Осторожно от этих напитков вы можете быстро набрать вес, самое интересное

Опубликовано: 29.11.2016
осторожно от этих напитков вы можете быстро набрать вес

Обычно мы внимательно подходим к составлению диет и следим за тем, что едим. Но задумываетесь ли вы, что от некоторых напитков можете быстро набрать вес?

Этот способ используется сейчас компанией «Кока-кола» в Аргентине: производитель стремится максимально снизить уровень сахара в лимонаде. Хотя, конечно, это не делает его полезным.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует выпивать два литра жидкости в день, и многие женщины следуют этому правилу. Однако большинство из них забывает о том, что речь идет о чистой питьевой воде.

Не забудьте прочитать: 4 довода в пользу того, чтобы пить тёплую воду вместо холодной

Диетологи и врачи уверены, что алкоголь всегда шагает рука об руку с ожирением. Пищеварительная система человека устроена так, что обычно в ней перерабатывается все, что мы едим и пьем. Однако алкоголь затрудняет работу печени и препятствует нормальному пищеварению. Алкоголь наносит настоящий «удар по печени»!

Почему же, вовсе нет! Ведь есть еще много вкусных, полезных и натуральных напитков, которые позволят пить суточную норму жидкости без вреда для здоровья и фигуры.

Сладкая газировка, например кока-кола — первый шаг на пути к ожирению! Ведь состав любого газированного напитка входят подсластители и вкусовые добавки, которые обычно делают из дешевых сиропов плохого качества.

Так называемые «диетические» газированные напитки с пометкой «light» также имеют противопоказания, потому что в качестве подсластителя в них добавляют сахарозаменитель аспартам, который не слишком полезен для организма.

Советуем никогда не брать дешевые фруктовые напитки в магазине, особенно детям! Лучше купите соковыжималку и готовьте дома вкусные и натуральные фруктовые и овощные соки.

Ни для кого не секрет, что лучше всего утоляет жажду простая питьевая вода, особенно если это вода из природных горных источников. Этот чистый, натуральный вкус вы точно ни с чем не спутаете и уж точно отличите от ароматизированных сладких консервантов.

Несмотря на калорийность, алкоголь не только не насыщает, но и напротив, вызывает чувство голода и провоцирует аппетит. А это значит, что его смело можно назвать первым врагом стройной фигуры!

«Если газировка, соки в пакетах и алкогольные напитки вредны, то, чтобы оставаться стройной, мне нельзя пить ничего, кроме воды?» — спросите вы.

Те соки и нектары, которые вы видите на полке в магазине, не только не имеют в своем составе натуральных фруктов, но также содержат ароматизаторы, искусственные красители и дополнительные дешевые подсластители низкого качества. Это создает дополнительный риск быстро набрать вес.

Такую воду, как правило, можно легко купить в любом супермаркете по вполне доступной цене.

В сладкие газированные напитки не только добавляют вредные искусственные подсластители, в них также содержится натрий, который способствует удержанию жидкости в организме.

При покупке свежевыжатого сока не обратите внимание на печать качества: она дает гарантию того, что фрукты были выращены, собраны и хранились в надлежащих условиях.

Вот лишь некоторые из них:

Ведь они не только содержат большое количество калорий, но и способствуют задержке жидкости в организме. Хотите узнать, какие напитки следует исключить из рациона, чтобы избежать лишних килограммов и сохранить фигуру?

А это не только пагубно сказывается на фигуре и превращается в лишние килограммы, но при ежедневном потреблении может привести к нарушению работы внутренних органов. Например, почек и печени.

Самое опасноe заключается в том, что алкогольные напитки быстро вызывают привыкание. В алкоголе сложно знать меру. Потребуется действительное большое усилие воли, чтобы заставить себя ограничиться одним бокалом вина за ужином или, может быть, стаканом пива в компании старых друзей.

Читайте также: Алкогольная зависимость: 6 ее признаков

Для тех, кто хочет перейти на здоровое питание, необходимо полностью исключить «диетическую» газировку из своего рациона. Выбирайте напитки с натуральными сахарозаменителями, такими как стевия.

В нашей статье вы найдете ответ на вопрос, почему так вредно пить ароматизированные напитки, газировку и алкоголь.

Часто ее заменяют сладкими напитками с высоким содержанием консервантов и сахара. Многие пьют их каждый день, чтобы охладиться в жару и спастись от жажды. А ведь они не только заставляют быстро набрать вес, но и оказывают пагубное влияние на весь организм.

Нет ничего вкуснее и полезнее натурального свежевыжатого сока, для приготовления которого не были использованы ни консерванты, ни химические добавки. Ведь в нем содержится целая кладезь витаминов и полезных веществ!

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться