По просьбам читателей: достопримечательности в шри

Опубликовано: 7.4.2018
достопримечательности в шри

Отдых в Лаосе: чего ждать, к чему готовиться?

Лучшие курорты Шри-Ланки

Как подготовиться к путешествию на Шри-Ланку?

Страна слонов и чая – Шри-Ланка

Подарки из Таиланда

Достопримечательности Брунея: дворец султана

Туры в Джафну — Шри-Ланка

Это не только возвышающаяся более чем на 200 метров скальная крепость, откуда открывается захватывающий вид окрестностей, но и место, известное шедеврами искусства. В крепости сохранились Сигирийские фрески, о которых знают во всем мире. Пещерные храмы Дамбуллы представляют собой древние религиозные и культурные памятники этого региона.

Что нужно знать при поездке в Шри-Ланку

Шри-Ланка имеет множество достопримечательностей, что позволяет максимально разнообразить пребывание отпускников на острове. Пожалуй, самой известной из этих достопримечательностей является храм Зуба Будды в городе Канди. Здесь хранится одна из величайших буддистских реликвий – единственный из сохранившихся после кремации зубов Будды.

Это священная гора Шри-Ланки высотой 2.243 метра которая располагается в южной части центрального плоскогорья. Особенностью этой священной горы является то, что здесь можно встретить не только буддистов. Паломничество сюда совершают также мусульмане и индуисты. Почему же все они считают гору священной? Ответ может получить тот, кто поднимется на её вершину.

Ещё более 2.200 лет назад в этих храмах уже жили монахи. На протяжении тысячелетий внешний вид храмов значительно улучшился. Здесь появились фрески, статуи Будды и прочие росписи на стенах скал. Чтобы сохранить эти древние шедевры, ЮНЕСКО профинансировала и провела их тщательную реставрацию.

Отдых в Египте

Достопримечательности Вьетнама

Это историческое место, где археологические раскопки позволили увидеть свет славному прошлому бывшего политического и культурного центра страны. Руины города представляют собой молчаливые свидетельства уже забытой высокой культуры.

История и культура острова Шри-Ланка

Ещё одной достопримечательностью страны, без сомнений, представляется национальный парк Яла. Здесь существует собственная замкнутая уникальная экосистема. Тропические леса, влажные области, сухие зоны, колючие и лиственные леса, а также море и сказочные песчаные пляжи. Есть в этих местах и немало красивейших пресноводных водоёмов.

Слоновий питомник в Пиннавеле

Расположенный здесь отпечаток – 150 см в длину и 70 см в ширину – считается следом ноги Будды. Именно в это верят буддисты. Мусульмане же видят в этом след ноги Адама, оставленный на том самом месте, где Бог изгнал его из рая. Индуисты же считают, что след принадлежит Шиве.

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Достопримечательности Паттайи(Тайланд) Attractions Pattaya!

Это древний королевский город Шри-Ланки. Здесь сохранилось огромное количество достопримечательностей Но при этом город является и отличным исходным пунктом для начала экскурсий и походов в горы.

Здесь существует чрезвычайно богатый животный мир, а национальный парк представляет собой и замечательное жизненное пространство для многочисленных перелётных птиц, которые с удовольствием прилетают сюда на зимовку. Так что посещение национального парка Яла – это замечательное и полное приключение мероприятие для всей семьи.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться