вы сможете задать все возникшие вопросы, а также переложить ответственность за оформление сертификата на плечи сотрудников.

То есть практически в два раза. Логично будет предположить, что цена вырастет еще существенней, если прибавить сюда еще и компенсацию от потери багажа или от невылета.

Для примера, страховка для шенгенской визы в Росгосстрахе без дополнительных услуг потребует таких вложений (из расчета на одного человека):

Документ должен быть правильно заполнен и представлен в оригинале. Обязательными к соблюдению являются все перечисленные ниже требования:

Все эти данные понадобятся и тогда, когда вы решите купить онлайн-страховку на Шенген. В таком случае каждая дополнительная услуга прописывается отдельно. Обычно на сайте компании уже указано, во сколько она обойдется клиенту.

Надежда на лучшее и твердая уверенность, что путешествие пройдет без приключений, заставляют многих россиян искать бюджетные варианты сертификатов. Предлагаем небольшой список компаний, где дешевая страховка для шенгенской визы является вполне реальным фактом.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться