Средняя зарплата в саратове в 2018, по просьбам читателей

Опубликовано: 9.4.2018
средняя зарплата в саратове в 2018

Размер вознаграждения зависит от условий, в которых приходится человеку работать, и его квалификации. Согласно обнародованным Саратовстатом данным, средняя зарплата в Саратове превысила в первый месяц лета 2019 года 29 тыс. рублей. Если сравнивать заработок за первое полугодие текущего года с аналогичным периодом 2018, он стал больше на 5 %.

Ознакомьтесь по ссылке с уровнем заработной платы у врачей в России.

Насколько хорошо или плохо обстоят дела с величиной зарплат педагогов Саратова, можно понять, сравнивая аналогичный показатель их коллег из других городов России.

Вдвое увеличатся зарплаты у сотрудников Государственной думы. Необходимая для этого сумма средств уже заложена в бюджет. Соответственно, на содержание аппарата Госдумы нужно будет не 7 млрд рублей, а почти вполовину больше — 10.

Данные Росстата за июнь показали: людей, которые имеют заработки меньше прожиточного минимума, стало больше. По стране эта цифра впечатляющая и составляет 3 млн человек.

Согласно прогнозу экономического развития страны в текущем году средний заработок повысится до показателя 41 100 рублей. Но из-за спада экономических показателей происходит снижение производительности труда.

В 2019 году ее размер был увеличен — до 7800. И это не предел, планируется проиндексировать минимальную зарплату за текущий год на 4 %.

IT-сфера немного утратила свои лидирующие позиции, невзирая на спрос. Произошло это именно из-за того, что средний заработок специалистов за год составил всего 23,5 тыс. рублей. Эта сумма меньше, чем у бухгалтеров, гостиничных администраторов, банковских сотрудников, хотя всего несколько лет назад ситуация была противоположной.

Читайте на нашем сайте: размер зарплаты у учителей в России.

А также на 5 % возросли оклады преподавателей техникумов и училищ, и теперь они будут получать более 27 тыс. рублей. Работники сферы культуры имеют оклад 19,5 тыс. рублей.

Далее приведены средние зарплаты тех, кто трудится в других сферах. Указан МРОТ в рублях:

По словам министра образования, показатель средней зарплаты педагогов в текущем году поднимется до 23 100. При этом средств в бюджете достаточно на выплаты, поэтому задолженности не будет.

В 2019 году в Саратове стали более востребованными следующие профессии: специалисты банковского дела, менеджеры, бухгалтерские работники. В среднем специалисты названых сфер получают ежемесячно более 25 тыс. рублей.

Так решили те, кто назначает соответствующие выплаты — руководители подразделений. По их мнению, такое решение справедливое и правильное.

Предприниматели видят выход в том, чтобы поднять уровень выплат. В текущем 2019 году почти половина российских компаний объявила о повышении заработных плат, но сделать они могут это, только сократив часть сотрудников.

Чтобы выяснить мнение населения, был проведен опрос: 42% опрошенных сказали, что будут искать другую работу, повышать квалификацию, 17% будут добиваться повышения оплаты у работодателя, 11% намерены уехать, остальные ищут выход из ситуации.

Понять, насколько большой является зарплата медиков Саратова, поможет сравнение оклада медицинских работников из других городов страны:

Меньше всего в этом же месяце заработали те, кто трудится в ресторанных, гостиничных заведениях, — 19 тыс. рублей.

Более того, согласно прогнозам среди всех отраслей именно медицина будет лидировать по увеличению зарплат.

По предоставленным данным Саратовстата, самую большую зарплату получают петрофизики (150 000 рублей), меньше всего получают воспитатели (11 000 рублей). В представленной таблице указана более подробная информация о размере заработка педагогов разных специальностей.

На сегодняшний день больше всего получают медицинские специалисты, которые трудятся в частных клиниках. Например, врач УЗИ имеет зарплату более 150 тыс. рублей.

Узнать подробнее об уровне заработной платы в городах России можете на нашем сайте.

Средняя зарплата в Саратовской области, по прогнозам Минтруда, составит около 24 000 рублей. Соответственно, размер подоходного налога увеличится до 3058 рублей.

Населению выплачено 40 миллиардов рублей. Больше всего получают те, кто занимается добычей полезных ископаемых. Так, в июне работники данной сферы получили зарплаты от 55 тыс. рублей.

Это станет причиной того, что во многих сферах средний заработок не поднимется до названой цифры.

Так, если за чертой бедности в 2016 году были почти 20 млн россиян, то в 2017 году их стало 23 млн. И это только в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. За прошедший год ситуация, конечно же, изменилась, но в какую сторону, будет ясно только после предоставления Росстатом новых данных.

Ознакомиться с уровнем безработицы в России можете по ссылке.

В начале 2017 года сотрудникам аппарата правительства платили 198 000 рублей, а сотрудники Госдумы имели оклад более 114 000 рублей. Согласно повышению указанные цифры увеличатся почти в два раза.

В 2019 году те, кто трудится в медицинской сфере, будут больше зарабатывать. Например, теперь медсестры будут получать оклад в размере 16,55 тыс. рублей.

Будут в два раза больше получать и государственные чиновники: в прошлом году в бюджет зарплат для них было заложено 1,9, а в текущем — более 3,5 млрд рублей.

Снижение производительности приведет к тому, что многие предприятия будут вынуждены увольнять своих сотрудников. Из-за таких действий доходы и зарплаты в среднем по стране значительно уменьшатся.

Летом 2017 года был проведен опрос «Сколько должны получать жители России, чтобы они могли нормально жить?» В официально опубликованных результатах говорится, что последовал ответ: «Человек должен получать не менее 23 000. Это достаточная сумма для нормальной жизни».

На сегодняшний день в Саратове не хватает специалистов, в частности, медицинских сестер. Об этом говорит тот факт, что незанятыми остается более 300 вакансий.

Зарплаты представителей других сфер отражены ниже.

Отдельное место занимает сфера культуры и образования. Так, заработок педагогов, работающих в государственных университетах Саратова, составляет в среднем около 28 000 руб. Если сравнивать с прошлым годом, оклады педагогов, работающих в вузах, возросли на 5 %.

Среди них работодатели указали для 14 % свободных рабочих мест зарплату до 18 000 р., для 61 % — от 18 до 36 тыс. р., для 18 % докторов предлагается заработок от 36 до 54 тыс. р.

Министр труда высказал следующие прогнозы относительно заработных плат: минимальная зарплата будет повышаться. Например, в 2017 году размер минималки равнялся 6900 рублям.

2019 год не стал лучше своего предшественника. Он принес населению не очень хорошие новости: экономика падает, уменьшается размер доходов многих семей из-за тотальной безработицы. Из-за этого происходит отток кадров с периферии в столицу или даже за рубеж.

Например, средний показатель зарплат занятого в сферах промышленности населения едва поднимется до отметки 33 000 рублей.

Средняя зарплата медиков за последний год повысилась. Насколько, помогут увидеть приведенные ниже показатели (в рублях):

Кроме того, для работников Госдумы возрастут выплаты на приобретение билетов и оплату телефонных переговоров: ранее этот показатель равнялся 944 миллионам, теперь будет равняться 1,6 млрд.

Узнать о зарплате медицинских работников в городах РФ можете из статьи на нашем сайте.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться