Техника выполнения и противопоказания к проведению, новое

Опубликовано: 9.7.2018
баночный массаж лица: техника выполнения и противопоказания к проведению

Стоит ли прибегать к радикальным методам подтяжки в зоне лица, если существуют методики, позволяющие добиться превосходного внешнего вида, не ложась под скальпель пластического хирурга? Один из проверенных на практике способов – баночный массаж лица.

Существуют противопоказания к косметической процедуре. Если присутствует один из перечисленных ниже факторов, следует пожалеть себя и не рисковать здоровьем.

Их размеры варьируются и при помощи самых маленьких устройств можно провести процедуру, воздействуя на веки, носогубную зону и подбородок. Баночки покрупнее пригодятся для щек и лба.

Противопоказаний не так много, практически каждая женщина, должным образом ухаживающая за своим лицом, может использовать процедуру. Чтобы снизить риск появления гематом, лучше приобрести силиконовый набор, который позволит проводить воздействие с меньшим давлением.

По завершении процедуры не следует выходить из дома. Лицо должно отдохнуть. Зато можно не применять увлажняющий крем, так как манипуляция проводилась с помощью масла.

Идеально процедура подходит для женщин в возрастной категории 35-40 лет. Кстати, при помощи банок можно не только устранить мимические мелкие морщинки, но и значительно улучшить цвет лица, и даже повысить мышечный тонус. Эффективно очищаются забитые поры и закупоренные сальные железы, активизируется движение лимфы.

При воздействии вакуумом на кожу нормализуется метаболизм, улучшая обмен питательных веществ и поступление в глубинные слои эпителия кислорода. Положительное влияние при этом оказывается на выделение коллагена, который призван обеспечить упругость кожи.

Поэтому проще обучиться в домашних условиях технике массажа:

К противопоказаниям относят:

Конечно, лучше выполнять процедуру в специализированном салоне. Однако не каждая женщина имеет для этого время и свободные финансовые средства.

Усвоив, как сделать баночный массаж лица можно выполнять процедуру регулярно, поддерживая тонус кожи. Однако выполнять массаж рекомендуется раз в 7-10 дней. Если процедура прошла неудачно первый раз – не проблема. Можно набраться опыта, тренируясь на поверхности бедер.

Известно, что возрастные изменения в основном вызваны структурными нарушениями в волокнах коллагена. С помощью баночного вакуумного массажа лица можно разрыхлить коллагеновые волокна за счет восстановления циркуляции жидкости на клеточном уровне и существенно повысить эластичность эпидермиса.

Суть метода необычайно проста: вакуумный способ основан на всасывании кожи внутрь пространства баночки. Главное, точно подобрать размер используемого инструмента. Чем меньше объем емкости и сильнее вакуум, тем глубже воздействие.

Профессиональные мастера способны при помощи несложной процедуры корректировать и моделировать черты, избавлять от второго подбородка или наращивать мышечную ткань.

В настоящее время почти в любом аптечном киоске можно приобрести небольшие банки, выполненные из стекла либо силикона.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться