Самое читаемое: как узнать долги по налогам по физического лица по фамилии или инн

Опубликовано: 17.3.2019
как узнать долги по налогам по физического лица по фамилии или инн

Воспользовавшись онлайн-сервисами, узнать долги по налогам очень быстро и просто. Не нужно никуда ходить, достаточно потратить на это несколько минут, практически не отрываясь от повседневных дел. Внезапное заказное письмо не застанет вас врасплох неожиданно, накануне поездки на отдых. Можно не только своевременно отслеживать все задолженности, но и оплачивать их оперативно через интернет, не посещая банк.

Смотрите в видео: вход в личный кабинет налогоплательщика.

Оплату совершить можно тут же, сформировав платежные документы.

Очень удобный сервис для проверки задолженностей, но требует обязательной регистрации. Для этого нужно совершить следующие шаги:

Если все пройдено успешно, то надо выполнить следующие действия:

Рассмотрим, как узнать долг по налогам через Федеральную службу судебных приставов. Задолженность физического лица может быть найдена по фамилии. Этим способом часто пользуются перед запланированной поездкой в другую страну. Но эффективен он только в том случае, если начато судебное делопроизводство.

Такой стандартной регистрации будет достаточно, чтобы узнать суммы по налогам по ИНН. Но рекомендуется пройти всю процедуру до конца и подтвердить аккаунт, лично посетив учреждение. После этого можно воспользоваться полностью всем функционалом сайта.

Совершить процедуру поиска налоговых сумм через интернет можно несколькими путями:

Советуем посмотреть видео: регистрация и подтверждение на портале Госуслуг.

Советуем посмотреть: как узнать долги по налогам на официальном сайте ФНС.

Рекомендуется воспользоваться более надежными источниками информации:

Самым верным и проверенным способом для физических лиц является личное посещение отделения службы ФНС своего района. Здесь можно получить наиболее полную и информацию по всем имеющимся и уже оплаченным задолженностям. Есть два пути:

Способ не очень быстрый, но зато самый верный. Ошибки тут исключаются.

Теперь, просто зайдя в личный кабинет, вы сразу увидите всю информацию. Это делается так:

Скачать форму запроса о наличии налоговой задолженности можете на нашем сайте по этой ссылке.

Нажав на иконку «Налоговая задолженность», выясняем конкретную информацию. Оплатить можно тут же, если ввести реквизиты банковской карты.

При наличии долга есть возможность тут же его погасить, воспользовавшись любым из предложенных способов оплаты (электронный кошелек, банковская карта и пр.).

Есть возможность получить достоверные данные по налогам на официальном сайте ФНС. Но здесь без регистрации не обойтись. Процедура стандартная, необходимо внести все соответствующие личные данные. Затем потребуется посетить отделение налоговой инспекции своего населенного пункта для получения пароля. Полная процедура регистрации может занять до 3 дней. Это следует учесть.

Последовательность такая:

Способов оплатить свои долги очень много. Главное, не забывать делать это вовремя.

Есть масса сторонних негосударственных сайтов, предлагающих получить информацию по налогам по фамилии, не регистрируясь. Обычно предлагается ввести ФИО и можно даже обойтись без ИНН. Любой гражданин может получить интересующую информацию. Но следует учесть высокий риск обмана, так как часто среди таких сервисов попадаются мошенники.

Сотрудникам налоговой службы потребуется предъявить удостоверение личности (паспорт). С собой нужно взять:

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться