По просьбе читатей: натуральный мёд или разбавленный

Опубликовано: 11.12.2018
натуральный мёд или разбавленный

Все мы знаем о полезных свойствах мёда, оказывающих положительное воздействие на организм человека. Натуральный мёд чрезвычайно богат минералами, витаминами и биологически значимыми элементами. Но, к сожалению, в продаже нередко встречается разбавленный мёд.

Существует несколько эффективных способов проверки мёда, прибегнув к которым, вы можете в домашних условиях убедиться, насколько приобретенный вами мёд натурален и качественен, или же узнать, что ваш мёд разбавлен или содержит воду.

Надеемся, что эти простые советы помогут вам проверить качество мёда и выбрать самый натуральный. И помните, что мёд – это полезный продукт, который прекрасно разнообразит ваш рацион.

Читайте также: Крем из банана и мёда облегчит кашель и другие симптомы простуды

Полезно почитать: Какой хлеб наиболее полезен и не полнит?

Подобный продукт получается в результате добавления раствора глюкозы или низкокачественного мёда. Полученная смесь отличается особой жидкостью. Такой мёд получают из сотов, не запечатанных восковыми крышечками.

Мы поделимся с вами полезными и простыми в исполнении советами о том, как при покупке мёда отличить натуральный продукт от разбавленного.

Первое, на что стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе мёда, это содержание этикетки. Удостоверьтесь, что в состав продукта не входят следующие компоненты: «высокофруктозный сироп» или «торговая глюкоза». Эти пищевые добавки производители добавляют, чтобы мёд сохранял характерную тягучую консистенцию и не затвердевал.

Весь мёд изначально жидкий, но со временем он обычно затвердевает или засахаривается. Если в магазине вы берёте с полки баночку мёда и видите первые признаки кристаллизации, то это натуральный мёд. Если при покупке мёд был ещё жидким, то стоит выждать несколько дней и посмотреть, затвердеет ли он (чтобы ускорить этот процесс, банку можно поставить в холодильник). Если мёд так и не кристаллизовался, то, вероятнее всего, вам попался разбавленный мёд.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться