Новое: пенсионная виза в таиланд для россиян в 2019 году

Опубликовано: 23.6.2018
пенсионная виза в таиланд для россиян в 2019 году

Читайте на нашем сайте: получение мединской справки 082/У перед выездом за границу.

В Таиланде пенсия по закону низкая, в этой стране принято ухаживать за своими престарелыми родителями взрослым детям. Чтобы рассчитывать хоть на какую-то пенсию, нужно проработать в стране не меньше 15 лет, иначе пенсия будет не предусмотрена.

Не лишним будет сделать прививки, так как в Таиланде распространены тропические болезни, которых нет в странах СНГ. Также необходимо оформить медицинский полис.

Анкета, которую нужно заполнять, называется Visa Application For, скачать бланк можно по этой ссылке, в нее вписывают:

При получении такого типа визы нужно будет предоставить справку об отсутствии судимости, если же судимость была, тогда нужно предоставить бумаги, подтверждающие отсутствие уголовного преследования, отсутствие штрафов, кредитов, долгов и т.д.

Не забывайте, что все эти цифры – это тот минимум. Можно будет приобрести относительно удовлетворительное жилище, стоимостью около 700 тысяч. Оставшиеся деньги понадобятся, чтобы обосноваться и жить.

Потребуется доказать отсутствие у вас таких болезней, как:

Когда все необходимые данные внесены и проверены, можно воспользоваться услугой переводчика, чтобы все было переведено на английский язык. Этот перевод также нужно будет заверить нотариально. Перевод нужно вписать в анкету самим просителем визы.

Каждые 90 дней нужно навещать миграционную службу или полицию для подтверждения проживания по месту регистрации. Для получения визы нужно обратиться в тайское посольство, разрешение можно получить в Москве, Санкт-Петербурге и во Владивостоке.

Правительство Таиланда одобрило 10-летную визу, но это многих совершенно не обрадовало. Теперь пенсионеры должны в банк положить целых 3 миллиона бат, что для многих даже пожилых людей из стран ЕС, США и Австралии оказалось весьма немало.

Теперь нужно поставить дату и подпись, которая подтверждает, что вы не станете требовать внесенные на получение визы деньги обратно.

Таиланд – это рай на земле, с пальмами, бирюзовым морем и тропическим колоритом юго-восточной Азии. Пожилые люди могут здесь провести свою старость ярко и беззаботно. Для них там предусмотрено множество удобств.

Но для россиян это все не станет проблемой, так как Россия своим гражданам будет выплачивать пенсию даже в Таиланде. Но российской пенсии даже в самых благополучных регионах вряд ли хватит для жизни в Таиланде.

Лучше всего пройти полное медицинское обследование, особенно важно установить отсутствие вирусных и инфекционных заболеваний.

Есть и другой способ, который подразумевает ежемесячный доход минимум 100 тысяч бат, да еще и необходимо 1000 долларов на амбулаторное и 10 тысяч на стационарное лечение. А визу на 12 месяцев по заявлению чиновников со временем устранят.

За однократный въезд нужно оплатить 2000 бат или 5000 бат за многократную визу сроком действия на 1 год, после окончания которой страну придется покинуть.

Поэтому у пенсионера должны быть сбережения или другой приличный доход, помимо пенсионных выплат.

Чтобы в Таиланде получить пенсионную визу нужно соответствовать ряду требований:

Читайте на нашем сайте: уровень жизни в Таиланде.

Условия и требования для получения пенсионной визы мягче, чем для рабочей или туристической. А самое главное, получить ее могут престарелые граждане любой страны.

Тем, кто отправляется в Таиланд на срок менее 30 дней, можно анкету не заполнять. Ее оформляют граждане России, Украины и Казахстана, планирующие по пенсионной визе пребывать более этого периода.

Пенсионная виза в Таиланд доступна только для состоятельных пожилых людей. Оформить ее будет не трудно.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться