3 новых замечательных рецепта с киноа, по просьбе читатей

Опубликовано: 17.2.2017
3 новых замечательных рецепта с киноа

Киноа представляет собой злак, который широко известен в странах Южной Америки, особенно, в Перу. Именно эта страна является родиной киноа.

Что касается полезных свойств киноа, то эти злаки:

Приготовление

Её можно использовать для приготовления хлеба, вторых блюд и супов, а также принимать в качестве пищевой добавки. Киноа способна принести большую пользу здоровью человека. Именно поэтому в последнее время эти злаки вошли в моду.

Эта крупа очень питательна. Каждые 100 граммов киноа содержат 16 граммов белка. Один только этот факт делает киноа достойной нашего внимания.

Ингредиенты

Высыпь киноа в сито и промой крупу под проточной водой.Добавь крупу в кипящую воду и вари 10 минут.Очисти морковь и нарежь её кружочками.Нарежь ломтиками баклажан, шампиньоны, мангольд и мелко наруби лук.Добавь немного масла в сковороду, положи в неё овощи, добавь зубчик чеснока и обжаривай их на среднем огне до тех пор, пока они не приобретут золотистый цвет.Под конец добавь необходимое количество соли и перца.Добавь тёртый сыр и хорошо перемешай все ингредиенты.Продолжай готовить овощи ещё 3 минуты, часто помешивая их.2. Киноа с курицей

Эта злаковая культура скрывает в себе ряд преимуществ для нашего здоровья, легко используется при приготовлении различных блюд и сочетается с разными ингредиентами. Именно поэтому киноа можно смело считать одним из идеальных ингредиентов, позволяющих приготовить разноообразные рецепты.

Ингредиенты

Если ты ни разу не пробовала киноа и плохо представляешь себе, о чем идёт речь, не волнуйся. В нашей сегодняшней статье мы подробно расскажем тебе об этом злаке и поделимся несколькими вкусными рецептами с киноа.

Благодаря этому рецепту мы получим сбалансированное и вкусное блюдо, содержащее большое количество клетчатки, белков и витаминов. Приготовить его довольно просто. Это блюдо отлично подходит для основных приёмов пищи.

3 практичных способа использования киноа в кулинарии

Этот вкуснейший питательный десерт станет великолепной альтернативой так часто искушающим нас сладостям. Приготовить его быстро и легко.

Киноа с овощами отлично подходит тем из нас, кто придерживается здорового питания и любит вкусные блюда. Этот рецепт очень питательный и простой.

Приготовление

Приготовление

Ингредиенты

Киноа не содержит глютена и сочетает в себе характеристики различных семян и злаков. Она легко используется при приготовлении различных типов блюд. Применение киноа не ограничено определёнными рецептами.

Для начала необходимо хорошо промыть крупу, чтобы она выпустила из себя весь содержащийся крахмал. Для этого насыпь киноа в сито и подержи её под проточной водой. Отложи крупу в сторону, чтобы дать стечь излишкам воды.Налей в кастрюлю воды, посоли её и доведи до кипения. Как только она закипит, добавь киноа.Дай готовой крупе немного настояться, а воде — стечь через сито.Порежь луковицу и перцы и обжарь их на сковороде с небольшим количеством масла.Взбей яйца, слегка посоли их и добавь в сковороду.Осторожно нарежь продольными ломтиками куриную грудку и немного посоли их.Слегка поджарь ломтики куриной грудки на сковороде, чтобы они приобрели золотистый цвет. Полностью готовить их не нужно.Удали ломтики грудки и положи в сковороду лук и перцы. При необходимости добавь ещё немного масла. Продолжай готовить овощи ещё 5 минут.Теперь настал момент растолочь зубчик чеснока вместе с имбирём и другими специями. У тебя должна получиться однородная смесь.Добавь готовую пасту к овощам и налей соевый соус.Наконец, добавь киноа и грудку. Уменьши огонь до минимума, тщательно перемешай все ингредиенты и готовь блюдо ещё 5 минут.Через 5 минут сними сковороду с огня. Киноа с куриной грудкой готова, блюдо можно подавать на стол.3. Киноа с йогуртом

Некоторые считают киноа «модным суперпродуктом» и она правы. Сейчас ты узнаешь, почему.

Теперь, когда тебе стало известно о полезных свойствах этих злаков, настал момент поделиться с тобой некоторыми любопытными рецептами.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться