Зарплата программиста в мире в 2018, самое читаемое

Опубликовано: 1.3.2017
зарплата программиста в мире в 2018

При этом на уровень зарплаты не влияет то, как работают программисты. Большинство из них трудятся удалённо, устроившись официально на работу в международную компанию в США, Израиле, Канаде.

Годовая зарплата программиста в США достигает 74 тыс. долл., в Канаде эта сумма варьируется между 50 тыс. и 52 тыс. В странах Европейского союза и в развитых государствах зарплаты приблизительно одинаковые, но редко поднимаются выше 35 тыс. долл. США.

В странах постсоветского пространства, в Европе, США, России программисты зарабатывают неодинаково. Всё зависит от следующих факторов:

Обратите внимание на видео: самые высокооплачиваемые языки программирования.

Больше всего предложений о работе программистом предлагают фирмы, расположенные в Силиконовой долине, в Калифорнии, Нью-Йорке и Вашингтоне.

Итак, средний размер оклада программиста в США варьируется в пределах 37-87 тыс. долларов без выплаты налогов. Такой уровень заработной платы программиста — в Калифорнии, Техасе, Вашингтоне, Флориде и других штатах.

Компьютерщики способны работать в разных местах. По знаниям, специализации и квалификации программистов можно поделить на три категории:

В Соединённых Штатах Америки компьютерщики получают больше, чем специалисты в аналогичных сферах в Европейской Союзе или в СНГ. Жители России, Украины, Белоруссии ищут возможности устроиться на работу в американские компании. Количество вакансий там постоянно растёт, нужно только отвечать определённым критериям, иметь нужную квалификацию, знать английский язык.

В Америке находятся такие компании-«монстры», как Google, Apple, Facebook, 3Д Системс, ИПГ Фотоникс и другие. Работа в таких компаниях станет отличным этапом в развитии карьеры. Работа программистом в США делает резюме привлекательным для нанимателей, повышает шансы получить green card.

Сколько на самом деле зарабатывают айтишники? Ответ — в следующем видео.

Компьютерные и информационные технологии всё больше проникают в жизнь человека, и уже давно стали неотъемлемой частью экономики, общества, политической и культурной сфер.

Интересное видео. Профессиональные секреты программистов.

Таблица 5. Заработок московских программистов (минимальные показатели)

Зарплата программиста в Германии, Венгрии, Украине, России, Чехии, Хорватии повышается у высококвалифицированных и узкоспециализированных специалистов, у компьютерщиков, назначенных руководителями проектов или отделов. Поэтому программистам стоит изучать языки программирования и углублять знания в сфере веб-разработок, Андроид, цифровых технологий.

Заработные платы компьютерщиков в Америке, несмотря на кризисные явления, продолжают расти. Новички, которые только устроились на работу, получают от 30 тыс. до 50 тыс. долл. США. В неделю заработок в сфере ИТ равен 1,5 тыс. долл. Специалист со стажем работы больше 5-7 лет, занимающий ведущую должность, способен получать до 150 тыс. долл. в год.

Таблица 3. Заработки программистов в ТОП-компаниях мира

Заработки специалистов в ИТ, веб-разработках и цифровых технологиях в России отличаются от американских. То же самое касается и зарплат белорусских программистов.

Профессия «программист» одна из самых дорогих и востребованных в мире. Особенно ценятся специалисты, способные работать в различных сферах, участвовать в проектах, создавать коды, программное обеспечение, автоматизировать производство, внедрять цифровые технологии, делать математические и информационные модели, макеты.

Таблица 1. Средняя заработная плата программистов в 2019 г.

Гораздо выше зарплата у российских спецов, сумевших найти работу в иностранных компаниях. Часто такие программисты трудятся фрилансерами на фирмы, расположенные в Германии, в Израиле, США, Чехии.

В таблице 4 приведены заработные платы российских программистов в 2019 г.

Специалисты, которые стали руководителями проектов или отделов, получают около 93 тыс. долл. США. Также на оклад влияет сложность языка программирования, которым владеет компьютерщик. В США основный язык веб-разработок — Python.

Ниже представлен возможный заработок программистов в 2019 году в Америке:

Таблица 2. Язык программирования и заработная плата программистов в долл. США/мес.

Американские программисты «грязными» и «чистыми» получают разные суммы. Так, если сотруднику крупной компании назначили оклад в 80 тыс. долл. США, то на руки он получит до 60 тыс. долл.

Аналитики прогнозируют, что в США в 2019 г. будут востребованы специалисты следующих квалификаций:

Несмотря на востребованность данной профессии, зарплата программистов в мире неодинакова. Отличаются по этому показателю и заработки в сферах, где заняты программисты.

Способствуют этому не только глобализация, изобретения и появления новых профессий. Огромную роль в распространении компьютерных технологий, автоматизации и роботизации играют разработчики программного обеспечения, программ, софта, техники, программисты, компьютерщики.

Главный критерий, определяющий уровень заработной платы программиста в США или Европе, — знание языка программирования. Также доходы зависят от места работы. Если специалист трудится в крупной международной компании или корпорации, то заработок у него будет больше, чем у компьютерщика, занятого в небольшой частной фирме.

Российские специалисты, которые работают в отечественных компаниях, много заработать не могут. Существующие вакансии заполняют не узкопрофильными специалистами, а компьютерщиками, которые уже работают в компаниях. Кроме того, спрос на разработчиков java постоянно падает. Этим языком программирования владеют многие программисты, прошедшие тренинги или курсы.

Заработки скромнее как за один год, так и за один месяц. Зарплата программиста в Беларуси, в Казахстане, Российской Федерации редко превышает 24 тыс. долларов США. Два ключевых фактора – язык программирования и регион. Дополнительными элементами, оказывающими влияние на формирование заработной платы, являются:

Они должны владеть такими языками программирования, как Java, C++, CSS, PHP, JavaScript. Программисты в США, как и в других странах мира, получают зарплату за час работы. Так, 1 час труда по вакансии java developer стоит от 40 до 70 долл.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться