Секреты: пилот вертолета четыре дня выживал в ущелье в якутии

Опубликовано: 5.11.2017
пилот вертолета четыре дня выживал в ущелье в якутии

Пилот Александр Новосельцев перегонял на стоянку в Воронеж арендованный вертолет. Во время полета его накрыло снежной бурей и пилот решил переждать ее в горном ущелье в Якутии. К сожалению, склон оказался слишком крутым и вертолет упал на бок.

К счастью на четвертый день буря закончилась и спасатели смогли вылететь на поиски снова. В этот раз они увидели разбитый вертолет и вытащили Александра. Сейчас он в больнице, но медики считают, что состояние пилота вполне удовлетворительное.

Сразу после этого Новосельцев подал сигнал бедствия и на его поиски отправились спасатели, но видимость из-за бури была очень плохая и вертолет не заметили на дне ущелья. Вскоре буря еще усилилась и поиски пришлось сворачивать, хотя Александр и слышал гул искавших его вертолетов совсем рядом.

В результате пилот четыре дня вынужден был выживать в своей разбитой машине - он питался снегом, грелся в кабине, отгородив небольшой закуток. Три дня ему еще удавалось связываться со спасателями, но потом связь прервалась - сели батареи.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться