Популярное: лучшие вдохновляющие книги

Опубликовано: 9.2.2018
лучшие вдохновляющие книги

Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением.

Рекомендую начинать чтение с первых книг, объясняющих основные принципы трансерфинга:

В своих следующих произведениях писатель признается, что текст этой книги был буквально «продиктован ему свыше». И действительна, она несколько отличается от других его романов.

Не надо торопиться, вы всё успеете в своё время.

Единственное, что разрушает мечты, это — компромисс.

То, что ты видишь, — это твое собственное сознание. Если поднять этот занавес — как же изменится сцена!

Стены не защищают. Они изолируют.

Только вы сами добровольно можете дать другим привилегию быть вашими судьями.

Правильные книги помогают понять, что неудачи – это всего лишь уроки, которые позволяют нам стать мудрее, сильнее, лучше. И от тебя зависит, опустишь ли ты руки, обвиняя других в своих бедах, или залижешь раны, встанешь и пойдешь дальше по направлению к своей мечте.

Я надеюсь, что вы либо читали уже эти книги, либо прочтете в ближайшем будущем. Кому-то они прийдутся по душе, кто-то найдет их бесполезными. И это правильно. Мы все разные. Мне эти книги когда-то помогли вернуть веру в себя и свою жизнь, вновь подарили утраченные крылья.

Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…

Приятного вам чтения!

Ваши мысли всегда возвращаются к вам бумерангом.

Несомненно, это далеко не все авторы, которые оказали влияние на мое видение мира и помогли найти ответы на важные жизненные вопросы. Со временем я постараюсь поделиться с вами и другими моими настольными книгами.

Каждое желание дается тебе вместе с силами, необходимыми для его осуществления. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться

Ступень 1 — Пространство вариантов.Ступень 2 — Шелест утренних звезд.Ступень 3 — Вперед в прошлое.Ступень 4 — Управление реальностью.Ступень 5 — Яблоки падают в небо.

Окружающий мир — это зеркало наших мыслей.

Заботьтесь, не беспокоясь.

ВАДИМ ЗЕЛАНД

У вас есть всё, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на всё, только вам об этом ещё никто не говорил.

Это учение приобрело как жестких критиков, так и ярых сторонников. Подходит ли оно вам – решайте сами. Уже с первых страниц вы поймете — стоит ли вам читать дальше. Я могу сказать точно на своем примере и опыте моих друзей — оно работает.

Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Не проси и не требуй, а приди и возьми.

Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения.

Просто откажись от всех запретов и ограничений… Дотронься до вещи так, словно она часть твоей жизни, и так оно и есть.

А ты счастлив? В данный конкретный миг — занимаешься ли ты тем, чем хотел бы заняться больше всего на свете?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

Вадим Зеланд является, пожалуй, одним из самых таинственных и обсуждаемых современных авторов. Он ведет скрытый образ жизни, не дает интервью для прессы, о нем мало что известно. Он принципиально заявляет, что его биография не может представлять никакого интереса потому, что он не является создателем трансерфинга, а только случайным ретранслятором знаний древних цивилизаций, ушедших в «другие миры»

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

«Трансерфинг реальности» — это практический курс обучения целеустремленности и позитивному отношению к жизни. Основные идеи которого – жить в согласии души и разума, следовать своему пути, не поддаваясь чужому влиянию, отбрасывая все страхи и сомнения. Предлагаемые им упражнения просты в выполнении и эффективны.

Как часто люди, прельстившись на рекламные штучки маятника, уходят далеко в сторону от счастья, которое было совсем рядом!

Ричард Бах верил, что «ты можешь найти ответ где угодно, даже на страницах прошлогодней газеты. Закрой глаза, немного подумай о вопросе и дотронься до любого текста. И там ты найдешь ответ».

Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно.

Первую свою книгу «Чайка Джонатан Ливингстон» Ричард Бах написал, преследуемый идеей о птице, мечтающей пройти сквозь стену из ограничений и запретов. Эта сказка – кладезь ответов на самые актуальные жизненные вопросы, вложенная в клюв молодой чайке Джонатану, который учится искусству полета, а заодно и жизни. Эта книга многослойна, каждый читатель воспринимает лишь ту часть содержания текста, к пониманию которой он готов.

Их можно найти в бумажном и электронном виде, а также в аудиформате, озвученные Михаилом Черняковым.

Цитаты Вадима Зеланда:

РИЧАРД БАХ

Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность.

То, что гусеница назовет концом света — мудрец назовет рождением бабочки…

Творческая, озаренная любовью жизнь — это также и жизнь здоровая. Если ты делаешь то, что приносит тебе счастье, ты тем самым исцеляешь и защищаешь себя.

Цитаты Ричарда Баха:

Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится.

Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни.

Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

Ты не должен бороться за то, чтобы жить так, как ты хочешь. Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Также рекомендую к прочтению такие его произведения, как «Дар крыльев», «Иллюзии», «Единственная», «Мост через вечность». «Карманный справочник мессии» хорошо иметь под рукой. В ситуациях неопределенности, вы можете мысленно загадать волнующий вас вопрос, закрыть глаза, раскрыть книжку, наугад выбрать правую или левую страницу, открыть глаза и прочитать ответ.

Приветствую вас, друзья!

Нет такого понятия, как неудача. Всё имеет в себе причину и таит урок.

Американский писатель, философ и публицист. Сквозь все его книги красной нитью проходит тема полета. Авиация и писательское дело – две его страсти слились воедино и подарили миру удивительные произведения, наполненные мудростью.

Что вы делаете, когда у вас опускаются руки? Когда вы разочарованы, преданы, подавлены, когда вы потерпели фиаско, вы находитесь в тупике? Когда нет сил и желания двигаться дальше и, кажется, что жизнь к вам несправедлива.

Ключевая фраза в трансерфинге: «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Вы можете плыть по течению жизни, реагируя на то, что она вам преподносит. А можете стать «вершителем своей реальности», формировать свою жизнь так, как вам угодно, как велит ваша душа.

Если я завишу от того, волнует ли людей то, что я говорю, то мое счастье зависит от первого встречного, а не от меня самого.

Сегодня я хочу поделиться с вами двумя авторами, книги которых работают для меня, которые я периодически перечитываю на протяжении многих лет, и думаю, что эта любовь навсегда. Эти писатели совершенно разные, но их объединяет одно: они учат вере в себя, позитивному видению мира, и дают «волшебный пинок» идти дальше – жить, творить, любить.

В те редкие моменты я всегда беру в руки книгу и читаю, читаю, читаю…пока не нахожу ответы на свои вопросы, пока в глазах снова не появляется озорной блеск, а в душе вера в себя, в свои силы, в людей.

Подлинный успех вырастает на руинах ваших неудач.

И напоследок цитирую французского философа Монтескье: «чтение было для меня наилучшим средством против неприятностей в жизни; не было такого горя, которого час чтения не рассеял».

Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.

Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.

Гораздо важнее научиться пробуждаться в реальной жизни, чем в сновидении.

Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив — она продолжается.

Позволить себе иметь – главное условие исполнения желания!

Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться