Обзор xduoo xp, популярное

Опубликовано: 3.2.2018
обзор xduoo xp

Гаджет поможет улучшить качество и громкость звука в наушниках.

Третья ипостась xDuoo XP-2 — беспроводной ресивер. Гаджет поддерживает протокол Bluetooth 5.0 и aptX, что обеспечивает максимальное качество, которое доступно при передаче сигнала по воздуху. Для подключения устройства необходимо два раза нажать на кнопку переключения режимов — при этом индикатор загорится зелёным светом. Затем активируйте спаривание устройств нажатием на кнопку BT Link. Дальнейшие действия ничем не отличаются от подключения беспроводных наушников, поэтому нет нужды их детально описывать.

В комплекте есть всё необходимое для использования гаджета: несколько переходников для подключения к разным источникам сигнала, аудиокабель с двумя 3,5-миллиметровыми разъёмами, microUSB-кабель для зарядки. Есть даже специальная липучка, с помощью которой можно приклеить XP-2 к смартфону в случае необходимости.

Автор выражает благодарность компании xDuoo за предоставленное для тестирования устройство.

В целом звучание xDuoo XP-2 можно оценить на твёрдую четвёрку по пятибалльной системе. Устройство практически не вносит эмоциональной окраски, поэтому кому-то эффект может показаться несколько блёклым. Впрочем, многие как раз оценят беспристрастную и реалистичную подачу, которую демонстрирует XP-2.

Компания xDuoo, сделавшая себе имя на выпуске качественных и недорогих аудиофильских устройств, продолжает фонтанировать гаджетами. Новый xDuoo XP-2 — это цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), усилитель и Bluetooth-ресивер, который поможет вам получить новые ощущения от прослушиваемой музыки.

Для использования xDuoo XP-2 в режиме цифро-аналогового преобразователя подключите его к источнику с помощью одного из входящих в комплект кабелей. После этого нажатием кнопки на боковой панели выберите вход USB (загорится красный индикатор). Если вы используете смартфон, то никаких дополнительных действий не потребуется. Сразу после соединения устройств можно вставить в разъём на передней панели наушники и слушать музыку.

xDuoo XP-2 привлекает в первую очередь многофункциональностью и неплохим качеством звука. Его можно порекомендовать тем любителям музыки, которые хотят кардинально улучшить звучание своего смартфона, планшета или ноутбука без их замены. Приятным дополнением будет доступная цена гаджета, которая на момент написания статьи составляет 7 532 рубля.

Бас достаточно быстрый, упругий и достоверный. Однако для любителей тёмного звучания низких частот может показаться недостаточно, поэтому придётся задействовать эквалайзер. Средние хороши: все инструменты играют на своих местах, вокал звучит, как живой. Из-за недостаточной плотности низких частот ощущается небольшое смещение спектра в сторону верхней середины. ВЧ выглядят прозрачно и естественно. Здесь нет выпячивания верха, когда тарелочки и колокольчики парят где-то на недосягаемой высоте. В итоге звуковая картина выглядит максимально реалистично и, можно так сказать, даже несколько прозаично.

На лицевой панели расположены два 3,5-миллиметровых джека. Один нужен для подключения наушников, а второй — линейный вход / выход. Кроме этого здесь имеется ручка изменения громкости, по совместительству используемая для включения и выключения устройства. Ход регулятора мягкий и плавный, при переводе в крайнее левое положение раздаётся негромкий щелчок.

В качестве источника звука сегодня чаще всего используются смартфоны. Они компактны, всегда под рукой и могут хранить в своей памяти достаточное количество треков, не говоря уже про большой выбор стримингового аудио. Однако далеко не всегда смартфоны, особенно недорогие, могут похвастаться качественным звуком на выходе. Многие пользователи жалуются и на недостаточную громкость, особенно если используются высокоомные наушники.

Остальные органы управления сосредоточены на левой стороне. Кнопка Select предназначена для переключения режимов работы: усилитель → ЦАП → беспроводной ресивер. Далее расположен рычажок Gain для изменения коэффициента усиления. Кнопку BT Link следует нажимать при первом сопряжении устройства по Bluetooth. А ближе к задней части в отверстии скрыт световой индикатор BT, сигнализирующий о работе гаджета в беспроводном режиме.

Задняя сторона содержит пластиковую вставку для обеспечения работы Bluetooth. На ней мы видим microUSB-разъёмы для подзарядки и подключения источника сигнала. Рядом с каждым из них имеется световой индикатор.

При подключении к компьютеру следует выполнить ту же самую последовательность действий. xDuoo XP-2 определяется системой как цифровые наушники, так что вам останется только выбрать в микшере это устройство, чтобы перенаправить на него звуковой поток. При желании можете дополнительно скачать и установить с официального сайта драйвер, однако существенных различий в звучании после его применения я не обнаружил.

Эти проблемы можно решить с помощью xDuoo XP-2. Кроме того, устройство также обеспечивает приём сигнала по Bluetooth и передачу его на колонки или наушники.

XP-2 имеет традиционную для продукции xDuoo упаковку. Внешняя белая коробка с фотографией изделия и его техническими характеристиками выполнена из тонкого белого картона. Зато внутренний чёрный бокс сделан из такого бронебойного материала, что можно не опасаться за сохранность содержимого.

Те пользователи, которые уже сталкивались с устройствами от xDuoo, хорошо знают, что эта компания умеет делать качественный звук. Не является исключением и данный гаджет.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться