Популярное: средняя и минимальная зарплата в финляндии в 2018

Опубликовано: 11.2.2018
средняя и минимальная зарплата в финляндии в 2018

Финляндия привлекает иностранцев высоким уровнем жизни, хорошими заработками и стабильностью. В 2017 году средняя заработная плата в Финляндии равнялась 3200 евро. Эта страна может предложить как своим гражданам, так и иностранным гостям, возможность неплохо заработать. Несмотря на недавно случившийся экономический кризис, Финляндия всё же остро нуждается в рабочей силе.

По мнению граждан Финляндии, зарплата за такую работу является весьма маленькой по сравнению с другими специальностями. К тому же работа в социальной сфере требует особой выдержки, терпения и самоконтроля.

Зарплата хирурга — 10 000 евро, а у анестезиолога сколько получается?

Социальная сфера также пестрит вакансиями. Так уж сложилось, что коренные финны не любят самостоятельно присматривать за пожилыми родителями или родственниками. Поэтому для них альтернативным решением становится отправить их в дом престарелых или интернат. В эти учреждения требуются медицинские сёстры, врачи, сиделки, нянечки, уборщицы. Такая востребованность в этих специальностях обусловлена тем, что данные профессии не пользуются особой востребованностью.

Я сварщик 4 разряда. Хочу найти работу в Финляндии.

Страна предлагает высокие заработные платы, но и налоги в Финляндии весьма высокие. Так, в среднем каждый работающий более шести месяцев мигрант должен отчислять в государственный бюджет около 35 процентов налогов от суммы своей ежемесячной заработной платы. Если человек работает на сезонных работах, то к этой сумме прибавляется два процента налога от ежегодного заработка.

Олеся, это в России нищенская зарплата, а в Европе, по сравнению, более-менее хорошо живут.

А ПИТЕР ЧЁ НЕ БОЛОТО!

Уважаемые, обычный спекулянт на бирже, торгуя фьючами и реже опционами, в день в среднем зарабатывает 10-15 т.р. Причем, сидя дома на пятой точке, и никому ничем не обязан, кроме налога. Муторно, правда. Риски есть, но где ж их нет. Рисками надо управлять. А жить можно хоть в Монголии, если нравится.

А сколько в среднем там получает человек, что Переехал к жене и будет учить язык? Пособие учищим язык даётся?

Хочу поехать в Финляндию (1 раз). Может, у вас там есть работа или связи, чтоб поработать, семью прокормить в России?

Работаю в цирке, вкалываем без выходных за 1350 евро.

Ты и правда, Пупкин, если для тебя эти гроши — полный карман денег!

В эту страну требуются люди не только на сбор клубники, но и на её посадку. Зарплата сборщиков этих вкусных ягодок напрямую зависит от количества выбранных килограммов. Так, за один килограмм собранной клубнички можно получить 1 евро. Но не все фермеры придерживаются такой оплаты. Большинство фермеров предпочитают платить почасово наёмным работникам. В среднем один час работы по сбору клубники стоит от 5 до 8 евро. Рабочая виза в Финляндию оформляется просто.

Большинство мигрантов, уехавших на сезонную работу в Финляндию, попадают именно на сбор клубники. Это весьма тяжёлый и кропотливый труд. Ежегодно на сбор клубники требуются люди. Поэтому, если вы не имеете профильного образования, но желаете трудиться в 2019 году в Финляндии, сбор клубники станет самым альтернативным вариантом.

Переводчик может зарабатывать от 2300 евро.

Я приехал в Хельсинки день назад. Город, экскурсии, ресторан, баня, водка, чтоб ни в чём себе не отказывать — 600-900 евро в день уходит.

Был я там, не понравилось! Мне в Казахстане намного больше нравиться жить.

Что именно не так у них?

Даже при всех вычетах налогов и прочих платежей, все равно у граждан Финляндии остается достаточно денег, что не выживать (как у нас), а нормально жить. Если Вы и вправду живете в Финляндии — мне не нужно Вам рассказывать и про пособия, и про социалку, и про бесплатные продукты и т.д. Вы еще скажите, что в России уровень жизни выше и прочие бла-бла-бла.

Ха! Казахи — скотоводцы!

Я постоянно мотаюсь в Финляндию за продуктами и вещами. Дешевле, чем в Питере, и лучшего качества.

Роман, Вы правда думаете, что туда так легко поехать работать? Коренные финны-то сейчас не могут работу найти, я уж молчу про эмигрантов, кто с официальным правом на работу там живет.

Работаю в продажах недвижимости в СПб, з/п от 3000 евро, в Финляндию еду тратить з/п:)

Врач-гигиенист может получать в пределах от 2200 до 2500 евро.

А кем в основном можно туда устроиться, и где правильно искать работу, чтобы не нарваться на аферистов?

Так, в среднем медсестра в 2019 году может получать от 3 тыс. до 3300 евро в месяц.

Юридические специальности также весьма хорошо оплачиваются. Так работая нотариусом можно получать заработную плату в 3000 евро в месяц, а юрист может рассчитывать на 3200 евро.

А в Финляндии это возможно. Самые низкие зарплаты именно у тех уборщиц, которые работают в сфере услуг (ресторанный или гостиничный бизнес). Уборщицы в государственных учреждениях получают более 2 тыс. евро.

А если устроиться работать в технологическую промышленность, то можно рассчитывать на зарплату в 2400 – 2500 евро. Особым спросом в этой стране пользуются медицинские работники и врачи. Их зарплата напрямую зависит от квалификации, степени и опыта работы.

Тебя там пока не проверят — не дадут работать. А если им не понравится — заставят переучиваться или уехать.

В сферу медицинского обслуживания требуются врачи, медицинские сёстры, дантисты, рентгенологи, лаборанты, стоматологи, хирурги и гигиенисты.

А сборщики мебели в цене там или нет?

Кто там про «Мальборо» писал? Ты хоть курил когда-нибудь настоящие «Мальборо»? Мне уже 52, и то, подумываю свалить.

Это точно!

Даже в Эстонии средняя — 1200, вяжи лапти не отвлекайся:)

Конечно, можно и в Монголии, и Норильске. Но уровень жизни разве одинаковый? Даже если сравнить большие города российские с Хельсинки, Турку или Тампере (да и вообще с Европой). Если Вы смогли в России обеспечить себе хороший заработок — отлично. Но от этого сама страна не изменится, и на улице не станет чище, дороги не отремонтируются, и никто не перестанет разворовывать госбюджет. Да и безопаснее на улицах тоже не станет.

В Швеции ещё дешевле вещи.

В 2016 был на границе. Довелось попить пиво в Выборге в баре. И насколько я заметил, они приезжают в Россию покутить и напиться. У них по закону так не положено отдыхать. Алкоголь у них в разы дороже, а вот продукты питания качественнее и дешевле.

В связи со столь высокими налогами, желающих работать в Финляндии стало немного меньше. Но даже высокие налоги не способны остановить иностранцев ехать на заработки именно в эту страну. Подводя итог, можно отметить, что самые высокие зарплаты в Финляндии получают врачи, учителя, программисты, руководители и специалисты в области инженерной отрасли.

Там ваты нет.

Минус налоги и оплата жилья! И что вам остаётся? Наверно, фраером недолго ходите по России, пару дней — не больше, потом денежки тю-тю… Я живу здесь много лет и знаю, что остаётся с такой зарплатой себе. Так что не забивайте людям мозги, что вы ходите с полным карманом денег при такой зарплате!

Сигареты туда возили, они у них дорогие. Меняли на запчасти к машине. Но чтобы финны скупали наши вонючие продукты, бред. Может финны-бомжи? Так для таких у них бесплатная еда есть. Сами там покупали вещи и прочее, все качественное. Не надо всех обманывать.

За 900 евро можно месяц жить снимая хату + еда.

Руководители в государственном секторе получают более 7300 евро.

При их дороговизне, на среднюю зарплату, можно купить 517 пачек Мальборо, а у нас 250.

В Финляндии бензин 120 рублей 1 литр вот и думай где лучше жить

Врач-дантист может рассчитывать на оклад в 6 тыс. евро.

Лаборанты получают от 2300 евро, а рентгенологи от 2400 евро ежемесячно.

А я свалить!

Подскажите адреса сайтов по работе в Хельсинки.

Сижу я, значит, такой в Хельсинках на Итякескус (район такой), пью пиво, жду автобус и понимаю, что меня жёстко обманывают. Зарплата 7 евро в час, в месяц где-то 1400-1600 (зависит от часов). Стройка. В то время, как местные получают 15 евро в час, и никак по-другому не будет, потому что я гастарбайтер. К чему я, даже при этой з/п я приезжаю домой и хожу как фраер с полным карманом денег, так что выбор за вами.

Задумался о работе в Финляндии. Я врач-офтальмолог, к.м.н. С чего начать? Подскажите, пожалуйста. Владимир.

Сборщиками мебели и на стройках часто работают эстонцы (им до Финляндии рукой подать, работать гражданин Евросоюза может на все территории Евросоюза, а в Финляндии зарплаты выше). Но без ВНЖ (виза А) Вас никто не возьмет. Только если нелегально по тур. визе, но это чревато огромным штрафом и депортацией — финны очень честные и любят «стучать».

Хочу поехать на работу!

Работаю и живу в Финляндии 8 лет. Россия под боком, захотел и съездил. На две страны прикольно жить.

Финляндия славится своими большими зарплатами. Именно этим она привлекает иностранцев. Согласно статистике самые высокие оклады принадлежат мужчинам старше 65 лет. Минимальные зарплаты получают женщины до двадцати лет. И это совсем неудивительно.

Свалить из РФ!

Елена, для Питера доход 2500-3000 евро — это очень большой, при средней реальной зарплате 35-50 тыс. рублей. Если способны шевелиться так, чтобы получать такой доход — здорово.

Человек с медицинским образованием сможет без проблем найти работу в 2019 году в Финляндии. Также весьма много открытых вакансий наблюдается в сфере мобильной связи. Стране необходимы опытные менеджеры.

И преступность у финнов практически составляет 0.

Финляндия является одной из немногочисленных стран, которая, несмотря на все экономические и политические ситуации испытывает дефицит рабочей силы. Причём найти работу в 2019 году в этой стране могут не только высококвалифицированные работники с большим стажем, но и люди, которые совсем не имеют образования.

Аня, вот мой номер тел.: 89289174249. Выйдите на связь, хотелось бы спросить кое-что.

Многим Финляндия известна в качестве страны, которая активно занимается сельским хозяйством. Сегодня встретить объявления о работе по сбору клубники и других овощей можно практически везде. Да, на самом деле эта страна активно занимается выращивание овощей и фруктов. Но вот только спектр её угодий не так уже и велик. В основном в Финляндии выращивается горох, огурцы, клубника и малина.

Сейчас нишу парикмахерских занимают арабы, цены у них на порядок ниже, чем у финнов. Если у Вас нет знакомых, кто готов взять на работу — не стоит. В Финляндии сейчас сложно с работой, предпочтение отдают местным, а не эмигрантам. Или ехать и открывать свой парикмахерский салон — но на это нужны свободные средства, и нужно знать особенности деловой культуры в Финляндии. Финны весьма специфичный народ.

Ведь в таком возрасте девушка ещё не обладает наличием образования, она может устроиться лишь на низкоквалифицированную специальность, за которую по финским меркам платят мало. Но мало это — 1700 евро. Именно столько получает уборщица в этой стране. Согласитесь, не каждая европейская страна способна предоставить такой оклад низкоквалифицированному сотруднику.

Забери меня с собой!

А я работаю хирургом и получаю 10000 евро. Все отлично! Кому что…

Никто Вам не ответит на этот вопрос. Читайте форумы, общайтесь с уже уехавшими. Но не стоит связываться с прибалтами и нашими соотечественниками, именно они в основном и являются аферистами. Особенно на сезонных работах, типа сбора клубники и ягод. На такие работы лучше самостоятельно искать местных фермеров.

Неплохо бы уметь совмещать, работа там — жизнь здесь.

На стройке меньше 10 эуро в час не платят.

Антон, полностью с Вами согласна! Высокие заработки в России (а они здесь, действительно, у единиц), никак не изменят ситуацию в стране: агрессия, хамство, рабский менталитет, нищета, отсутствие медицины, образования, социальной помощи. Еще с детского сада начинается воспитание рабского мышления и поведения, постоянно подавляется личность. Я, как одинокая мать, вообще не знаю, как жить… Жилья нет, зарплата 12.000 рублей в месяц (учитель), на первоначальный ипотечный взнос денег нет. А как вообще можно ежемесячно платить ипотеку, если зарплата равняется оплате за жилье? Нет денег даже на оформление загранпаспорта, не то что на эмиграцию. В общем, это ужас, это ад! Это не жизнь!

Живу на границе, к нам финны едут за продуктами. Скупают всё: консервы, печенье, крупы, алкоголь и курево, бензин тоже. Сутки надо ночевать в России, чтобы привести домой алкоголь и блок сигарет. Гостиницам благодать. Так же и российские граждане конец недели проводят в России, затариваются и едут туда. Знакомые прячут кур и др. запрещенные к ввозу продукты. Конечно, при хороших специальностях и удачном месте жительства живут неплохо, но это единицы.

Даже с учетом вычета налогов в Финляндии жить намного легче. Даже если ты работник низкого звена. В Питере цены выше, а это: продукты, лекарства, одежда, снять жилье. Бензин у нас теперь как в Европе, но скоро будет выше. Вот тебе и Россия с ресурсами, где всех раком поставили. Медицина у нас самая безграмотная и нищая, даже если сравнить со страшными девяностыми, было лучше. Москвичи охреневают от питерских цен. Вообще, Питер все больше в трясину уходит, вернее, простые смертные. Единственное, что нужно понимать, что рассчитывать на «официалку» не стоит, т.к. ты не местный житель. Да и не всем подходит ритм жизни и прочее. У некоторых там депрессия. Также Норвегия славится самым высоким уровнем самоубийств. И дело не в людях, а климате. Какая-то погодная аномалия. Но я очень хочу уехать с ребенком, не из России, а от душегубов-чиновников наших. Не дадут жить, и мне, и тем более нашим детям.

Нет таких зарплат у простых работников. Европа — это болото. Да, есть те, кто нормально получает — чины и боссы, а остальное — нищета, на жратву смотрят голодными глазами!

Сначала придумайте способ получить визу с правом на работу, без этого шанса поехать на работу туда не получится. У них там и своих сварщиков полно, которые без работы сидят.

Работала в Финляндии около трех лет. Больше не хочу, хотя и зарабатывала 2500-3000 евро в месяц. Не могу я там нормально себя чувствовать. Включила мозги и иду к тому, чтобы и в Питере иметь такой доход. Все реально, надо только не сидеть на пятой точке, а шевелиться.

Учителя невероятно востребованы на финской земле. Причём в этой стране требуются не только преподаватели ВУЗов и учителя школ, но и преподаватели младших дошкольных учреждений. Средняя зарплата в Финляндии учителя в школе равна 3700 евро. Оклад учителя детей с особыми потребностями начинается от 3400 евро. Воспитатель в детском садике может получать 2700 – 2900 евро. А детский психолог вполне может рассчитывать на оплату в 3600 евро.

Конечно же, наибольшим спросом все-таки пользуются квалифицированные сотрудники. Но стоит помнить, что и требования к этому разряду работников намного выше, нежели к неквалифицированному персоналу.

Мигрантам весьма сложно устроиться на работу в государственные учреждения, вроде налоговой инспекции или службу таможенного контроля. У этих организаций очень завышенные требования к иностранцам. Но ели всё же устроиться по специальности в эти учреждения, то инспектор таможенной службы в 2019 году может рассчитывать на зарплату в 2800 евро, а рядовой сотрудник налоговой инспекции будет получать 3500 евро в месяц.

Все вышеперечисленные профессии требуют наличия образования. Но если человек без образования желает найти работу в Финляндии в 2019 году ему стоит обратить внимание на такие профессии, как: промоутер, продавец, уборщик, официант. Но для того, чтобы устроиться на одну из таких вакансий в 2019 году, иностранцу потребуется пройти обучающий курс, по окончании которого выдаётся свидетельство.

Естественно, у туриста, который первый день в стране, расходы будут в несколько раз больше чем у местных жителей, которые знают, где и что покупать в магазинах и рынках. Они в дорогие туристические рестораны, бани и на экскурсии не ходят каждый день.

Это государство с радостью принимает иностранных представителей, желающих трудоустроиться на территории Финляндии.

В Финляндии зарплата парикмахеров сколько? Стоит ли ехать?

Смотрите вакансии и дайте запрос.

Олеся, в Европе (в частности в Финляндии) Вам не придется выживать, Вы там сможете нормально жить. Конкретно в Финляндии сейчас просто пособие по безработице 630 евро. Плюс государство обеспечивает социальной помощью, включая оплату за квартиру. Поэтому не рассказывайте про финскую нищету и голодные глаза. Лучше съездите и посмотрите сами, а не по слухам делайте выводы. Кстати, зарплата простой уборщицы в Финляндии — 1600 евро. Ну, да — тотальная нищета, не то, что у нас…

Так, основным требованием является идеальное знание английского и финского языков. Нелишним будет и стаж работы. Самыми востребованными в Финляндии являются:

Средняя заработная плата в сфере услуг равна 3000 евро. Её получают шеф-повара и технологи. Архитектор, работающий на территории Финляндии, может получать свыше 4000 евро в месяц.

А я жила там и вернулась домой, в Россию. Не могу принять их культуру ни за какие деньги!

Да, согласен полностью! Финны везут из России алкоголь, сигареты и бензин в баке под завязку. Зачем им закупать в России продукты, когда большинство продуктов уже в Финляндии дешевле, чем в России? И по качеству не сравнится. Одежда и т.п. там качественнее, дешевле и ассортимент больше. Прошли те времена, когда в России было дешевле, как и евро по 45 ушел в далекое прошлое…

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться