Самое читаемое: как подобрать дизайн спальни для девушки

Опубликовано: 5.12.2016
как подобрать дизайн спальни для девушки

Комната, в которой девочка провела свое детство, нуждается в переменах и обновлении, когда она становится подростком, а затем взрослой девушкой. Вопреки известному мнению о том, что комната должна превратиться в гламурное розовое помещение с бантами, рюшами, это не обязательно должно быть так, хотя и такой подход не исключен.

Это не значит, что стоит отказываться от приятных мелочей – растений, небольшого количества лаконичных статуэток. Они разнообразят вид помещения, сделают его интересным.

Это еще одно модное сегодня направление. Если нужно, чтобы спальня для девушки была оформлена в современном стиле, можете остановиться на модерне.

Оформляя помещение в этом стиле, важно не «перегнуть палку». Удачным будет вариант, если вы подберете одну гамму и оттолкнетесь в оформлении от нее. А вот смешение двух диапазонов будет уже чересчур смелым вариантом.

Какое бы направление вы ни выбрали, ориентируйтесь на свой вкус. Вы можете дополнять их неожиданными элементами и решениями, придавая своей спальне оригинальный вид.

Такой дизайн можно использовать и в спальне для девушки-подростка.

Ампир позволяет на потолке делать лепку. От данного подхода тоже можно отступить, но если вы желаете им воспользоваться, можете аккуратной лепкой выделить лишь фрагмент потолка.

Данное направление предполагает применение небольшого количества мебели, которая должна быть функциональной. Что касается цветового решения, оно должно быть спокойным, отлично подойдет бежево-коричневый диапазон.

Как и минимализм, стиль предполагает лаконичность во всем. Вычурность и роскошь ни в мебели, ни в отделке полов, стен, потолков не приветствуется.

Что касается цветового решения, можно сочетать белый с любой другой гаммой, в том числе, темными тонами. В последнем случае стоит проявить осторожность – спальня не должна быть мрачной.

Направление предлагает применять для спальни темные оттенки, но если речь идет о молодой леди, можно не придерживаться этой идеи, а просто подбирать спокойные тона.

Этот стиль предполагает:

В современном мире направление это очень популярно.

Пожалуй, это первая идея, которая приходит на ум, когда речь идет о молодой мечтательнице.

Что касается обоев, декорирования стен, потолка, лучше не утяжелять интерьер фактурными отделочными материалами. Потолок лучше сделать однотонным, светлым, а стены оформить в пастельных тонах обычными гладкими обоями. Вместо обоев можно просто покрасить в нужные тона шпаклеванные стены.

Иногда родители решают сменить интерьер в комнате подросшей дочери, сделав ей сюрприз. Даже в этом случае полностью полагаться на свои предпочтения не стоит – помещение, в котором живет девушка, должно нравиться ей. Постарайтесь выяснить, чего хотела бы она.

Двери для комнаты могут быть выполненными из дерева, но их цвет должен быть таким же, как цвет стен.

Рассмотрите некоторые из вариантов, чтобы взять какой-либо из них на «вооружение» или за основу для создания собственного стиля.

Такой стиль очень способствует грезам. Особенности этого интерьера таковы, что для подростка он вряд ли подойдет, а вот мечтательнице постарше он очень даже может прийтись по вкусу.

Потолки же рекомендуется окрашивать под тон стен, но можно сделать их просто светлыми.

Подбирайте компактную функциональную мебель лаконичного вида и оттенка. Создать контраст позволит сочетание темной мебели со светлой отделкой стен, потолков и пола (либо наоборот).

Чтобы интерьер спальни для девушки получился гармоничным, необходимо учесть каждую деталь.

Многие современные девушки стремятся к построению карьеры, достижению хороших заработков, получению достойного социального положения. Для амбициозного характера тоже есть весьма интересные тенденции.

Если вы не хотите, чтобы спальня казалась скучной, декорируйте одну стену обоями (можно даже фактурными) с узором, выполненным в контрастных тонах.

Благодаря ему комната кажется более просторной, но вопреки бытующему мнению, не пустой.

Это направление позволяет сочетать даже тона, которые плохо сочетаются. От такого подхода можно отказаться, соединяя гармонично сочетающиеся тона. Предметы интерьера, имеющие роскошный вид, можно сочетать с простыми элементами, если не хотите, чтобы ваша комната не походила на царские палаты.

Для такого варианта подойдут не однотонные обои, но лучше, если это будут не фактурные настенные покрытия, а гладкие, при этом их тона будут в спокойной цветовой гамме и рисунке.

В комнате обязательно должно присутствовать зеркало и растение. Помимо основного освещения нелишним будет установить дополнительные осветительные приборы какой-либо интересной формы.

Конечно, такие девушки могут сами, не хуже опытного дизайнера, сгенерировать массу идей, но есть несколько решений, которые можно взять на заметку.

Например, можно взять за основу цвет фуксии. В этом случае стены и потолок уместно покрасить или обклеить обоями бледно-сиреневого цвета, а некоторые элементы декора помещения выделить яркой фуксией (например, ступеньки на потолке, гипсокартонные полки на стенах и т. д.).

Только смелые девушки с прекрасным воображением могут позволить себе подобрать именно такой дизайн комнат.

Не стоит забывать и о том, что комната должна быть не только красивой, но и функциональной, поэтому важно грамотно определить не только ее стиль, но и:

Все знают, что возраст этот противоречив, но лучше не оформлять помещение под стать этой характеристике. Лучше интерьер спальни выполнить для девушки-подростка в светлых, нежных тонах. Хорошо будут смотреться светлые стены с силуэтными изображениями, например, цветов, птиц. Одну из стен можно украсить ярким граффити.

Сей образ ассоциируется с нежностью, грезами, надеждами. Вот на какие решения вам стоит обратить внимание.

Некоторым этот стиль кажется слишком вычурным, но при правильном подходе к подбору всех элементов интерьера можно создать прекрасное оформление для своей комнаты, не превращая его в китч.

Можете подобрать такую мебель, как складные стулья, металлические кровати, легкие стеллажи, полки, столы. Отлично смотрятся в таком помещении деревянные полы светлых тонов.

Обратите внимание на аксессуары. Помещение можно украсить цветами, статуэтками, ковриками, обладающими грубой фактурой, коваными светильниками.

Мебель для комнаты подростка лучше подбирать трансформирующуюся. Это удобно, поскольку подростку нужно много предметов, но заставлять помещение подростка не нужно – оно должно быть просторным.

Чтобы комната нравилась ее обитательнице, попробуйте подобрать ее интерьер в соответствие с характером хозяйки этого помещения.

Важно правильно подобрать дизайн спальни для девушки из множества возможных вариантов. Что еще нужно учесть при обустройстве комнаты, кроме, безусловно, пожеланий самой ее обитательницы?

Чем отличается такой дизайн?

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться