Лебедь во сне, самое интересное

Опубликовано: 3.12.2017
лебедь во сне

Белые лебеди в большинстве эпосов – это символ мудрости, чистоты, целомудрия, птица жизни. Черные – олицетворение смерти. В мифах и сказаниях постоянно прослеживаются противопоставления: добро – зло, смерть – жизнь. Поэты через образ лебедя описывают собственные ощущения.

Стая лебедей на воде – в семье будут ссоры, раздоры.

Слышать приятно только лебедя-трубача в тот момент, когда он подзывает партнершу и кликуна при ухаживании, перед спариванием. Во всех остальных ситуациях лебединые голоса можно сравнить с громких дверным скрипом, трением жестянок друг об друга, дребезжанием старого звонка.

По соннику Хассе – любые лебеди к счастливому супружеству и детям. Чем крупнее стая, тем многочисленнее здоровое потомство, а цвет птиц указывает на «масть» будущей супруги или супруга.

Если неподготовленный человек это услышит, то можно впасть в стрессовую ситуацию и испытать разочарование: на вид лебеди, а орут – противнее гусей. Плывущая по воде птица – к новым отношениям.

Толкуется такой сон двояко – к встрече с человеком, который поможет нормализовать сексуальную жизнь или к тому, что никакие перемены не нужны, в настоящее время со стороны плотских наслаждений полный сексуальный комфорт.

Достаточно вспомнить «Лебединое озеро» Чайковского, «Лебединую песню» Эсхила, «Сказку о царе Салтане» Пушкина. Так неординарные люди показывают свое стремление к волшебному. О лебединой верности стоит поговорить отдельно – она нашла отражение во множестве баллад. Толкование снов про лебедей авторы сонников проводят согласно этим символам.

Птица, плывущая по водной глади – к измене, которая приведет к расставанию. Во сне охотишься на этих красивых, благородных птиц – так подсознание указывает на отторжение и ненависть к противоположному полу, выраженную агрессию в его сторону. Пора признаться самому себе, что имеешь нестандартную ориентацию. Ведь если и дальше будешь вступать в гетеросексуальные отношения, не будешь чувствовать себя счастливым. Очень трудно подавлять собственную сущность.

Также по соннику лебеди могут означать равновесие женской и мужской энергетики, так как в нем оптимально сочетаются женские и мужские признаки – округлые формы туловища – воистину женские, и вытянутая шея, напоминающая пенис.

Как он объясняет, к чему снятся лебеди в небе?

Семейный сонник

Пара белых лебедей в небе – к счастью, решению проблем, которые могут касаться всех сторон жизни.

Поскольку белый лебедь – общепризнанный символ верности и красоты, то сон, в котором он снится, воспринимают как благоприятный. Черную птицу считают предсказанием несчастья и огорчаются после подобного сюжета сновидения.

Сонник Медеи

Психолог Меннеги считает лебедя бесполезной птицей, которая даже глупее домашних гусей и сны, в которых снятся белые птицы, пустыми. Абсолютно по-другому объясняется, к чему снится черный лебедь.

Лебедята – к успехам и здоровью детей.

Одинокая кричащая птица кружит в небе – к потере достаточно близкого человека, и смерть его будет неожиданной. За происшедшее, несмотря на то, что это неправда, долго будет ощущаться вина, из-за чего может серьезно ухудшиться состояние здоровья. Душевные терзания негативно отражаются на состоянии нервной системы.

Лебединая песня – к ухудшению здоровья собственного или близких. Кстати, такое толкование наверняка появилось из-за того, что неподготовленный городской человек услышал «пение» этих прекрасных и благородных птиц.

Одинокая белая птица – к взлету по карьерной лестнице, к неожиданным поступлениям денег, возможности получить наследство.

Почти все авторы толкований сновидений в таком ключе объясняют, к чему снятся лебеди белые и черные.

Летящая – нужно отдохнуть от семейной жизни. Если сон приснился в первой половине недели, то он благоприятный и несчастья обойдут стороной.

Черная птица – семейные ссоры, которые не приведут к серьезному разладам.

Мертвый лебедь, вне зависимости от цвета – мысли о супружестве следует оставить, вторую половинку встретить не получится, особенно в ближайшее время.

Сонник XXI века

К чему снится стая лебедей, плывущих в вашу сторону? К встрече с любимым, к примирению, к решению серьезных проблем.

Сонник Ванги

Мертвые птицы – к скорому разочарованию.

Такой сон Меннеги считает вестником того, что очень близкая женщина – скорее мать – начинает представлять угрозу, высасывает у него жизненную энергию, хочет перевести все его внимание на себя, мешает жить.

К чему снятся лебеди белые на воде – прекрасное будущее, карьерный рост, перспективы в бизнесе.

Черные птицы, плывущие по водной глади, к сомнительным удовольствиям.

Если хочется получить особое толкование сна, нужно обратиться к соннику Фрейда, известного немецкого психолога и сексопатолога.

По женскому соннику

Русский сонник. Благородные птицы во сне – это шанс, причем последний. Не стоит упускать возможность изменить жизнь к лучшему.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться