Секреты: замужние женщины уделяют домашним делам на 7 часов больше, чем мужчины

Опубликовано: 19.3.2017
замужние женщины уделяют домашним делам на 7 часов больше, чем мужчины

Результаты впечатляют: сегодня женщины по-прежнему несут ответственность за большую часть домашних дел. Возможно, эта статья вызовет раздражение у многих людей.

Несмотря на то, что меняются времена, мировоззрение людей и законы, многие мужчины все еще зарабатывают больше своих жен.

Так или иначе, «наличие или отсутствие мужа — это не прямая причина» того, больше или меньше обязанностей появляется у женщины дома.

Мы приглашаем тебя вместе взглянуть на данные этого интересного исследования.

Тем не менее, раньше отличия были более ярко выраженными. В 1976 году, например, женщина в среднем посвящала уходу за домом 26 часов, а ее муж только 6 часов.

Идея заключается в том, чтобы расспросить пары, как они распределяли домашние обязанности в течение этих десятилетий.

Не пропусти: Гиперопека: так вырастают несчастливые дети

Важно запомнить, что каждая пара должна индивидуально решать, как ей удобнее вести домашнее хозяйство.

Ухаживать за больными или стариками, в основном, должны женщины

Мы говорим лишь о неравноправии полов, которое до сих пор существует во многих семьях, что доказывает исследование Мичиганского университета.

До сих пор сильно влияет традиционное восприятие роли женщины, которая всегда заботилась обо всех членах семьи и выполняла все домашние обязанности.

Это один из самых значимых показателей. Мужчина может взять на себя часть задач по воспитанию детей, но уход за стариками, инвалидами и больными людьми всегда остается на долю женщины.

Конечно, мы хотим еще раз подчеркнуть, что мы не можем ничего обобщать.

Мы знаем, что есть семьи, в которых ответственность практически за все несут мужчины, а есть пары, которые справедливо делят домашние обязанности поровну.

Не пропусти: 5 аспектов гармонии, которые должна знать каждая женщина

Гендерное неравенство между мужем и женой

Возможно, тебя заинтересует: Оставайтесь рядом с теми, кто вас ценит!

Мы уже не живем в том времени, когда наши мамы и бабушки несли ответственность за свой дом и семью и занимались исключительно стиркой и уборкой.

Мы должны научить детей уважать друг друга и работать в команде, а также рассказать им, что мужчины и женщины обладают одинаковыми правами и у каждого человека есть не только собственные потребности, но и обязательства.

Конечно, это не новость. Исследование Мичиганского университета основывается на данных о динамике семьи, предоставленных Институтом социальных исследований, который проводит их сбор с 1968 года.

Конечно, каждая семья живет по-своему и есть тысячи мужчин, которые несут ответственность за свою семью и свой дом. Тем не менее, исследование Мичиганского университета показывает, что в целом различия до сих пор существенные.

Результаты были опубликованы новостным агентством Рейтер, и в этой статье мы можем им кратко проанализировать.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться