План открытия ювелирного магазина, забавное

Опубликовано: 29.7.2017
с чего начать ювелирный бизнес: план открытия ювелирного магазина

Весы. Обязательное наличие весов для взвешивания ювелирных изделий. Иногда клиенты нуждаются в данной услуге, да в работе они понадобятся.

Многие ювелирные магазины также работают под заказ, то есть вы выбираете понравившееся украшение в каталоге и через некоторое время получаете свой товар. Так работать намного выгоднее и практически все эксклюзивные салоны перешли на данный вид деятельности.

Прежде чем начать свой бизнес в этой привлекательной и выгодной по всем параметрам сфере, нужно определиться с направлением.

Большую роль в раскрутке бизнеса играет именно реклама. Особенно это актуально для новых ювелирных магазинов, которые только что открылись.

Охранник. Кроме продавцов, вы должны принять в штат человека на должность охранника. Отнеситесь ответственно к данной кандидатуре, внимательно проверьте всю информации о данной личности перед приемом на работу.

Помощь от государства. Каждому человеку полагается одноразовая помощь от государства на развитие собственного бизнеса, не упустите данную возможность.

Весь товар должен быть сертифицирован, все изделия должны иметь соответствующие пробы, подтверждающие их подлинность.

Лучше всего выбрать определенное направление: эксклюзивные товары ручной работы, винтажные украшения или стандартные недорогие изделия.

Есть несколько способов, но вы должны четко осознавать возможные риски. В бизнесе, стопроцентных гарантий успеха не существует.

Чтобы привлечь клиентов нужно, чтобы люди узнали о новом ювелирном салоне, который открылся в их городе. Для этого можно раздать листовки с адресом магазина в людных местах города.

Успех в ювелирном бизнесе напрямую зависит от правильной организации, мудрой рекламной концепции и ценовой политики, а также в некоторой степени от профессионализма сотрудников магазина.

Компаньонство. Ювелирный бизнес требует немалых вложений, поэтому можете поискать себе компаньонов, людей, которые будут готовы работать с вами на благо общего дела. Желательно чтобы вложения в бизнес были примерно равноценными.Видео по теме

Регистрация ювелирного магазина

Для начала деятельности стоит зарегистрироваться в налоговой службе как юридическое лицо. Также нужно получить лицензию на право торговли драгоценностями.

Большая часть вашего капитала уйдет как раз на покупку золотых изделий с целью их перепродажи. Очень важно найти хороших поставщиков, с которыми будет выгодно работать.

От названия, как ни странно, тоже зависит немало, поэтому подойдите к данному вопросу творчески. Вывеска в магазине должна быть яркой, привлекающей внимания, название – лаконичным, запоминающимся.

Акции и скидки. Грамотная ценовая политика поможет вам привлечь клиентов и обойти конкурентов, поэтому данному вопросу стоить уделить пристальное внимание. Наличие скидок и акций положительно действует на людей и на подсознательном уровне заставляет их поучаствовать в выгодном предложении. Учитывайте этот факт, и вы всегда будете на шаг впереди конкурентов.

Для начала стоит составить подробный бизнес план ювелирного магазина, это нужно для того, чтобы грамотно изучить все нюансы данной сферы деятельности. А именно, сумму первоначальных вложений, сроки окупаемости бизнеса, конкуренцию. Все это нужно для того, чтобы в дальнейшем ваша деятельность была успешной.

В предыдущей публикации мы обсуждали, как открыть книжный магазин с нуля, в этой статье я хочу поговорить о том, с чего начать ювелирный бизнес.

Не стоит покупать слишком много товара на начальном этапе. Более выгодно реализовывать товар по договору комиссии или поручения. В этом случае, вы рассчитываетесь за товар после его непосредственной продажи.

Кроме этого, необходимо получить разрешения от санитарно-эпидемиологической службы и пожарной инспекции.

В этой статье, я хочу обсудить более конкретно вопрос о том, как открыть ювелирный магазин.

Деньги на открытие своего бизнеса вы можете взять в банке. Оформите кредит и получите стартовый капитал. Если постараться, то можно найти самые выгодные условия кредитования.

Очень важно правильно подобрать работников в свой ювелирный магазин. Есть некоторые требования к продавцам консультантам, которые стоит учитывать. Консультант должен быть грамотным, приятной внешности, коммуникабельным, разбираться в тонкостях ювелирного бизнеса, уметь привлечь клиентов и грамотно их проконсультировать.

Запомните, что от профессионализма ваших сотрудников напрямую зависит прибыль и успех всего дела.

Также в каждом ювелирном магазине должен быть охранник, позаботьтесь, чтобы он имел презентабельный внешний вид.

Открыть ювелирный магазин с нуля не получится, эта сфера бизнеса требует немалых финансовых вложений поэтому, для начала вам нужен солидный стартовый капитал.

О других прибыльных бизнес идеях в сфере торговли, читайте на нашем сайте, в рубрике, посвященной данной теме.

Начнем с выбора месторасположения магазина. Оно должно быть людным, проходимым, лучший вариант – крупные торговые центры. Не переживайте если рядом находятся конкуренты, как правило, клиенты к выбору ювелирных украшений относятся творчески, ходят, выбираю, посещают несколько точек прежде чем совершить покупку. Поэтому расположения магазина рядом с конкурентами это скорее плюс, чем минус.

В первую очередь нужно будет закупить витрины. Они должны иметь привлекательный внешний вид. Обязательно должна быть сигнализация.

Цены, достаточно отличаются из-за места расположения торговой точки. Но здесь важно не прогадать, ведь ювелирные украшения не являются товарами первой необходимости, поэтому открывать магазин в спальном районе города бессмысленно. Придется выложить немалую сумму на ежемесячную аренду в хорошем, людном месте, но в этом есть смысл, ведь больше шансов получить целенаправленных клиентов.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться