Виза в оман для россиян в 2019 году, новинка

Опубликовано: 11.11.2017
виза в оман для россиян в 2019 году

Бытует мнение, что Эдемский сад находился именно здесь: на берегу Аравийского моря, по соседству с Йеменом, Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией. Оман – страна, богатая нефтью, с жарким климатом и низким уровнем преступности вызывает повышенный интерес иностранцев, включая российских туристов. Как и кому виза в Оман выдается в 2019 году, предлагаем разобраться.

Период, который вы сможете провести в стране согласно выданному разрешению, приравнивается к 30 дням. Но выехать рекомендуется по истечении трех недель.

Если говорить о транзите через эту страну, то без специального разрешения осуществить данное намерение вы не сможете. В Оман визу такого образца вам получать не нужно, только если вы успеете сделать пересадку в течение 6 часов и не будете покидать аэропорт. Порядок получения транзитного штампа стандартный.

Из документов вам понадобится:

Несмотря на свое древнее происхождение, Оман можно назвать вполне современным и развитым государством. Что непременно нужно знать о нем перед поездкой, так это то, что здесь исповедуют ислам – религию совсем иную, не похожую на христианство. Именно поэтому российским туристам необходимо как можно детальней узнать, что здесь делать и говорить можно, а что наказуемо вплоть до уголовной ответственности. И не забывайте, что климат в Султанате очень жаркий, большая часть территории – пустыня. Планируйте свой отдых, учитывая это.

Зато здесь никто не откажет вам во въездной визе, если в вашем паспорте уже есть израильская пометка, как это обычно делают другие восточные государства. Вы можете спокойно следовать из одной страны в другую.

Его необходимо распечатать и предъявить на пограничном пункте. Именно там и ставится виза в Оман для россиян.

Без особых хлопот получить разрешение на въезд можно с помощью так называемого спонсора на принимающей территории. В его качестве, как правило, выступает официально зарегистрированный в Султанате туроператор или любое другое лицо, предоставившее вам приглашение и крышу над головой. В таком случае штамп в паспорт вам поставят непосредственно в аэропорту.

Стоимость штампа в таком случае составит 78 долларов.

Указанные документы не забудьте взять с собой, поскольку при въезде в Султанат сотрудники контроля обязательно их проверят и только после этого украсят штампом ваш паспорт. Услуга эта платная – 30 долларов, и вполне вероятно, что туроператор также попросит вознаграждение за свою работу.

Получить визу в эту восточную страну не смогут женщины младше 30 лет, которые пытаются пересечь границу без сопровождения мужчин либо родителей. Связано это, большей частью, с религиозными верованиями местного населения.

При положительном исходе дела вам будет выслан факс, подтверждающий факт открытия оманской визы.

Оградить себя от всяких неожиданных сюрпризов можно еще на родине. Для этого подать прошение можно в Консульство. На принятие решения по вашему вопросу уйдет до 10 дней.

Для этого вам понадобятся:

Студентам дополнительно нужно приложить копию студенческого билета и справку из деканата. Пенсионерам также понадобится удостоверение, подтверждающее их статус. А вот для детей не забудьте подготовить разрешение от того родителя, который остается дома.

Перечисленные бумаги отправляются так называемому спонсору, который далее сопровождает их в Миграционную службу Омана. На рассмотрение может уйти неделя.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться