Салонные процедуры для волос, по просьбе читатей

Опубликовано: 13.12.2018
салонные процедуры для волос

Сегодня каждой женщине доступны настоящие профессиональные салонные процедуры для лечения и восстановления волос. Чтобы сделать свою шевелюру густой, прочной и эластичной, вовсе необязательно регулярно посещать мастера и приобретать дорогостоящие косметические средства по уходу. Лечебные манипуляции можно провести в любой парикмахерской среднего класса, и всего в несколько этапов.

Вопреки распространенному заблуждению, экранирование не смягчает волосы, а напротив, утяжеляет их и делает эластичнее. Эта техника превосходна для обладательниц сухих, тонких, безжизненных волос. Она обойдется дороже, чем ламинирование, однако не потребует постоянной поддержки и регулярного выполнения. Достаточно подлечить волосы несколько раз, чтобы они полностью восстановились изнутри.

Результат ламинирования в среднем сохраняется до 1-1,5 месяцев. Все это время ваши пряди будут блестеть и лежать максимально гладко, но естественно. Срок действия зависит от качества выполненной работы мастера и «богатства» самого состава.

Зато она мешает шевелюре терять свою влагу, даже под прямым воздействием ультрафиолета. Смесь также активно реставрирует естественный защитный слой волос.

Этот коктейль обволакивает каждый волос по всей его длине, создавая своеобразную липкую пленку. Эта самая пленка «склеивает» все неровности, эффективно разглаживая волос и ликвидируя его секущиеся концы. Секрет процедуры заключается в том, что био-ламинат активно проникает в поры волоса, мгновенно улучшая его структуру и внешний вид. При этом особая пленка не препятствует естественному доступу кислорода к кортексу.

Помогает справиться с действительно серьезными проблемами, как очаговая и диффузная алопеция (облысение), жирная или сухая себорея, перхоть, гормональное истончение фолликул. Терапия «изнутри», естественно, предполагает четкий эстетический результат.

Самые популярные техники пользуются обширным спросом не только из-за своего мгновенного визуального эффекта.

Хотя данная техника считается отчасти устаревшей, некоторые опытные мастера нежно любят ее по сей день, и предлагают своим клиенткам даже с самым «запущенным» состоянием волос. Во время ее выполнения, парикмахер наносит на ваши пряди специальный питательный состав из важнейших белков, витаминов, протеинов, микроэлементов и аминокислот.

Итак, рассмотрим самые популярные процедуры для объема и лечения волос, к которым прибегают даже среднестатистические женщины в современном мире.

Лечебные и реконструктивные процедуры для волос, выполняемые профессиональными мастерами – это своего рода «скорая помощь» для того, чтобы глубоко напитать структуру прядей. В результате нехитрых манипуляций стилиста, ваша прическа обретает объем, а ее главные составляющие впитывают в свой кортекс самые полезные и питательные вещества.

Смесь, обогащенную аминокислотой, наносят на чистую голову.

Давайте разбираться, почему женщины отодвинули со своих косметических полок маски и кремы с накопительным эффектом, и все чаще ищут «экспресс» лечения волос в салонах красоты.

На самом деле, термическая обработка применяется скорее для запаивания чешуек, в которые проникает кератин. В результате таких манипуляций, ваши волосы станут идеально гладкими, как у моделей в рекламе. Они приобретут волшебное сияние и внутреннюю силу. Правда, эффект такого воздействия никак нельзя назвать перманентным. Кератин планомерно вымывается из локонов, возвращая их к былому виду. Особенно быстро это происходит, если клиентка продолжает мыть голову агрессивными пенящимися шампунями с лауретсульфатом.

Если вы решили осуществить восстановление волос кератином или другими лекарственными составами, не забывайте, что здесь крайне важна тщательная диагностика мастера.

Лечебные компоненты смеси для экранирования результативно «запаивают» сеченые концы, придают силу и эластичность, защищают пряди от пагубного воздействия жарких и морозных температур, придают шелковистое 3D-сияние, уплотняют волосы, утяжеляют их и разглаживают структуру по всей длине.

Особенно актуально регулярное умащение локонов для блондинок, а также тех, кто не представляет своей прически без разнородных термоприборов и укладывающих средств.

Все они абсолютно безопасны, и не несут никакого вреда ни структуре ваших волос по всей длине, ни их корневым луковицам.

Будьте совершенны до самых кончиков волос!

СПА-процедуры для восстановления волос не требуют внушительных финансовых вложений. Безусловно, они стоят не так дешево, как хотелось бы, однако это однократная плата за длительное пребывание шевелюры практически в идеальном состоянии.

Современная СПА-индустрия предлагает массу вариантов для восстановления, укрепления и разглаживания.

Впрочем, даже естественные, ни разу не подвергшиеся окрашиванию или химической завивке, волосы, могут столь же рьяно требовать внимания от своей хозяйки. Каждый день мы сталкиваемся с вредными факторами, пагубно влияющими на структуру нашей шевелюры. Первый, и самый банальный пример – ультрафиолетовое излучение, которое преследует нас практически повсеместно.

Только он сможет определить ваши реальные проблемы и подобрать для вас оптимальный уход.

Данная методика помогает выпрямить даже самые вьющиеся, пористые и непослушные волосы, одновременно с этим напитывая их важнейшим строительным белком – кератином.

Эта процедура великолепно подходит тем, кто обладает тонкими и пористыми волосами. В список ее действий входит не только лечение волос, но и их утяжеление. В результате они меньше секутся, становятся гладкими и ровными. Мастера применяют ламинирование сразу после окрашивания – пленка, нежно обволакивающая каждую прядь, имеет свойство сохранять свежесть, яркость и насыщенность полученного цвета. Ламинирование – процедура еще и для объема волос. Она помогает тонким и безжизненным прядям стать на 30% гуще и пышнее.

В отличие от вышеупомянутого ламинирования, экранирование восстанавливает структуру на клеточном уровне и имеет накопительный эффект.

Солнечные лучи существенно иссушивают волосы, истончают их у корней, буквально вытягивают из них все увлажняющие и питательные вещества. Результат – сечение кончиков, утрата прикорневого объема, тусклость и прочие эстетические несовершенства.

Поэтому грамотные мастера всегда предлагают женщинам приобрести специальное моющее средство для шевелюры, обработанной кератином. И это вовсе не маркетинг, а необходимая мера для пролонгации достигнутого результата. Кератиновое (бразильское) выпрямление не является процедурой для создания прикорневого объема волос. Скорее напротив, она существенно приглаживает пряди от самых корней, и до кончиков.

Если ваши локоны накануне перетерпели стресс от окрашивания, обесцвечивания, химической завивки или смывки, салонные процедуры для волос непременно станут вашим настоящим спасением.

Ее также называют «шайнингом», от английского «shine» – сияние. Суть методики процедуры для волос «экранирование» все та же, что у ламинирования. На пряди густо наносится состав, обогащенный ценными питательными веществами для их красоты и силы.

Эту процедуру может совершать только грамотный квалифицированный косметолог, специализирующийся на терапевтических методиках.

Термический нагрев инструмента для подравнивания концов обеспечивает их эффективное запаивание, что помогает сохранять внутри влагу и питательные вещества, а также препятствует сечению. Девушки, регулярно прибегающие к такой стрижке, отмечают, что волосы становятся более густыми, ухоженными и послушными.

И если ламинирование вам придется делать постоянно, экранирование требует от вас всего 3-5 посещений салона, чтобы пролонгировать полученный результат.

Это наиболее банальный, но действенный вариант салонного ухода за шевелюрой.

Она заключается в интрадермальном (подкожном) введении в волосистую часть головы индивидуально разработанного медикаментозного коктейля из различных ценных веществ.

После того, как она всецело проникает внутрь пор по всей структуре, мастер берет утюжок и проводит им по шевелюре, выпрямляя ее.

Эта методика включает в себя основные направления ламинирования, элюминирования и глазирования.

Однако выпрямление здесь – второстепенная вещь.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться