Самое интересное: самые популярные рецепты домашних масок

Опубликовано: 3.1.2017
использование лука для волос: самые популярные рецепты домашних масок

Ещё во времена наших прабабушек лук считался наиболее полезным для нашего организма, поскольку в его состав входит огромное количество полезных витаминов и минералов. Лук издавна использовали для лечения огромного количества заболеваний, поскольку этот овощ является природным антибиотиком.

Многие женщины не пользуются этим замечательным средством потому, что после таких масок в течение нескольких дней на волосах сохраняется характерный неприятный запах. Для того чтобы от него избавиться можете добавить в маску небольшой кусочек банана или несколько капель лимонного сока.

Если же таким методом вам не удалось полностью нейтрализовать запах, то после мытья головы можете ополоснуть шевелюру с помощью воды с разведённым в ней яблочным уксусом. Пропорция должна быть следующая: на литр воды чайная ложка яблочного уксуса.

Также против облысения можно использовать втирание в кожу головы смеси лука и мёда. Хороша такая луковая маска и для роста волос. В данном случае вам нужно потереть половинку средней луковицы на мелкой тёрке. В получившуюся кашицу добавьте мёд (не больше чайной ложки) и две столовые ложки одеколона или коньяка.

Внимание! Не стоит слишком сильно стараться и прикладывать в процессе втирания силу, поскольку так вы только усугубите проблему. Ведь при сильных механических воздействиях волосяные луковицы начинают выпадать в два раза интенсивнее.

Кашицу втирают в корни, заматывают голову полиэтиленовой плёнкой и, хорошенько утеплив волосы с помощью тёплой шапки или платка, оставляем маску на локонах примерно на два часа. В результате после подобной маски вы получаете красивые блестящие волосы. Приятным сюрпризом будет и полное отсутствие перхоти.

Луковый сок является незаменимым помощником для тех, кто страдает от выпадения волос.

После того как все ингредиенты перемешаны добавляем маслянистый раствор витамина Е и две – три капли эфирного масла лимона. Ещё раз перемешиваем все ингредиенты и наносим их на голову. Также нужно надеть сверху плотную полиэтиленовую шапочку. Держать такую маску стоит в течение часа.

Начнём с того, что маска для лица из этого овоща оказывает на кожу потрясающее тонизирующие и очищающее влияние. Ваше личико приобретает природное сияние, а кожа становится мягкой и шелковистой. Используют корнеплод и для восстановления повреждённой структуры локонов.

Кстати, при лечении локонов луком от облысения можно пользоваться и его зелёными листочками. В этом случае вам нужно сделать следующие: перетрите небольшое количество зелёного лука через мясорубку и нанесите получившуюся кашицу на корни. Такая маска также является отличным средством для стимулирования роста каждого волоска.

В данном случае самым простым способом привести свои локоны в порядок является обычное втирание свежего лука в кожу головы непосредственно перед мытьём. Делать это нужно следующим образом: разрезаем целую луковицу на две половинки, и аккуратно втираем сок с разреза в корни волос.

Эффективным данное средство является и при лечении перхоти и частичного облысения. Так что если вы заметили, что ваша шевелюра стремительно редеет, маска из лука – это именно то, что вам нужно. И даже если ваши локоны в идеальном состоянии, то помните, что дополнительное питание и защита им не повредит.

Входит луковый сок и в состав витаминной маски. Для её приготовления вам нужно смешать одну столовую ложку сока, яичный желток, по одной столовой ложке касторового и репейного масел.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что лук полон всевозможными витаминами, которые оказывают восстанавливающее действие на каждую волосинку в нашей шевелюре. Кроме того, стоит знать, что маска для волос из лука не только восстанавливает тусклые безжизненные локоны, но и стимулирует рост новых.

При правильном его использовании вы можете не только повысить свой иммунитет, но и восстановить правильный обмен веществ, что однозначно поможет справиться с любой инфекцией. И как бы ни странно это звучало, лук очень часто используют в косметологии.

Для решения этой проблемы вам нужно делать маску из следующих ингредиентов:

Прежде чем мы с вами перейдём к изучению методов применения шелухи лука для оздоровления шевелюры, следует отметить, что использовать шелуху не стоит блондинкам, поскольку цвет их локонов сразу станет отливать оранжевым. А это не очень красиво!

Как видите, даже с помощью луковой шелухи можно осуществлять лечение шевелюры. Главное, помните, что ваши локоны нуждаются в постоянном уходе. А если вы будете делать ополаскивание раз в полгода, то результата можете и не ждать.

Внимание! Такую маску для волос с мёдом и луком можно применять только в том случае, если у вас нет аллергии на мёд. Так что будьте максимально осторожны со своим здоровьем, оно, к сожалению, обмену не подлежит!

Кроме того, если вы правильно составите маску, то можно ускорить рост волос, что, несомненно, придётся по душе тем, что мучается с медленно отрастающей чёлкой. Кстати, если вы боитесь использовать сам лук, поскольку после него остаётся довольно неприятный запах на локонах, то можно использовать и шелуху.

Как видим, лечить волосы луком можно и даже нужно, поскольку второго такого продукта по уровню насыщения всевозможными витаминами и микроэлементами вы просто не найдёте. Так что делайте масочки, пользуйтесь нашими маленькими секретами по избавлению от запаха и любуйтесь каждый день своим отражением в зеркале. Удачи!

Все ингредиенты тщательно перемешиваются и наносятся на корни волос часа на два. Внимание! Не забудьте утеплить голову, поскольку, в противном случае средство будет менее эффективным. После этого вам нужно тщательно смыть маску с головы и помыть голову как обычно.

А теперь, когда все блондинки предупреждены, мы с вами будем разбираться в полезных свойствах шелухи:

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться