Любопытно: 21 способ избавиться от 500 калорий в день

Опубликовано: 27.7.2017
21 способ избавиться от 500 калорий в день

Если вы все никак не можете начать худеть, это означает, что ваши ежедневные привычки изменились еще недостаточно и необходимо внести коррективы. В данной статье мы расскажем вам, как можно избавиться от 500 калорий в день. Это возможно, стоит лишь попробовать!

Ведь с этим связано столько хлопот: поход в супермаркет за продуктами, уборка, приготовление блюд, сервировка стола и т.п. А это заставляет нас избавиться от большого количества калорий. Поэтому приглашать людей к себе в гости — это еще и прекрасная возможность позволить себе, например, мороженое на десерт.

Будет лучше, если еда приготовлена на воде или бульоне, а не на масле. Ведь в каждой ложке 124 калории.

А салаты разве не самое полезное из того, что «можно съесть, чтобы похудеть»? В принципе да, но с оговорками: если не добавлять в них ветчину, бекон, сыр, орешки, майонез и другие соусы для салатов, жареные ингредиенты и т.д. В противном случае вы рискуете получить обратный результат, и лишние килограммы не заставят себя долго ждать. Идеальный салат имеет в своем составе не более четырех ингредиентов.

Желудок всегда оповестит, когда его потребности в пище удовлетворены. И будет неплохо, если вы услышите его сигнал. Поэтому вместо того, чтобы смотреть в тарелку, прислушайтесь сначала к своему организму. Он вам точно скажет, когда надо остановиться.

В одном стакане сладкого напитка содержится около 200 калорий. Если вы выпиваете два или три, то вы уже вышли за дозволенные пределы. Помните, что обычная питьевая вода лучше всего утоляет жажду.

Обычные макароны вреда не сделают, в одной порции (без соуса) всего содержится примерно 220 калорий. Но вот если добавить «вкуса»… это значение может увеличиться в пять раз. В любом случае старайтесь выбирать спагетти из цельнозерновой муки.

По данным проведенных исследований, результат будет такой, что вы съедите примерно на 300 калорий больше, потому что вы увлечены и не обращаете внимания на сам процесс еды. Поэтому вместо того чтобы есть перед телевизором, сядьте удобно за обеденный стол, а вместо просмотра фильма лучше сходите на прогулку.

Люди, которые спят менее 7 часов в сутки, едят больше, об этом свидетельствуют недавно проведенные исследования. То есть, к примеру, если человек не спит после обеда, то он обязательно перекусит. Вывод напрашивается сам: чтобы избавиться от лишних 100 калорий, «проспите» их.

Это интересно: Чем так вредны для здоровья газированные напитки?

Эксперты по борьбе с лишним весом говорят, что следует оставлять примерно 25% порции на тарелке, не доедая все до конца. Оставшаяся еда может пригодиться, чтобы порадовать свою собаку, или же в качестве обеда на следующий день.

Если прежде семья собиралась вокруг большого подноса или блюда с пастой или мясом, то это как бы подталкивало к тому, что хотелось положить себе добавку снова и снова. Но если вы попробуете сервировать блюда, например, на кухне, а подавать их в столовой, вы заметите, что желание съесть дополнительную порцию будет уже не таким сильным.

Размеры порций кофе, которые продают сегодня в торговых и развлекательных центрах, слишком велики. В одной такой чашке может содержаться до 670 калорий, если это будет кофе с о сливками или с добавлением шоколадного сиропа. Поэтому лучше брать небольшую чашечку старого доброго эспрессо, в котором содержится всего 30 калорий.

Вы непременно будете испытывать проблемы с лишним весом, если будете пить чай, добавляя в него несколько ложек сахара. Попробуйте использовать другие подсластители натурального происхождения, например, стевию или постепенно уменьшайте количество сахара, организм должен привыкнуть.

Особенно, если они у вас в большой тарелке. Согласно многочисленным исследованиям, чем больше порция, тем больше мы в итоге съедаем. И хотя орехи очень полезны для сердечной мышцы, они имеют и один существенный недостаток — большое количество калорий (в одной горсточке их аж 175). Если же без орехов вы никак не можете обойтись, то выбирайте фисташки, так как они наименее калорийны, в таком же количестве содержится всего 80 калорий.

Иллюстрации:Quinn Dombrowski, Iain Buchanan, Clemens v Vogelsan, Bev sykes, midiman, Josep Ma Rosell, Matt, Selina.

В одном стакане смешиваются различные сиропы, сливки, консервированные соки из концентратов и сахар. То есть это почти 800 калорий, избавиться от которых потом будет очень трудно. Поэтому старайтесь избегать подобных напитков, выберите те, в которых есть цитрусовые, а еще лучше пейте натуральные соки.

Не стоит сидеть весь день за компьютером или перед телевизором. Пока вы разговариваете по телефону, например, прогуливайтесь по дому или офису, или просто двигайте ногами в такт музыке, которую напеваете про себя, то есть двигайтесь при любой возможности, не сидите на месте!

Свой желудок можно обмануть, чтобы в итоге съесть меньше. Например, перед обедом или ужином выпейте чашку легкого бульона или низкокалорийного супа. Вот увидите, что «на второе» вы съедите гораздо меньше.

Да, они очень вкусные и так освежают в жаркое время года, но в то же время они такие калорийные! Большой стакан бананового молочного шейка с сахаром содержит как минимум 800 калорий. Поэтому делайте выбор в пользу фруктовых соков.

Если вы большой любитель печенья или картошки фри, то не обязательно от них отказываться совсем. Просто попробуйте не брать большие порции, ограничьтесь маленьким количеством, например 5 штучками (в случае с печеньем).

Попробуйте взять посуду меньшего размера по сравнению с той, из которой вы едите обычно. Таким образом у вас получится положить меньшую порцию. Поэтому если вас приучили или вы сами привыкли к тому, что нужно «съедать все, что есть в тарелке», это поможет вам значительно сократить количество потребляемой пищи.

Различные сети фаст-фуда предлагают большие комплексные обеды (комбо), что отрицательно сказывается на нашем здоровье. То же самое случается и в некоторых ресторанах.  Поэтому возьмите картошку фри или десерт «на двоих», это поможет вам избавиться от лишних калорий.

Если стол накрыт более, чем на 7 персон, то ваша порция, без всякого сомнения, будет больше. Дело в том, что когда мы ожидаем в гости большое количество людей, то готовим «с запасом», потому что всегда опасаемся, что «вдруг не хватит».

Читайте также: Чем полезны грецкие орехи для нашего желудка?

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться