Отдых с детьми самостоятельнолиндос на родосе греция, новое

Опубликовано: 15.5.2017
отдых с детьми самостоятельнолиндос на родосе греция

Перед тем как ехать на экскурсию в Линдос, захватите собой солнцезащитные очки, воду, деньги на мелкие затраты, а также видео или фототехнику, так как очень яркие и живописные места этого прекрасного поселка должны остаться с вами на долгие годы, напоминая о не забываемом отдыхе. Не забудьте также взять полотенце и купальный костюм, ведь они пригодятся желающим искупаться в бухте Апостола Павла.Автор – Елена Н.

Творение архитектуры, которое просто нельзя пропустить – это церковь Богородицы, построенная в XV веке. Украшением церкви служит деревянная отделка, работа над которой закончилась только в XVII веке. Одной из интереснейших сцен, нарисованных на ее стенах, является «Ад», на которой изображен человек с головой пса, что наводит на туристов страх.В честь апостола Павла, который обратил в христиан жителей Родоса, была построена часовня, а его именем был назван залив.

На южной стороне острова Родос, в 56 км от одноименного города, расположен живописный поселок Линдос, с очень красивой и богатой культурой, уходящей своими корнями далеко в прошлое, к рыцарским временам. Добраться до него можно либо на такси, либо на любом другом общественном транспорте. А если вам посчастливилось побывать здесь в летний сезон, то можно воспользоваться теплоходом, который курсирует маршрутом по всему острову. Также можно арендовать автомобиль, и, наслаждаясь замечательными пейзажами и комфортной дорогой, время пройдет незаметно.

Ещё одним великолепным и красивейшим местом, расположенным недалеко от Линдоса, является популярные 7 источников. По одной из местных легенд, искупавшись в источнике, вы почувствуете прилив сил, избавление от грехов и молодость. Дорога к ним лежит через туннель, длиной в 180 метров. По приданию, в туннеле обитает нимфа, при встрече с которой можно либо исчезнуть, либо ослепнуть. Перед походом к источникам лучше подкрепиться, так как дорога неблизкая, но очень интересная и живописная.

Центральная площадь Линдоса, являющаяся главной улицей поселения, заполнена сувенирными лавками, также на ней можно перевести дух и отведать изысканную кухню в местных ресторанах и кафе.Архитектурное богатство этого небольшого греческого поселка очень многообразно и неповторимо, с красивыми живописными ущельями, руинами старого города. В этом сказочном месте приятно будет просто погулять по переулкам, впитавшим в себя тысячелетнюю историю своего народа, показывая нам всю мощь Греческой державы.

На самом верху открывается замечательный вид на древний Акрополь, который, в свою очередь, является вторым в мире после Акрополя в Афинах. Раньше здесь находилось пристанище рыцарей, несущих службу Ордену Святого Иоанна. Но после того, как Османская Империя завоевала эти места, рыцари были вынуждены их покинуть. После себя они оставили замок, открывающий волшебный вид на Средиземное море.

Недалеко от Акрополя остались руины старого, но очень знаменитого в своё время храма Афины Линдии, построенного ещё в IV веке до нашей эры. От храма мало что осталось – всего несколько колон, напоминающие об этом загадочно-таинственном месте.В древности Линдос был одним из главных звеньев в пересечении морских торговых путей. И этому есть доказательство – сохранившийся барельеф древнегреческого военного корабля.

Очень привлекательно выглядят два пляжа в гавани Святого Павла, один из которых большой (Мега Паралиа), а второй маленький (микро Паралиа). Оба пляжа очень симпатично и гармонично вписываются в пейзажи Линдоса, с зонтиками и маленькими ресторанчиками. Согласно мифам древней Греции, в бухте большого пляжа останавливался сын Геракла, во время странствия в Малую Азию.Обязательным местом для посещения является Дом с тарелками, возведенный в XV веке. Здесь хранятся старые традиционные тарелки и продаются совсем новые, поэтому это место называют музей-магазин. Находиться он с правой стороны при подъеме на Акрополь.Почему именно тарелки? А потому что керамическая посуда из Линдоса славится не только на всю Грецию, но и на весь мир. Рассвет этого искусства пришелся на XVI-XVII века. Керамику принесли в Линдос рыцари, захватывая в заложники мастеров этого дела. Сегодня в сувенирных лавках можно купить самые разнообразные тарелки, которые выпускаются на местной фабрике, построенной в 1926 году.

Ознакомление с поселком Линдос проходит либо пешими прогулками, либо на очень резвых и симпатичных осликах, так как дороги здесь узкие и даже один автомобиль вряд ли сможет без труда перемещаться по его улочкам. Это очень понравится деткам!

Все здания и любые другие постройки в этом небольшом поселке белого цвета. Если ехать до него на автомобиле, то открывается замечательный вид на белоснежный полуостров, расположенный у подножия Акрополя!

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться