Самое читаемое: какая погода и температура воды в нячанге и фантьете сезон 2019

Опубликовано: 19.1.2019
отдых в январе: какая погода и температура воды в нячанге и фантьете сезон 2019

Для молодых и активных туристов Фантьет может показаться скучным. Развлечений здесь совсем мало, зато очень спокойно. Люди постарше и семейные пары с детьми будут рассматривать это как преимущество. Молодым путешественникам, у которых много энергии, и которым хочется посетить множество интересных мест, стоит отправиться в Нячанг.

Поездка в Нячанг в этом месяце обладает своими преимуществами и недостатками.

В январе кафе и рестораны не многолюдны. Это значит, что свободное место найдется всегда. Можно попробовать местную кухню и при этом не придется платить за бронь столика, либо стоять в больших очередях.

На случай дождей и похолоданий рекомендуется взять с собой ветровку и зонт.

Еще одна причина, по которой стоит отправиться в это время в Нячанг — это пляжный отдых. Можно загорать, плавать в море, строить замки из песка. Однако стоит учесть, что даже в январе с собой нужно брать защитный крем от солнца, чтобы избежать ожогов.

Погода в этом месяце солнечная и теплая. Дожди бывают нечасто. Январь является одним из наиболее сухих месяцев в году. Однако ветер при этом бывает довольно сильным.

С собой можно смело брать только легкие вещи, ведь столбик термометра не опустится до нуля. В Нячанге в январе бывает жарко, иногда температура воздуха поднимается до 30 или 35 градусов. У туристов больше шансов столкнуться с жаркой погодой, чем с холодами.

Январь — теплый месяц. Средняя температура воздуха днем составляет 26 градусов выше нуля. Ночью она опускается до 21 градуса по Цельсию. Вода в море не остывает, поэтому туристы смело могут в ней плавать. Температура воды достигает отметки 24 градуса.

Не забудьте захватить на обратном пути сувенирные вещицы на память. Во Вьетнаме можно найти уникальные по составу и формам подарки. Читайте об этом здесь.

Смотрите видео о январской погоде в Нячанге:

Также читайте в данной статье, сколько времени занимает дорога по воздуху до Вьетнама из крупных аэропортов России.

Отправляясь в Нячанг, многие путешественники задаются вопросом, как же туда добраться. Читайте в нашей статье, есть ли аэропорты в Нячанге.

Каждый месяц характеризуется определенными погодными условиями. Январь не является исключением. Чтобы подготовиться к поездке, следует ознакомиться с особенностями января в Нячанге, ведь погода этого места сильно отличается от российской.

Завораживающие пейзажи, теплая погода делают отдых превосходным.

Количество осадков в январе: 50 мм. Дождливых дней немного, в основном светит солнце. Влажность воздуха составляет 78%.

Некоторые путешественники сомневаются, стоит ли ехать в январе в Нячанг. Это действительно сложный вопрос, который требует раздумий.

В отличие курортов, где стоит более прохладная погода, в Нячанг не нужно собирать огромные чемоданы.

Фантьет отличается более жаркой погодой. В январе средняя температура воздуха равняется 32 градусам выше нуля. Светит солнце нещадно. Любителям жаркой погоды следует отправиться в это место. Однако, если такая погода приносит скорее плохое самочувствие, следует выбрать более прохладное место под названием Нячанг.

Содержание: Какая погода в январе? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Январский отдых Плюсы и минусы Как одеваться? Если есть выбор Стоит ли ехать? Фантьет или Нячанг?

Недостатками являются:

Таким образом, невозможно однозначно ответить, какой из городов лучше, куда стоит отправляться в январе. Каждый из курортов обладает своими особенностями. Одни туристы воспринимают их как плюсы, а другие, как минусы. Выбор курорта осуществляется индивидуально, с учетом собственных предпочтений.

Отдых в это время может обладать и плюсами, и минусами. К положительным факторам, которые обрадуют туриста, относятся:

Туристу нужно обязательно взять с собой:

Вьетнам привлекает туристов со всей планеты своей удивительной культурой, традициями, достопримечательностями. Нячанг — одно из самых известных мест страны, куда часто приезжают путешественники. Если поездка предстоит в январе, следует заранее ознакомиться с особенностями погодных условий в это время.

По словам туристов, уже побывавших в Нячанге в январе, ехать нужно обязательно. В это время бывает не так жарко, как летом, а цены на отдых приемлемые. Можно сэкономить довольно много денежных средств. На улицах города в январе меньше людей, что позволит насладиться осмотром достопримечательностей сполна. Это делает отпуск еще более приятным и комфортным.

Прекрасная погода в этом уголке Вьетнама позволяет собраться в путешествие, сэкономив уйму времени и сил.

Популярные страны

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться