Выбираем доменное имя, лайфхак

Опубликовано: 27.6.2018
выбираем доменное имя

Домены бывают трех уровней и указанные выше домены относятся ко второму уровню, но пока все уровни я описывать не буду. Если это будет интересно для Вас, мои уважаемые читатели, я напишу на эту тему отдельную статью.

Имя своей компании.Цифры.Кириллицу.Бессмыслицу (непонятный набор букв и (или) цифр).Различные Ники.

И ещё одна рекомендация, чего нельзя использовать в названии домена.

4. Если Вы выбираете домен для спонсируюшего «сайта - воронки», то его имя должно соответствовать целевому назначению - Вашей системе ведения бизнеса в интернете, которую вы со временем будете пошагово создавать, обучаясь у своих лидеров, которые уже создали свои эффективно работающие спонсирующие системы.

3. Домен должен быть логически обоснован, т.е. соответствовать содержанию и назначению блога.

Выполнив все, что я указал выше, Вы смело можете перейти к регистрации своего домена, а сделать это я рекомендую на специализированном и очень надежном сайте, которым я пользуюсь сам - http://2domains.ru/ .

Поэтому, при его выборе, важно избежать неправильного написания русских букв латиницей – таких, как буквы: «я», «х», «ч», «ш», «щ». Лучше вообще избежать слов, содержащих эти буквы, поскольку один человек может написать слово «успех» – как «uspex», а другой «uspeh» и естественно не попадет на Ваш блог или сайт.

Проверить имя можно по адресу: http://webnames.ru/namebuddy.pl или самостоятельно найти такие сайты в интернете, их действительно очень много .

И так:

6. После того, ка Вы подобрали себе доменное имя, его необходимо проверить на занятость, поскольку такое имя уже может быть зарегистрировано кем-то другим.

Цель данной статьи другая, а именно, показать другие очень важные практические моменты при выборе домена, которые существенно облегчат и помогут Вам сделать правильный выбор.

1. Доменное имя должно быть коротким, чем короче, тем лучше ( легче запоминается и его легче написать);

2. Поскольку, как вы видите, доменное имя, как правило, пишется латиницей, о русскоязычном написании ( кириллица), которое сегодня доступно в зоне РФ мы говорить не будем, т.к. оно не приемлемо для серьёзного млм–бизнеса в интернете. Со временем Ваш бизнес может выйти на международный уровень, а в других, не русскоговорящих странах, клавиатура компьютера просто не имеет кириллических символов и люди не смогут набрать Ваш адрес для поиска, а Вы потеряете своих потенциальных партнеров и клиентов.

Как же правильно выбрать домен?

Для этого Вам необходимо определиться с целевой аудиторией и нишей блога и максимально сузить их. Например, если вы планируете продавать http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-kaluga, то и домен нужно подбирать исходя из вашего бизнеса. Как это сделать мы определимся в другой статье, поскольку это отдельная, достаточно большая тема. Т.е. когда Вы определили для чего Вы создаете блог и для кого конкретно пишите свои статьи, вы сможете четко определить и его название.

5. Домен рекомендую регистрировать в зоне RU, поскольку эта зона является русскоговорящей и это облегчит задачу раскрутки Вашего блога.

Если Вы создаете свой личный блог для развития своего собственного бренда, то его назвать лучше всего своим именем и фамилией. Если Ваше имя или фамилия трудны для написания, необходимо искать варианты, но в любом случае, Ваш домен должен быть логически связанным и запоминаемым.

Для того, чтобы понять важность этого момента, хочу сказать, что в западном интернете, от которого мы отстаем где-то на пять лет, инфобизнесмены сравнивают выбор домена с покупкой недвижимости. Представьте себе, что создав свой блог или сайт в интернете, раскрутив и монетизировав его, вы при желании можете его продать уже за десятки, а иногда за сотни тысяч долларов (такие примеры на Западе довольно многочисленны). И поэтому выбор доменного имени, как вы сами видите – это очень серьёзный шаг в развитии Вашего бизнеса и интернете.

Рекомендую потратить на это достаточно времени, может даже день или два, но со временем вы будете только благодарны за такой совет, поэтому предлагаю отнестись к этому вопросу очень серьёзно.

Источник: http://gk-ostrovskii.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться