Иммиграция и переезд на пмж в люксембург, секреты

Опубликовано: 25.7.2017
иммиграция и переезд на пмж в люксембург

Исследования по ощущаемому качеству жизни показали, что 95% жителей Люксембурга довольны или достаточно удовлетворены уровнем жизни. Город Люксембург является одной из лучших столиц мира с точки зрения безопасности и уровня коррупции.

Регистрация бизнеса требует больших затрат. Примерно в 5 тыс. евро обойдутся услуги адвокатов и местных консультантов, ежегодное отчисление за обслуживание бизнеса в Люксембурге будет стоить 8 тыс. евро. Однако регистрация очень быстрая – всего около недели.

В России гражданин сколько языков знает, кроме русского? А они на 5-7 языках говорят.

От теста и курсов освобождаются заявители, которые прошли минимум 7 лет учебы в системе образования Люксембурга (школа и университет).

Необходимые документы, представляемые в органы министерства юстиции Люксембурга:

Можно получить визу в Люксембург, но по ней пребывание для иностранных граждан в стране ограничено 3-мя месяцами в полгода, при нахождении более 90 дней необходимо оформить вид на жительство в Люксембурге, если на то есть основания.

Университет Люксембурга сотрудничает с университетами других стран в рамках межгосударственного обмена студентами.

Самое большое количество выданных иностранцам паспортов из расчета на тысячу жителей было зарегистрировано в Люксембурге – 8,6 на 1 000 жителей. Чтоб получить гражданство Люксембурга на условиях натурализации совершеннолетний заявитель должен прожить в Люксембурге, по крайней мере, 8 лет (условие оседлости).

В Герцогстве не так много высших учебных заведений, если быть точным, там всего один университет. Образование в Люксембурге можно получить по таким направлениям: технологии и коммуникации, литература, лингвистика, искусство, гуманитарные науки, естественные науки, а также право, экономика и финансы. Преподавание ведется на всех европейских языках.

На недвижимость отсутствует налог на объект, но есть подоходный налог, равный 1,5% от цены объекта ежегодно. При наличии земельного участка также оплачивается земельный налог в 150 евро.

Однако это оправдывается качеством общественной инфраструктуры, безопасной средой и высоким уровнем жизни у широких слоев населения. Цены на недвижимость в Люксембурге очень высоки, но такие товары как общественный транспорт, питание, напитки и энергетические ресурсы относительно недорогие по сравнению с другими европейскими странами.

Также необходимо подтвердить свою финансовую состоятельность в размере не менее 2 тыс. евро на каждого члена семьи в месяц. Заявка на натурализацию рассматривается довольно долго, в течение двух лет.

При своей небольшой территории Люксембург высоко значим для Евросоюза. Страна входит в состав Бенилюкса, в столице расположены представительства большинства европейских организаций, а благодаря оффшорной зоне размещено около 200 банков и 1000 инвестиционный фондов. Иммиграция в Люксембург позволит жить в стране, которая превосходит большинство стран мира по уровню жизни (доходы населения составляют 128 тыс. евро в год на человека).

Если доход люксембуржца менее 4 тыс. евро в месяц, то он подпадает под ряд налоговых льгот, так как его доход считается низким. Минимальная заработная плата составляет 1683 евро в месяц, средняя заработная плата в Люксембурге самая высокая в Европе – 4375 евро.

Каждый студент может получить ВНЖ на основании учебы, для чего необходимо:

Приобретение любой недвижимости в Люксембурге разрешено иностранцам при наличии визы.

Рынок очень богат, предоставляет квартиры, дома и виллы, к тому же в стране очень низкие налоговые платежи на недвижимое имущество. Законодательство страны ревностно защищает интересы инвесторов, поэтому мошенничества в сфере недвижимости можно не бояться.

Стоимость проживания в Люксембурге несколько выше, чем в среднем по Европейскому Союзу.

По уровню потребительских цен Люксембург находится на четвертом месте среди государств-членов Европейского Союза.

При этом Люксембург – страна с богатым культурным и природным наследием: музеи, старинные замки, выстриженные луга и повальное увлечение гольфом. Местные жители гордятся не только урбанистическими радостями, но и своими виноградниками и вином, выращивают скот.

Самыми используемыми формами организации предприятия являются:

Каждый студент проходит минимум один семестр обучения за рубежом по принципу мобильности.

Цены на личный транспорт, табачные изделия и алкогольные напитки немного ниже средних по Европе, в то время как цены на продукты питания и безалкогольные напитки, одежду, отели и рестораны выше, чем средние по Европе.

А русский язык девушке подучить, зная несколько иностранных, возможно? Так и будем говорить: «Эта-а-а-а-а стои-и-и-ит около две восемьсот тысяч евро»

Да. Много раз убеждался, что люди в Европе знают несколько языков и говорят на них достаточно спокойно.

Стоимость на объекты недвижимости возрастает медленно, не более чем на 3% в год. Дом в пригороде Люксембурга можно купить за 600 тыс. евро. В городе особняк обойдется в 700-800 тыс. евро, квартира стоит около 350-400 тыс. евро.

Основной доход Герцогства – это предоставление финансовых услуг. Государство стремится создать благоприятный бизнес-климат, поэтому здесь хорошие условия для совершения межнациональных экономических операций.

Чтобы уехать жить в Люксембург с целью подработать, нужно получить соответствующее разрешение. Оно оформляется организацией, которая принимает на работу иностранца. Наиболее просто разрешение можно получить для работы на фермах и предприятиях сельского хозяйства, так как эти виды деятельности относятся к неквалифицированному труду.

В Люксембурге можно получить доплату на приобретение жилья, если ваш общий налогооблагаемый доход ниже 44 тыс. евро в год, при соблюдении таких условий:

Потому и говорят, что у них языки их же группы. Зная английский, проще учить другие европейские языки. По написанию — латинские буквы они везде латинские. Если бы в российской школе учили бы еще одни язык из славянских — украинский, польский, болгарский, вы бы их выучили также за 12 лет обучения в школе и в колледже. Ещё смотря какие учителя. В нашей школе учителя иностранных языков, если они не носители, то говорят с русским акцентом. Причем, если я, например, зная итальянский, слышу, как на нем говорит русский учитель итальянского, ужасаюсь от топорного произношения, то есть не правильного, корявого. О чем тогда речь? Также влияет, что многие школьники отдыхают и путешествуют с родителями, слышат и видят с детства, как говорят на другом языке. В России не все семьи могут себе это позволить.

Однако стабильная экономическая среда и высокий уровень среднего дохода приводит к общей удовлетворенности стоимостью жизни.

При регистрации предприятие получает членство в Федерации промышленников Люксембурга, которая в будущем оформляет приглашения, необходимые для виз. Если же иностранец хочет пребывать в Люксембурге более трех месяцев, то необходимо пройти следующую процедуру оформления вида на жительство.

Международные исследования постоянно доказывают, что уровень жизни в Люксембурге один из самых высоких в мире. В рейтинге 100 наилучших стран по уровню здравоохранения, образования, экономики, политики и качества жизни, Люксембург вошел в пятерку лучших стран в мире.

Наличие ВНЖ дает право студенту работать по найму до 40 часов в неделю. Также по окончании университета есть возможность оформить разрешение на проживание в связи с работой по найму. Должны выполняться следующие условия:

Завидуй молча. Она живет в Люксембурге. Ты в России. Так что иди, поплачь в подушку.

Дополнительные условия, которым должен соответствовать заявитель в 2019 году:

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться