Самое интересное: как вкусно приготовить макароны

Опубликовано: 29.6.2017
как вкусно приготовить макароны

Сложно поспорить с тем, что макароны — настоящее спасение для тех, кто хочет насытить свой желудок быстро, дешево и вкусно. С ними можно приготовить огромное количество разнообразных блюд, которые едят просто так или как гарнир.

Приготовление

Разогрей на сковороде растительное масло и брось сначала обжариваться лук, затем через пару минут морковь.

Когда овощи приобретут легкий золотистый оттенок, высыпь на сковороду сухие макароны, посоли, добавь специи и хорошо перемешай.

Влей в макароны с морковью 500 мл кипятка, накрой крышкой и туши на медленном огне 15 минут до мягкости.

В готовые макароны с овощами положи 50 г сливочного масла, перемешай и подавай к столу горячими. Приятного аппетита!

Как видишь, макароны предварительно не отвариваются, а тушатся вместе с морковью и луком. Таким образом они пропитываются ароматами овощей и специй и становятся намного вкуснее. Даже такие обычные макароны без мяса на скорую руку порадуют тебя и всю семью в качестве обеда или ужина.

Наверняка многие из нас помнят времена, когда макароны были символом финансовых трудностей в семье. Тем не менее наши родители находили способ накормить нас простецкими, но удивительно вкусными блюдами. Вот почему мы так часто возвращаемся к такой непритязательной пище снова и снова.

© DepositPhotos

Одним из таких блюд были скромные макароны с «таком», как порой называли их наши бабушки. С «таком» означает без ничего. Хотя на самом деле это определение не совсем верное, ведь макароны готовятся обязательно с душой! Такие необычные макароны получаются очень вкусными, нежными и никогда не слипаются благодаря одной хитрости.

Между прочим, макаронные изделия плохо сочетаются с белковой пищей (мясом, сыром, яйцами). А вот вместе с овощами вполне могут стать диетическим питанием. Баловать себя углеводами лучше в первой половине дня, чтобы затем сжечь полученные калории. В этом тебе поможет программа похудения от тренера по фитнесу Ярославны Данилевич.

Предложи своим друзьям этот краткий экскурс в ностальгию, поделившись статьей в соцсетях!

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться