Интересное: лунный календарь стрижек 2017

Опубликовано: 1.2.2018
лунный календарь стрижек 2017

Все представительницы прекрасного пола отлично знают, что основой женского образа является вовсе не фигура или наряд, а именно волосы. К такому выводу можно прийти, если немного понаблюдать за дамами на улице, а также на реакцию мужчин, обращающих на них внимание. По статистике большинство восхищённых взглядов достаётся именно тем прелестницам, которые обладают роскошными волосами. И это неудивительно, ведь красивая причёска и ухоженные локоны способны придать женщине практически с любыми природными данными вид привлекательный и обворожительный.

Многие поколения женщин стремились научиться влиять на качество волос, их состояние и здоровье. И в помощь красавицам пришла наука. И не только медицина и косметология, немалый вклад в решение этого вопроса привнесла астрономия. Оказалось, что весьма существенное влияние на здоровье волос оказывает естественный спутник Земли – Луна.

Каждой девушке, следует знать о том, что кроме благоприятных дней, для стрижки волос в 2017 году, которые Вы можете посмотреть по выше представленным ссылкам, существуют и неблагоприятные дни для стрижки волос, определяющиеся в каждом месяце индивидуально. Как правило, это дни, когда Луна находится в кульминационных фазах: новолуние, полнолуние, первая и последняя лунные четверти. В эти периоды принято избегать каких-либо изменений внешности. Однако немалое влияние оказывают действующие знаки зодиака, имеющие силу в определённый период, день недели, на который выпадает данное событие, и число лунного календаря, отличающегося от солнечного и имеющее собственное значение. Стрижка в некоторые дни способна не только навредить здоровью и внешнему виду вашей прически, но и ускорить общие процессы старения в организме, тем самым повлияв на продолжительность жизни человека.

Примечание. Постепенно будет добавляться информация и касательно других месяцев 2017 года.

Астрологи ежегодно составляют так называемый лунный календарь стрижек, который существует и для предстоящего года – 2017. Согласно этому календарю определяются особенные дни, в которые лунный цикл может повлиять на рост и общее состояние волоса. Например, настоятельно не рекомендуется стричь волосы на Луну в убывающей фазе, тем девушкам, которые мечтают отрастить роскошные длинные волосы, ведь в этот период Луна забирает из них некоторые силы, отвечающие на скорость их роста. Зато стрижка в этот период может поспособствовать улучшению здоровья волосяной луковицы и кожи головы. От посещения парикмахерской в новолуние вообще лучше отказаться, ведь в этот день стрижка может повлиять не только на общее здоровье человека, но даже на его судьбу, укоротив ему жизнь.

Это перечень особенных дат, когда не только лунная фаза, но и управляющий знак зодиака, день недели и очерёдность лунных суток может определённым образом сказаться на состоянии ваших волос. Мы настоятельно рекомендуем прислушаться к советам астрологов и ознакомится с перечнем благоприятных дат в течение всего 2017 года перед посещением салона красоты, дабы в будущем обезопасить себя от негативных последствий лунной деятельности на организм человека в целом и на состояние волос в частности. 

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться