Любопытно: как подобрать хороший крем от черных точек

Опубликовано: 25.11.2018
как подобрать хороший крем от черных точек

Черные точки являются причиной забот многих женщин, независимо от возраста. Ведь их появление часто портит настроение представительницам прекрасного пола и заставляет ломать голову в поисках эффективного средства для избавления от этой досадной неприятности.

Теперь вы знаете отличное средство, которое поможем вам избавиться от черных точек на лице и не переживать по поводу их нового появления. Крем и гель от черных точек является достойной альтернативой салонным косметическим процедурам и предполагают приемлемую стоимость, поэтому позволить сегодня их себе может практически каждая женщина.

Хотя данные проявления и имеют «грязевую» природу, но устранить их при помощи водно-банных процедур не получится. Поэтому для удаления требуется применение специальных косметических средств либо посещения салона красоты. Итак, что же нам предлагают косметологи.

Косметические новинки сегодня предлагают свой чудодейственный вариант в виде крема против черных точек. Помогает ли данная новинка косметической индустрии, и какое средство лучше выбрать, мы и постараемся выяснить в нашей сегодняшней статье.

Крем необходимо наносить после очищающего средства, слой должен быть тонким. А распределять состав необходимо по направлению массажных линий на лице.

Хотим отметить отдельной строкой – очень распространено явление, когда девушки пытаются использовать вариант ручной чистки в домашних условиях. Она представляет собой не что иное, как обычное выдавливание камедонов из пор.

Отличной альтернативой механической салонной чистке сегодня выступает косметический вариант, который помогает решить проблему с камедонами на лице. Крем от черных точек становится все более популярным в женских кругах, так как предлагает наиболее оптимальный вариант устранения нежелательных гостей.

Поэтому бороться с ними необходимо во всех смыслах. Тем более что излюбленная зона появления камедонов является одной из самых заметных на лице — это лоб, нос и носовые впадины.

Поэтому настоятельно рекомендуем воздержаться от подобных процедур и пользоваться специальными косметическими средствами, которые предусматривают дезинфицирующие свойства и позволяет обойтись без травм и повреждений кожного покрова.

Но если такой возможности нет, то можно опереться на основные моменты, которые определяют хороший крем от камедонов:

Мы желаем, чтобы ваше настроение не омрачали камедоны, а с губ не сходила радостная улыбка! Будьте здоровы и красивы!

Крем либо гель от черных точек помогает насытить кожу питательными веществами, а также способствуют разглаживанию морщин и придают мышцам лица здоровый тонус.

Если вы располагаете достаточным количеством денег, и у вас неподалеку находится салон красоты, тогда можно избавиться от черных точек практически моментально.

А в случаях, когда камедоны селятся в порах достаточно глубоко, то бедная кожа не застрахована от появления покраснений, гематом, которые впоследствии шелушатся и долгое время пребывают в воспаленном состоянии.

Черные точки либо как их еще называют на профессиональном косметическом сленге «камедоны», являются частыми гостями на женской коже. Выглядят они как небольшие точки черного либо темно-серого цвета и возникают вследствие периодического скопления грязи и кожного жира, которые накапливаются в порах и со временем приводят к их закупорке.

Да, результативность этой процедуры, как говорится, налицо, ведь таким образом мы видим, как грязь покидает поры. Но существует и обратная сторона медали, за которую специалисты и считают данный вариант неприемлемым. Мало того что в процессе избавления от камедонов кожа лица получает мелкие травмы, и надавленные места потом выглядят не особенно эстетично.

Собираться грязь в порах может на протяжении нескольких недель, а потом точка приобретает заметный темный оттенок и явно выделяется на лице. На самом деле ничего страшного в подобном явлении нет с точки зрения физиологических последствий, но все же, эстетика женского лица с их появлением портится, да и порам нужно дышать, чтобы получать достаточное количество кислорода.

Для того чтобы не пользоваться кремом от камедонов бесконечно, следует уяснить ряд факторов, от которых зависит их появление:

К тому же крем для удаления нежелательных черных точек зачастую позволяет и существенно улучшить цвет лица, кожа становится более увлаженной начинает дышать здоровьем и приобретает ровный цвет. Многие женщины даже начинают забывать о существовании тональных основ после систематического проведения очищающих процедур.

Как правило, черные точки появляются у людей с комбинированным типом кожи. Поэтому при нанесении крема, необходимо охватывать только «т»-образную зону лица, которая как раз и чаще всего жирнится. А вот остальные части лица лучше не покрывать кремов во избежание пересушивания кожных покровов.

Это можно сделать при помощи вакуумной чистки лица, механического очищения либо процедур с использованием ультразвука либо пилинга с применением химических средств. Но повторим еще раз, данный способ не относиться к дешевым, поэтому попробуем рассмотреть альтернативные пути борьбы против от камедонов.

Наилучший вариант – это, безусловно, проконсультироваться с косметологом либо дерматологом относительно средства от нежелательных точек.

Так как о каких-либо стерильных условиях говорить не приходиться, а под ногтями, которыми выдавливаются точки, порой находится слой грязи, то существует высокая вероятность занесения на кожные покровы болезнетворных бактерий, инфекций либо банального воспаления.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться